NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трех солдат-срочников  задержали  в  Ульяновской  области  за убийства и разбои Трех солдат-срочников задержали в Ульяновской области за убийства и разбои
В течение последнего месяца 20-летние задержанные, по оперативным данным, совершили несколько нападений на жителей областного центра, а также два убийства. Уходив ночью в "самоволку", военнослужащие нападали на граждан, отбирали у них преимущественно, сотовые телефоны и ценности.
17 августа 2006 г., 20:49
В Японии найден мертвым еще один россиянин В Японии найден мертвым еще один россиянин
Тело 42-летнего Сергея Денисова с перерезанным горлом было обнаружено в грузовом контейнере в порту Ниигата. По предварительным данным, смерть наступила около недели назад. Ранее стало известно, что в другом японском портовом городе - Кобе произошло убийство 22-летней россиянки Анастасии Шелепановой.
17 августа 2006 г., 18:13
В Петербурге задержаны милиционеры, занимавшиеся подделкой документов В Петербурге задержаны милиционеры, занимавшиеся подделкой документов
Кроме милиционеров, в состав группы входили два ранее судимых сотрудника частного предприятия и пенсионер. Преступники занимались легализацией подложных документов на транспортные средства и подделкой документов, используемых российскими спецслужбами.
17 августа 2006 г., 14:39
У берегов Мексики задержан глава одного из крупнейших мексиканских наркокартелей У берегов Мексики задержан глава одного из крупнейших мексиканских наркокартелей
Арест 36-летнего Хавьера Арельяно Феликса был произведен в понедельник в международных водах недалеко от тихоокеанского мексиканского побережья у полуострова Баха Калифорния. Феликс был обнаружен на борту частного судна, на которое для проверки высадились бойцы береговой охраны.
17 августа 2006 г., 13:58
В Таиланде арестован убийца шестилетней королевы красоты Джонбенет Рэмси В Таиланде арестован убийца шестилетней королевы красоты Джонбенет Рэмси
41-летний американец Джон Марк Карр, школьный учитель из штата Джорджия, признался в убийстве, после того как был арестован в Бангкоке в среду ночью. Он будет экстрадирован в США, где предстанет перед судом за похищение, изнасилование и убийство несовершеннолетней.
17 августа 2006 г., 12:43
На Аляске арестована главный бухгалтер круизного лайнера, укравшая полмиллиона долларов На Аляске арестована главный бухгалтер круизного лайнера, укравшая полмиллиона долларов
32-летняя Элиша Куффе была арестована в прошлый четверг на борту лайнера Sapphire Princess в порту Кетчикана на Аляске. Она обвиняется в том, что украла из сейфа 521274 доллара и спрятала их в своей каюте в картонной коробке под кроватью.
17 августа 2006 г., 10:53
Как обманывают москвичей: способы отъема денег Как обманывают москвичей: способы отъема денег
В Москве резко выросло число преступлений, связанных с мошенничеством. Существуют три самые распространенные схемы афер. Преступники этого профиля не нуждаются в каких-то изощрениях и выдумках, а действуют по отработанному плану.
17 августа 2006 г., 10:03
В Японии посетитель кабаре убил танцовщицу из России В Японии посетитель кабаре убил танцовщицу из России
Накануне вечером ее подозвал один из посетителей. Когда девушка, извинившись, попыталась уйти, тот схватил ее за руку. Она стала вырываться, но мужчина несколько раз ударил россиянку ножом в шею и грудь, после чего предпринял неудачную попытку самоубийства.
17 августа 2006 г., 08:32
В Москве шестиклассник ограбил и избил 45-летнего мужчину В Москве шестиклассник ограбил и избил 45-летнего мужчину
Малолетний грабитель жестоко избил свою жертву и забрал у мужчины все ценные вещи - ноутбук, фотоаппарат и CD-плеер. Ущерб составил 70 тысяч рублей. Пострадавший мужчина находится в больнице с переломами и травмой головы.
16 августа 2006 г., 12:41
В Москве по подозрению в двойном убийстве задержаны четверо безработных В Москве по подозрению в двойном убийстве задержаны четверо безработных
В лесополосе близ платформы "Ухтомская", недалеко от дома номер 33 по Лениногорской улице, были обнаружены тела двоих неизвестных мужчин. Подростки 17-18 лет убили их "из хулиганских побуждений", считает следствие.
16 августа 2006 г., 10:58
У офицера Генштаба в Москве похитили миллион рублей У офицера Генштаба в Москве похитили миллион рублей
Грабители подошли к остановившемуся у светофора автомобилю "Жигули", в котором находился замначальника одного из управлений Генштаба, разбили стекло и похитители у него портфель, в котором находились принадлежащие ему деньги.
16 августа 2006 г., 09:17
Замначальника колонии  в Свердловской области осужден на 7 лет за поджог и ложный донос на заключенного Замначальника колонии в Свердловской области осужден на 7 лет за поджог и ложный донос на заключенного
Кроме того, суд постановил взыскать с Сергея Пряхина материальный ущерб, причиненный им исправительному учреждению, - свыше 220 тыс. рублей. Пытаясь уничтожить свидетельства нецелевого расходования средств, он поджег свой кабинет и обвинил в этом заключенного.
15 августа 2006 г., 21:07
Отец, выбросивший сына с 8-го этажа за отказ дать денег на выпивку, получил 6 лет Отец, выбросивший сына с 8-го этажа за отказ дать денег на выпивку, получил 6 лет
Пьяный житель Нижневартовска Алексей Петухов стал требовать от своего 11-летнего сына деньги, которые мать оставила тому на обед в школе. Получив от ребенка отказ, мужчина выбросил сына с балкона. Мальчик выжил, но получил тяжелые травмы.
15 августа 2006 г., 18:10
В Москве задержан заказчик убийства гендиректора одесской рыболовецкой фирмы  "Антарктика" В Москве задержан заказчик убийства гендиректора одесской рыболовецкой фирмы "Антарктика"
Им по версии следствия является лидер чеченской группировки Абула Арчаков, который находился в международном розыске. Сейчас он находится в СИЗО Москвы, дожидаясь экстрадиции на Украину. Ранее там были осуждены исполнитель и его помощники.
15 августа 2006 г., 17:02
Директор уральского детдома, где воспитатели издевались над детьми, предстанет перед судом Директор уральского детдома, где воспитатели издевались над детьми, предстанет перед судом
Прокуратура завершила расследование дела против Любови Солдатовой. По мнению прокуратуры, директор детдома знала об антипедагогических мерах в отношении детей, но не препятствовала этому. Обвиняемая уже ознакомилась с материалами дела. Ранее более чем на три года за издевательства над детьми был осужден ее муж.
15 августа 2006 г., 14:21