Военизированная полиция Сицилии в окрестностях Палермо арестовала главаря мафии Антонио (Нино) Жюфре Несмотря на то, что босс сицилийской мафии был вооружен, при задержании он не стал оказывать сопротивления полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военизированная полиция Сицилии в окрестностях Палермо арестовала главаря мафии Антонио (Нино) Жюфре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на то, что босс сицилийской мафии был вооружен, при задержании он не стал оказывать сопротивления полиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместе с ним был схвачен еще один мафиози, подозреваемый в ряде преступлений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Крестный отец коза ностры Бернардо Провенцано
Архив NTVRU.com

Военизированная полиция Сицилии в окрестностях Палермо во вторник арестовала главаря мафии Антонио (Нино) Жюфре по кличке Мануцца, передает Daily telegraph.

Жюфре, известный как организатор и лидер так называемой "банды четырех", был задержан недалеко от Роккапалумба, в усадьбе, находящейся в пригороде Каккамо, на юго-западе от Палермо.

Несмотря на то, что босс сицилийской мафии был вооружен, при задержании он не стал оказывать сопротивления полиции. Вместе с ним был схвачен еще один мафиози, подозреваемый в ряде преступлений.

Жюфре, носящий прозвище Мануцца (что означает в переводе с одного из местных диалектов "маленькая рука"), был заочно приговорен к пожизненному заключению по обвинению в убийстве. От взорванной им бомбы 19 лет назад погиб судья. Вскоре после этого Жюфре был обвинен еще в одном подобном преступлении.

Как стало известно, скрывавшийся от правосудия в течение трех лет преступник был правой рукой крестного отца коза ностры Бернардо Провенцано, которому удается избегать встречи с правосудием уже целых 39 лет.

В итальянском сенате известие о задержании крупного мафиози было встречено с воодушевлением. Министр внутренних дел Клаудио Скаджола выразил "глубокое удовлетворение" от проведенной полицией операции, которую он назвал просто блестящей. Член антимафиозного ведомства Карло Виццини заявил, что этот арест делает реальностью и скорое задержание Провенцано.

Провенцано, который, по некоторым сведениям, в настоящее время страдает раком простаты, стал поистине легендарной личностью на Сицилии. У полиции, которая ведет на него нескончаемую охоту, есть только две фотографии неуловимого Провенцано, сделанные еще в 60-х (!) годах.

В течение последнего года в окрестностях Палермо были арестованы несколько его ближайших помощников, однако сам Провенцано пока остается на свободе. Полиция считает, что он скрывается в Сицилии.