Полиция Лондона расследует убийство мальчика 26-летней давности, которого задушил парламентарий на вечеринке педофилов
 
 
 
Полиция Лондона расследует убийство мальчика 26-летней давности, которого задушил парламентарий на вечеринке педофилов
Архив NEWSru.com

Сотрудники Скотленд-Ярда вышли на след банды сексуальных преступников, которые издевались над детьми в Вестминстере, пишет газета The Daily Telegraph. Причем подозреваемые, среди которых оказались министр и парламентарий, совершили несколько убийств детей.

По версии следователей, член парламента Великобритании от Консервативной партии еще в 1988 году участвовал в секс-оргии, в ходе которой группа мужчин изнасиловала 12-летнего мальчика. Преступление было совершено в одном из роскошных особняков.

Затем мальчик был задушен парламентарием на глазах у других потерпевших.

В другом криминальном эпизоде, попавшем в следственные материалы, речь идет об убийстве 10-летнего мальчика в 1979 году. Один из педофилов задавил его, сев за руль автомобиля. Этой показательной расправой насильники хотели напугать других жертв, чтобы заставить их молчать о совершенных преступлениях.

По версии полицейских, банда педофилов действовала в Вестминстере в 1970-х и 1980-х годах. На ее счету не только изнасилования детей, но и убийства трех мальчиков. Третью жертву убили в 1981 году во время вечеринки, на которой тоже присутствовал политик - член правительства консерваторов.

Выйти на след этой группировки удалось в рамках операции Fairbank, направленной на тщательную проверку информации об изнасилованиях детей. А в пятницу полиция объявила о начале спецоперации Midland, в ходе которой будут выяснены обстоятельства убийств мальчиков.

Основанием для расследования стали показания мужчины по имени Ник, которому исполнилось уже больше 40 лет. Он утверждал, что в детстве вместе с 14 другими мальчиками стал жертвой группировки педофилов.

По словам потерпевшего, в руки насильников его передал собственный отец. Ребенка неоднократно привозили на автомобилях представительского класса в отели или квартиры, в которых злоумышленники устраивали секс-оргии. На этих вечеринках 26-летней давности, по утверждению мужчины, присутствовали "высокие армейские чины, руководители спецслужб, политики и высокопоставленные юристы". Мальчику довелось участвовать примерно в 10 вечеринках, проходивших с 1975 по 1984 год, пишет The Daily Mail.

Предполагается, что некоторые из этих оргий проводились в квартале Долфин-Сквер в престижном районе Пимлико, где проживают многие представители политической элиты.

Со слов потерпевшего, он стал свидетелем двух убийств. Расправу над 12-летним ребенком, которого задушил член партии Тори, подтвердил и еще один свидетель, попавший мальчиком на ту же вечеринку.

"Я знал, что нас будут насиловать высокопоставленные чиновники. Но я не мог предположить всего ужаса, который случился", - пояснил свидетель.

Расследование преступлений педофилов вызвало политический скандал. По словам лейбориста Джона Манна, он еще в 1998 году передал в полицию сведения о совершенных бандой преступлениях. Однако через три месяца дело было замято по "сигналу сверху".

А в июле 2014 года стало известно, что из полицейских архивов пропало 40-страничное досье на педофилов, собранное покойным членом парламента, консерватором Джеффри Диккенсом. Он переправил эти материалы еще в 1983 году тогдашнему главе МВД Леону Бриттэну.

Нынешний министр внутренних дел Тереза Мэй предположила, что исчезновение бумаг о педофилах могло быть неслучайным.