NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
5 подсудимых по делу об убийстве главы концерна "Алмаз-Антей" заявили о своей невиновности 5 подсудимых по делу об убийстве главы концерна "Алмаз-Антей" заявили о своей невиновности
В четверг судья огласил обвинительное заключение, после чего Евгений Маньков, Ирек Набиуллин, Юрий Мурашко, Александр Никитин и Владимир Степанов заявили о своей невиновности. Александр Бурукин признался в причастности к преступлению.
18 августа 2005 г., 16:55
17-летний житель Сочи убил женщину за отказ от секса 17-летний житель Сочи убил женщину за отказ от секса
Расследование началось после того, как в Хостинском районе Сочи в лесном массиве в земле на глубине около 1 метра были обнаружены скелетированные останки неизвестной женщины. Убийца перед тем как закопать труп, расчленил его.
18 августа 2005 г., 15:44
Новые тенденции на рынке малолетних секс-рабов:  женщины-клиенты и  влияние интернета Новые тенденции на рынке малолетних секс-рабов: женщины-клиенты и влияние интернета
На конгрессе был подмечен один, но важный положительный момент: все большее количество стран начинают претворять в жизнь положения принятой ООН международной Конвенции о правах ребенка, ратифицированной на сегодняшний день 191 государством.
18 августа 2005 г., 14:28
Нападение на граждан Турции в Ярославле: 1 человек погиб, еще 3 ранены Нападение на граждан Турции в Ярославле: 1 человек погиб, еще 3 ранены
В результате избиения неизвестными молодыми людьми один турок скончался, еще трое его соотечественников попали в больницу с различными травмами. Милиция считает, что преступление не относится к совершенным на почве национальной розни.
18 августа 2005 г., 13:29
В США задержана женщина, научившая свою собаку звонить в 911 В США задержана женщина, научившая свою собаку звонить в 911
Как выяснилось, жительница штата Нью-Джерси научила свою собаку по кличке Слайер искать взрывчатку, наркотики и воспламеняющиеся жидкости. Когда пес освоил эти навыки, женщина решила продолжить обучение и научить питомца звонить по телефону 911.
18 августа 2005 г., 12:15
В одной из гостиниц Махачкалы отец убил своих трех детей В одной из гостиниц Махачкалы отец убил своих трех детей
От рук отца погибли двое мальчиков и девочка в возрасте семи, девяти и девяти лет. Мужчина задержан, с ним проводятся следственные мероприятия. Следователи устанавливают причину, по которой отец решил лишить жизни детей.
18 августа 2005 г., 11:21
В Москве арестованы двое убийц женщин В Москве арестованы двое убийц женщин
Тело 50-летней москвички было обнаружено в квартире дома 24/1 по улице Спиридоновка 14 августа. Другое убийство было совершено в квартире дома 7, корпус 1 по улице Новомарьинская 12 августа.
18 августа 2005 г., 10:45
Бывший начальник Кузбасского УВД на транспорте арестован за  убийство Бывший начальник Кузбасского УВД на транспорте арестован за убийство
Генерал-майор милиции в отставке Юрий Леточных устроил стрельбу из наградного оружия. В результате погиб один человек, по предварительным данным, бывший сотрудник милиции. Возбуждено уголовное дело.
18 августа 2005 г., 09:40
Четырем льговским заключенным предъявлено обвинение в дезорганизации ситуации в колонии Четырем льговским заключенным предъявлено обвинение в дезорганизации ситуации в колонии
Обвинение предъявлено четырем заключенным, осужденным по незначительным статьям. Все четверо обвиняются по статье 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).
18 августа 2005 г., 08:31
64-летняя американка застрелила  спящего мужа и его собаку 64-летняя американка застрелила спящего мужа и его собаку
Пенсионерка выстрелила мужу, который спал в своей кровати, три раза в голову и один раз в живот. Все выстрелы были произведены с близкого расстояния. После этого пожилая женщина зачем-то убила еще и собаку супруга.
17 августа 2005 г., 16:24
Члены "орехово-медведковской" ОПГ приговорены  к заключению на срок от 4 до 24 лет Члены "орехово-медведковской" ОПГ приговорены к заключению на срок от 4 до 24 лет
В частности, лидер группировки Олег Пылев приговорен к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Олег Гусев, признанный присяжными виновным в убийстве Александра Солоника и его подруги, фотомодели Елены Котовой, осужден на 10 лет.
17 августа 2005 г., 15:41
В Свердловской области инспектор ГИБДД расстрелял агрессивного прохожего В Свердловской области инспектор ГИБДД расстрелял агрессивного прохожего
На 42-м километре автодороги Серов-Североуральск из леса к дежурившему экипажу ДПС вышел мужчина, находившийся "в состоянии алкогольного опьянения и агрессивно настроенный". Прохожий начал приставать к стражам порядка с разговорами и громко бранился.
17 августа 2005 г., 15:25
В  Татарстане передано в суд дело насильника и убийцы, который жестоко истязал своих жертв В Татарстане передано в суд дело насильника и убийцы, который жестоко истязал своих жертв
Директор одной из строительных фирм Казани 44-летний Виктор Павлов подсаживал в свою машину женщин и угощал их спиртным с транквилизатором. Когда женщины оказывались в полубессознательном состоянии, он вывозил их за город, где насиловал и зверски истязал.
17 августа 2005 г., 14:43
В Иркутской области задержан 14-летний фальшивомонетчик В Иркутской области задержан 14-летний фальшивомонетчик
Трое 16-летних подростков расплатились в одном из торговых киосков 100-рублевыми купюрами, которые показались продавцу подозрительными. Задержанные подростки признались, что изготовлением денег занимается их 14-летний знакомый.
17 августа 2005 г., 13:22
В столице пенсионер забил до смерти жену деревянным бруском В столице пенсионер забил до смерти жену деревянным бруском
63-летний Александр Галкин и его 64-летняя жена Евдокия Галкина распивали спиртные напитки. Неожиданно вспыхнула ссора, и мужчина схватил деревянный брусок с гвоздями и начал избивать женщину.
17 августа 2005 г., 12:01