NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Татарстане из СИЗО сбежал особо опасный  рецидивист В Татарстане из СИЗО сбежал особо опасный рецидивист
35-летний заключенный совершил побег, когда его вывели под конвоем на территорию хозяйственного двора, где он должен был отремонтировать автомобиль. Воспользовавшись замешательством охраны, преступник исчез.
18 августа 2003 г., 17:29
Четверо мужчин в офисе двое суток насиловали 15-летнюю москвичку Четверо мужчин в офисе двое суток насиловали 15-летнюю москвичку
В милицию обратилась мать девочки, которая рассказала, что четыре дня назад ее дочь на Касимовской улице посадили в машину четверо неизвестных. Они предложили подвезти девочку, но на самом деле повезли ее в офис.
18 августа 2003 г., 16:53
Серийный насильник и правнук основателя MaxFactor заплатит жертве 19 млн долларов Серийный насильник и правнук основателя MaxFactor заплатит жертве 19 млн долларов
Приговор в пользу жительницы Калифорнии стал первым по трем искам, поданным женщинами против 39-летнего Ластера, который недавно начал отбывать свой 124-летний срок тюремного заключения.
18 августа 2003 г., 16:11
Ограблена квартира бывшего главы ГУВД столицы Ограблена квартира бывшего главы ГУВД столицы
Злоумышленники подобрали ключи и похитили сейф, в котором семья хранила деньги и ценности. Аркадий Мурашев был назначен главой ГУВД Москвы в сентябре 1991 года и проработал на этой должности около года.
18 августа 2003 г., 15:12
В  Нижнем  Новгороде осужден африканец,  сбивший на автомобиле девушку В Нижнем Новгороде осужден африканец, сбивший на автомобиле девушку
Студент Нижегородской государственной медицинской академии на большой скорости сбил девушку, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила переломы обеих ног, ссадины лица и повреждения внутренних органов.
18 августа 2003 г., 14:20
Могилы моряков с подлодки  "Курск" в Воронеже осквернили сатанисты Могилы моряков с подлодки "Курск" в Воронеже осквернили сатанисты
Глава МВД России Борис Грызлов доложил президенту России о раскрытии преступления в Воронеже. 21 июля было совершено надругательство на кладбище, в том числе и над могилами погибших моряков с подводной лодки "Курск".
18 августа 2003 г., 13:45
В Москве бритоголовые зарезали чернокожего студента В Москве бритоголовые зарезали чернокожего студента
33-летний Антонио Изушкуву Акудо был доставлен в больницу с проникающим ножевым ранением в грудь от дома 21 на улице Волгина. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
18 августа 2003 г., 12:59
В Мексике захвачен лидер "Наркокартеля тысячелетия" В Мексике захвачен лидер "Наркокартеля тысячелетия"
По данным следствия, группа Армандо Валенсии ("Хуанито") поставляла в США до трети потребляемых там наркотиков - в том числе, кокаина, героина и марихуаны. Ежемесячно они ввозили в США около 20 тонн наркотиков.
18 августа 2003 г., 11:31
Экстравагантное самоубийство: британец из-за любви оторвал себе голову Экстравагантное самоубийство: британец из-за любви оторвал себе голову
25-летний влюбленный привязал веревку к фонарному столбу, затем прикрепил ее к собственной шее, после чего сел в автомобиль, пристегнулся ремнем безопасности и дал газу.
18 августа 2003 г., 10:56
В столице убит сотрудник издательства "Молодая гвардия" В столице убит сотрудник издательства "Молодая гвардия"
Тело 40-летнего москвича с проникающим ножевым ранением в грудь было обнаружено около торгового павильона напротив дома номер 21 по Башиловской улице. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
18 августа 2003 г., 09:54
Пять россиян арестованы в Испании по обвинению в торговле людьми Пять россиян арестованы в Испании по обвинению в торговле людьми
Организаторы банды вербовали в Санкт-Петербурге желающих поработать в Испании без оформления трудового контракта, брали с них в среднем по 500 евро, после чего делали женщин проститутками, а мужчин - дешевой рабочей силой.
18 августа 2003 г., 09:32
На Павелецком вокзале задержаны две чеченки, подозреваемые в подделке паспортов На Павелецком вокзале задержаны две чеченки, подозреваемые в подделке паспортов
Они были задержаны по делу о подделке паспортов туристической фирмой, которая, по данным правоохранительных органов, специализировалась на переправке за рубеж лиц, находящихся в федеральном розыске.
17 августа 2003 г., 19:59
В Москве взята штурмом квартира с вооруженным рецидивистом В Москве взята штурмом квартира с вооруженным рецидивистом
Около 10:00 субботы на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал о выстрелах в квартире в одном из домов на Литовском бульваре. Прибывшие к месту происшествия сотрудники милиции выяснили, что в квартире проживает ранее неоднократно судимый Анпилогов и его мать.
16 августа 2003 г., 12:57
В Северо-Восточном округе столицы обнаружен труп новорожденного
В Северо-Восточном округе столицы обнаружен труп новорожденного
Прибывшие на место происшествия эксперты установили, что это девочка. На трупе не обнаружено признаков насильственной смерти, тем не менее, где лежал труп, найдены медицинские инструменты, иглы, резиновые перчатки и стекла от ампул.
16 августа 2003 г., 12:18
В подмосковном Клину убит криминальный авторитет
В подмосковном Клину убит криминальный авторитет
Андрей Павловский с друзьями подъехал на автомашине к дому. После того, как он вышел, к нему подошел неизвестный и открыл огонь из автомата калибра 7,62 мм. Ранив Павловского, киллер сделал контрольный выстрел в голову.
16 августа 2003 г., 09:53