NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании через 20 лет задержан  серийный  насильник: на его счету 6 жертв В Великобритании через 20 лет задержан серийный насильник: на его счету 6 жертв
Насильник в маске терроризировал женщин с 1983 по 1986 годы. Его называли "обувным насильником". Маньяк нападал на женщин, которые шли домой поздно ночью из пабов и клубов, связывал их чулками или колготками, после чего насиловал. Кроме того, насильник был еще и фетишистом: он похищал обувь жертв.
18 июля 2006 г., 16:44
В Швеции преступники, чтобы добраться до ценного груза, взорвали инкассаторскую машину (ФОТО) В Швеции преступники, чтобы добраться до ценного груза, взорвали инкассаторскую машину (ФОТО)
Вооруженные автоматическим оружием грабители на двух машинах заставили остановиться инкассаторский автомобиль. После того, как двое охранников покинули автомобиль, грабители его взорвали, чтобы добраться до груза.
18 июля 2006 г., 15:36
Убийцы новосибирского депутата получили в общей сложности почти 65 лет лишения свободы Убийцы новосибирского депутата получили в общей сложности почти 65 лет лишения свободы
В Новосибирске суд приговорил пятерых обвиняемых в заказном убийстве депутата Новосибирского областного Совета, гендиректора производящей аэрозоли компании ОАО "Сибиар" Сергея Филатова к лишению свободы на срок от 2,5 года до 17 лет.
18 июля 2006 г., 14:34
В Москве мать  утопила в ванне 3-месячную дочь В Москве мать утопила в ванне 3-месячную дочь
В милицию поступило сообщение об убийстве ребенка в квартире дома 17/1 по улице Кошкина на юге столицы. Прибывшие в жилище милиционеры обнаружили в наполненной водой ванне труп 3-месячной девочки.
18 июля 2006 г., 13:19
Житель Брянска убил двух человек, отказавшихся ему дать в долг Житель Брянска убил двух человек, отказавшихся ему дать в долг
В дежурную часть Бежицкого РОВД позвонили жители улицы Самарской. Они сообщили, что горит деревянный дом, и, возможно, в огне могли погибнуть люди. Во время тушения пожара в доме было обнаружено тело 60-летнего хозяина. Во дворе дома лежал труп его 45-летней жены.
18 июля 2006 г., 12:09
В Москве за мошенничество задержана "гражданская" теща арестованного мэра Волгограда В Москве за мошенничество задержана "гражданская" теща арестованного мэра Волгограда
Следствие считает, что Елена Атт за период работы в должности директора МУП "Рынок оптово-розничной торговли" Волгограда заключила несколько фиктивных договоров на оказание услуг с подставной фирмой.
18 июля 2006 г., 10:51
Россия передала Испании документы на экстрадицию подозреваемых в убийстве губернатора Цветкова Россия передала Испании документы на экстрадицию подозреваемых в убийстве губернатора Цветкова
Мартин Бабакиян и Александр Захаров были задержаны 7 июля в ходе спецоперации правоохранительных органов Испании согласно международному ордеру о розыске и задержании, выданному властями Российской Федерации и распространенному по каналам Интерпола.
18 июля 2006 г., 09:52
В США задержана похитительница двух малолетних детей В США задержана похитительница двух малолетних детей
По данным полицейского департамента штата Вирджиния, были похищены двое детей: девочка Амайа Мари Джаспер в возрасте 11 месяцев и мальчик Дайон Амант Джаспер двух лет. В похищении подозревалась 40-летняя Стейси Смит, которая присматривала за детьми и была невестой дедушки детей.
18 июля 2006 г., 08:38
В Татарстане осуждены около 30 членов преступной группировки "29 комплекс" В Татарстане осуждены около 30 членов преступной группировки "29 комплекс"
Группировка действовала более 10 лет. В разные годы в ее рядах насчитывалось до 500 человек. Ее интересы распространялись на Удмуртию, Московскую, Самарскую и Оренбургскую область, Украину, Кипр и Мальту. Лидер получил пожизненно, остальные - от 25 до 6 лет заключения.
18 июля 2006 г., 00:12
Нижегородский суд вынес приговор обвиняемому в  убийстве директора Борского стекольного  завода Нижегородский суд вынес приговор обвиняемому в убийстве директора Борского стекольного завода
Убийство было совершено 24 июля 1996 года. Владимир Максимов был расстрелян на улице по дороге на работу. По данным следствия, преступление было совершено бандой местного криминального авторитета Николая Юдина, из-за того, что Максимов отказался платить рэкетирам.
17 июля 2006 г., 16:41
Заключенный  ульяновской колонии, оказавшийся  маньяком-педофилом,  получил еще 17 лет Заключенный ульяновской колонии, оказавшийся маньяком-педофилом, получил еще 17 лет
Один из заключенных рассказал администрации о своем сокамернике, признавшемся ему, что изнасиловал нескольких девочек. Позже мужчина, осужденный за попытку изнасилования, сам признался в совершенных преступлениях. Суд доказал виновность подсудимого в 15 эпизодах изнасилования девочек.
17 июля 2006 г., 15:27
В Москве за крупное мошенничество задержан брат бывшего главного военного прокурора В Москве за крупное мошенничество задержан брат бывшего главного военного прокурора
В ходе следствия установлено, что Сергей Савенков, ссылаясь на родственные связи в руководстве Главной военной прокуратуры, предложил потерпевшему обеспечить смягчение наказания его сыну при рассмотрении уголовного дела в суде за 17 тыс. долларов США.
17 июля 2006 г., 14:18
Житель  Березников получил 17 лет за организацию притона с несовершеннолетними девочками Житель Березников получил 17 лет за организацию притона с несовершеннолетними девочками
Как было установлено, мужчина организовал в своей квартире притон, в котором содержал девочек из неблагополучных семей. Некоторые девушки отказывались работать, но сутенер угрожал донести компрометирующую информацию их родственникам и знакомым. Преступник также насиловал девушек.
17 июля 2006 г., 13:27
В Краснодаре в результате перестрелки в кафе  получили ранения  пять человек В Краснодаре в результате перестрелки в кафе получили ранения пять человек
Как установило расследование, в одном из кафе Краснодара двое посетителей начали перестрелку из пистолета и автомата, в результате были ранены пять человек. Один человек получил тяжелое ранение в грудь, четверо других - в ноги.
17 июля 2006 г., 12:21
Вооруженный  налет на квартиру безработной  москвички: похищено более  2 млн рублей Вооруженный налет на квартиру безработной москвички: похищено более 2 млн рублей
Женщина, проживающая на Братиславской улице, сообщила, что когда она ночью вошла к себе домой, там были двое неизвестных. Преступники нанесли женщине удар по голове, связали скотчем, после чего похитили из квартиры деньги и ценности.
17 июля 2006 г., 10:58