В Москве мойщик автобусного парка украл 35 Wi-Fi-роутеров из общественного транспорта
 
 
 
В Москве мойщик автобусного парка украл 35 Wi-Fi-роутеров из общественного транспорта
Global Look Press

Столичные полицейские задержали на Новоясеневском проспекте 21-летнего москвича, которого подозревают в серии краж интернет-оборудования, установленного в городских автобусах. Всего злоумышленник привел в негодность несколько десятков точек раздачи интернета, похитив роутеры.

Подозреваемый работал мойщиком в автобусном парке. Он украл "35 единиц техники на общую сумму более 500 тысяч рублей", сообщает официальный сайт МВД РФ.

Как выяснили полицейские, задержанный работник автобусного парка "знал, что в кабинах общественного транспорта установлено дорогостоящее оборудование, которое можно продать на радиорынках". Во время мытья автобусов молодой человек проникал в кабины и похищал Wi-Fi-роутеры.

Украденное имущество злоумышленник прятал в тайники по всей территории автобусного парка. Во время очередной кражи, когда юноша снимал роутер, его заметил охранник. Он и вызвал полицейских на место происшествия.

15 июня сотрудники ППС ОМВД России по району Ясенево задержали предполагаемого вора. Молодому человеку инкриминируют ст. 158 УК РФ ("Кража"). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вороватому мойщику, который активно "боролся" с современными технологиями и снижал качество обслуживания пассажиров, грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.