В Новосибирске арт-директор ночного клуба продавал посетителям наркотики
 
 
 
В Новосибирске арт-директор ночного клуба продавал посетителям наркотики
Архив NEWSru.com

В Новосибирске сотрудники областного управления Госнаркоконтроля за продажу наркотиков на рабочем месте задержали арт-директора одного из ночных клубов. По данным группы информации и общественных связей управления, после того, как оперативные сотрудники Управления получили информацию о том, что в этом ночном клубе регулярно осуществляется продажа наркотических средств, наркополицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий.

После контрольной закупки у арт-директора ночного клуба в ходе личного досмотра были обнаружены наркотические средства - таблетки экстази, марихуана и гашиш, а также помеченные оперативниками деньги за реализованный товар. При дальнейшем обыске помещения был обнаружен еще и кошелек с таблетками экстази и гашишем, который задержанный признал своим.

Арт-директору предъявлено обвинение по части 4 статьи 228 УК РФ (сбыт наркотических средств). Руководству Центра молодежного досуга этого клуба будет вынесено предписание об устранении условий, благоприятствующих торговле наркотиками на его территории.

В случае неисполнения предписания Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области обратится в судебные органы с иском о прекращении деятельности клуба, сообщает РИА "Новости".