На территории питерского завода из автоматического оружия убиты два человека
 
 
 
На территории питерского завода из автоматического оружия убиты два человека
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербург на территории завода "Заря" убиты два человека, сообщили "Интерфаксу" в Центральном РУВД Санкт-Петербурга.

Около 17:00 по московскому времени по улице Казанской дом 5 неизвестный открыл огонь с чердака соседнего здания по двум мужчинам, в результате чего оба скончались на месте.

В настоящее время на месте работает следственная группа. Личности убитых устанавливаются.

Прокуратурой Центрального района решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, как сообщает Фонтанка.Ru, по неподтвержденным данным, на Казанской улице убиты гендиректор ОАО электромеханический завод "Заря" Анатолий Иванов и его водитель-охранник. Однако на территории завода находится большое количество арендаторов, поэтому информация еще уточняется.

По предварительной информации, они находились на территории завода "Заря", когда с чердака соседнего дома была открыта стрельба.

Один из убитых находился у одной из припаркованных во дворе машин, другой скончался в карете "Скорой помощи". В момент стрельбы он находится в автомобиле "Фольксваген-Пассат", у которого пробито стекло со стороны пассажира.

Свидетели утверждают, что слышали очередь выстрелов, так что, возможно, что киллеры стреляли из автоматического оружия. Как сообщает Агентство журналистских расследований, по предварительной информации, к зданию, расположенному во дворе дома 5 по Казанской улице и огороженному от территории завода забором подъехала черная "Волга", на крышу которой влез мужчина с автоматом и открыл огонь в сторону находившихся на территории завода двоих мужчин.

После этого он бросил автомат, сел в "Волгу" и скрылся с места преступления. Позже машина была обнаружена неподалеку брошенной.