17 января в 7 часов утра прораб на строительной площадке в районе Ходынского поля, где возводится элитное жилье, решил выдать рабочим заработную плату. В то время, когда он составлял список рабочих, деньги (500 тыс. рублей) находились у него в сумке В этот момент в бытовку ворвался человек с пистолетом. Угрожая расправой, злоумышленник похитил сумку и выскочил на улицу. Однако прораб выскочил за ним и крикнул уже подходящим для получения зарплаты рабочим, что их деньги украли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
17 января в 7 часов утра прораб на строительной площадке в районе Ходынского поля, где возводится элитное жилье, решил выдать рабочим заработную плату. В то время, когда он составлял список рабочих, деньги (500 тыс. рублей) находились у него в сумке
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этот момент в бытовку ворвался человек с пистолетом. Угрожая расправой, злоумышленник похитил сумку и выскочил на улицу. Однако прораб выскочил за ним и крикнул уже подходящим для получения зарплаты рабочим, что их деньги украли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рабочие окружили налетчика. Пытаясь вырваться, бандит начал отстреливаться из пистолета, оказавшегося, к счастью, газовым. В итоге налетчик был задержан и доставлен в УВД "Хорошевский". Им оказался приезжий из Молдавии 1974 года рождения
Архив NEWSru.com

В Москве по горячим следам раскрыто разбойное нападение, в результате которого было похищено полмиллиона рублей. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в ГУВД столицы.

По данным источников, 17 января в 7 часов утра прораб на строительной площадке в районе Ходынского поля, где возводится элитное жилье, решил выдать рабочим заработную плату. В то время, когда он составлял список рабочих, деньги (500 тыс. рублей) находились у него в сумке.

В этот момент в бытовку ворвался человек с пистолетом. Угрожая расправой, злоумышленник похитил сумку и выскочил на улицу. Однако прораб выскочил за ним и крикнул уже подходящим для получения зарплаты рабочим, что их деньги украли.

Рабочие окружили налетчика. Пытаясь вырваться, бандит начал отстреливаться из пистолета, оказавшегося, к счастью, газовым. В итоге налетчик был задержан и доставлен в УВД "Хорошевский". Им оказался приезжий из Молдавии 1974 года рождения.

Между тем его сообщник вместе с сумкой с деньгами успел скрыться на автомашине "Жигули". Через некоторое время скрывшийся преступник позвонил прорабу и сообщил, что готов обменять деньги на своего товарища.

Вместе с сотрудниками милиции был составлен оперативный план предполагаемого "обмена". Следуя ему, преступник оставил деньги в условленном месте. Однако задержанного налетчика ему не отдали. Деньги же возвратили рабочим.

Личность второго преступника устанавливается. Ведется его активный розыск. По предварительным данным, оба злоумышленника раньше работали на этой стройке.