NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В туалете петербургской школы двое насильников напали на восьмиклассницу и ограбили ее В туалете петербургской школы двое насильников напали на восьмиклассницу и ограбили ее
По словам потерпевшей, злоумышленники затащили ее в мужской туалет, после чего подвергли издевательствам. Также нападавшие отняли у школьницы 540 рублей. О произошедшем девушка решилась рассказать только на следующий день.
18 декабря 2017 г., 18:15
В Новосибирской области судят мужчин, которые убили собаку для приготовления шашлыка В Новосибирской области судят мужчин, которые убили собаку для приготовления шашлыка
Пьяные 19-летние жители Искитима перелезли через забор приусадебного участка и зарезали цепного пса. Тушу овчарки злоумышленники притащили в квартиру, а потом расчленили останки животного в ванной.
18 декабря 2017 г., 17:38
В Севастополе осужден пожизненно серийный насильник и убийца В Севастополе осужден пожизненно серийный насильник и убийца
Осужденный Павел Бондаренко ранее уже привлекался к ответственности за убийство пенсионерки, однако суд его оправдал. После этого мужчина изнасиловал и убил еще трех женщин. Слухи о "севастопольском маньяке" попадали в прессу, но их "глушили" официальными опровержениями.
18 декабря 2017 г., 16:49
В Чернигове с могилы писателя Михаила Коцюбинского похищен бронзовый бюст В Чернигове с могилы писателя Михаила Коцюбинского похищен бронзовый бюст
Бюст был установлен на Болдиной горе в Чернигове еще в середине XX века. Вероятно, памятник весом в 1 центнер был похищен под покровом ночи. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 297 УК Украины ("Надругательство над могилой").
18 декабря 2017 г., 15:43
В Петербурге по делу о расстреле инкассаторов-полицейских судят командира ОМОН, награжденного за спасение пассажиров "Невского экспресса" В Петербурге по делу о расстреле инкассаторов-полицейских судят командира ОМОН, награжденного за спасение пассажиров "Невского экспресса"
Бывший командир отряда спецназа МВД Дмитрий Хистяев, "злоупотребляя своими должностными полномочиями", разрешил подчиненным сотрудникам подрабатывать на служебном автомобиле в качестве перевозчиков денег. Скандал разразился после того, как автомобиль ОМОНа обстреляли из автоматов и сожгли.
18 декабря 2017 г., 14:43
В Амурской области мужчина, находясь в гостях у родственников, убил 4-летнего мальчика В Амурской области мужчина, находясь в гостях у родственников, убил 4-летнего мальчика
Освободившийся в этом году из мест заключения уголовник попросился переночевать в семью своего брата. Когда все уснули, мужчина убил ребенка, а потом спрятал труп в технологическом отверстии подвального помещения и скрылся.
18 декабря 2017 г., 13:16
В Красноуфимске суд закрыл дело депутата-единоросса, установившего экшн-камеру в женском туалете В Красноуфимске суд закрыл дело депутата-единоросса, установившего экшн-камеру в женском туалете
"Любимец" российского избирателя, одержавший убедительную победу на выборах, депутат Андрей Мерзляков, был изобличен в установке видеокамеры в туалете по месту второй работы - в компании "Энергосервис". Сам народный избранник утверждал, что слежка за сотрудницами носила контрразведывательный характер.
18 декабря 2017 г., 12:10
В Хабаровском крае один из вымогателей, пытавших собутыльника раскаленной кочергой, отделался условным сроком В Хабаровском крае один из вымогателей, пытавших собутыльника раскаленной кочергой, отделался условным сроком
Злоумышленники вымогали деньги у матери потерпевшего. А чтобы женщина была сговорчивее, ее заставили слушать по телефону страшные крики сына, которого жгли раскаленной кочергой. В итоге женщина оформила кредит и перечислила мучителям деньги.
18 декабря 2017 г., 10:51
Тела канадского миллиардера Барри Шермана и его жены обнаружил риелтор: они погибли "от удушения веревкой" Тела канадского миллиардера Барри Шермана и его жены обнаружил риелтор: они погибли "от удушения веревкой"
Агент по сделкам с недвижимостью помогал основателю компании Apotex Барри Шерману и его жене Хани выставить на продажу их дом стоимостью семь миллионов долларов. Когда супруги перестали выходить на связь, риелтор приехал к ним домой.
18 декабря 2017 г., 10:05
В Дании итальянка, заплатившая 4 биткоина за убийство своего мужа, получила 6 лет тюрьмы В Дании итальянка, заплатившая 4 биткоина за убийство своего мужа, получила 6 лет тюрьмы
Весной 2017 года женщина перевела 4,1 биткоина на электронный кошелек предполагаемого наемного убийцы. За эти деньги она "заказала" своего гражданского мужа, однако осуществить задуманное не удалось.
18 декабря 2017 г., 08:57
В Индии мужчина изнасиловал 15-летнюю онкобольную, обратившуюся к нему за помощью после другого изнасилования В Индии мужчина изнасиловал 15-летнюю онкобольную, обратившуюся к нему за помощью после другого изнасилования
Сначала над потерпевшей в течение шести часов издевались двое мужчин, один из которых является многодетным отцом. Затем злоумышленники скрылись, а потерпевшая пришла в сознание и обратилась за помощью к проезжавшему мимо мотоциклисту. Но "спаситель" оказался таким же насильником.
15 декабря 2017 г., 19:35
Житель Архангельска 100 раз ударил ножом собутыльника, обругавшего его за испачканный пол Житель Архангельска 100 раз ударил ножом собутыльника, обругавшего его за испачканный пол
25-летний мужчина, находясь в гостях, рассвирепел, когда хозяин квартиры стал высказывать ему претензии за "свинство". Мужчина схватил нож и зарезал собутыльника, а потом покинул место происшествия.
15 декабря 2017 г., 18:25
Прокуратура Липецкой области проверяет информацию об избиении полицейскими посетителей кафе в Ельце (ВИДЕО) Прокуратура Липецкой области проверяет информацию об избиении полицейскими посетителей кафе в Ельце (ВИДЕО)
Побоище в кафе устроили в ночь на 18 ноября, но прокуратура на это отреагировала лишь месяц спустя, когда скандальный случай стал разбираться в местном совете депутатов. По предположению одного из народных избранников, полицейские избиением граждан мстили за избиение бандитами других граждан в другом кафе.
15 декабря 2017 г., 17:32
В Хабаровске главарь банды, похищавшей орехи и кедровые шишки, получил 15 лет строгого режима В Хабаровске главарь банды, похищавшей орехи и кедровые шишки, получил 15 лет строгого режима
Группировкой руководил 29-летний житель Комсомольска-на-Амуре. В ноябре 2015 года бандиты ограбили ООО "Колхоз Русановский", завладев тремя тоннами орехов и 14 мешками с кедровыми шишками.
15 декабря 2017 г., 15:28
В Петербурге за изнасилование 14-летней школьницы задержан молдавский карабинер В Петербурге за изнасилование 14-летней школьницы задержан молдавский карабинер
19-летний иностранец избил и изнасиловал девушку в квартире одного из домов. Спустя три дня пострадавшая и ее мать обратились в поликлинику. Там у школьницы диагностировали следы побоев.
15 декабря 2017 г., 14:20