Правоохранительные органы столицы раскрыли по горячим следам разбойное нападение на инкассаторов, совершенное на прошлой неделе в Москве В результате вооруженного нападения на Тамбовской улице (Южный округ Москвы) погиб инкассатор Геннадий Смоляков, а его коллега Евгений Иванов был госпитализирован с огнестрельными ранениями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы столицы раскрыли по горячим следам разбойное нападение на инкассаторов, совершенное на прошлой неделе в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате вооруженного нападения на Тамбовской улице (Южный округ Москвы) погиб инкассатор Геннадий Смоляков, а его коллега Евгений Иванов был госпитализирован с огнестрельными ранениями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отражая нападение, инкассаторы тяжело ранили одного из нападавших. Завладеть деньгами преступникам не удалось. Они скрылись с места преступления
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы столицы раскрыли по горячим следам разбойное нападение на инкассаторов, совершенное на прошлой неделе в Москве.

По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, в ходе действий следствия и оперативных служб установлены и задержаны подозреваемые в вооруженном нападении Иван Саркисян, 1971 года рождения, Виталий Корнилов, 1971 года рождения, Сергей Бурак, 1960 года рождения, Арчил Читанава, 1980 года рождения.

Один из членов банды, совершившей дерзкое нападение на инкассаторов на юге Москвы, был действующим сотрудником милиции. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции прокурор Южного административного округа Москвы Александр Штукатуров.

По его словам, в числе пяти задержанных по делу о нападении на инкассаторов Сбербанка на Тамбовской улице в Москве 11 марта был 44-летний старший оперуполномоченный ОВД "Теплый стан" Сергей Бурак. "Сотрудник милиции выполнял в банде роль оруженосца", - сообщил Штукатуров.

В результате вооруженного нападения на Тамбовской улице (Южный округ Москвы) погиб инкассатор Геннадий Смоляков, а его коллега Евгений Иванов был госпитализирован с огнестрельными ранениями. Отражая нападение, инкассаторы тяжело ранили одного из нападавших. Завладеть деньгами преступникам не удалось. Они скрылись с места преступления.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, "следствие подозревает задержанных, а также еще троих граждан, в том, что они вступили в сговор, направленный на совершение разбойного нападения на инкассаторов с целью завладения денежными средствами в особо крупном размере".

Раскрыть дерзкое нападение сотрудникам прокуратуры и оперативным подразделениям удалось по горячим следам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спустя сутки после нападения в Москве, в Рязанской области была остановлена машина "Жигули", в которой находились москвич Бурак, 33-летний житель Подмосковья Иван Саркисян и Виталий Корнилов, а также гражданин Украины 24-летний Арчил Читанава. В багажнике автомобиля был найдет труп пятого члена банды, убитого в ходе перестрелки с инкассаторами.

Накануне в ходе оперативных мероприятий, произведенных в гараже на Типографской улице в Южном Бутово был обнаружен склад оружия - 3 ручных гранатомета РПГ-22, более 1000 патронов, обрез ружья, автомат Калашникова и 3 пистолета ТТ.

Следствие проверяет подозреваемых на причастность к совершению других преступлений и в ближайшее время намерено предъявить им обвинения в бандитизме и убийстве, передает "Интерфакс".