NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Иваново девушка-сирота задушила четырехмесячную дочь "от безысходности" В Иваново девушка-сирота задушила четырехмесячную дочь "от безысходности"
26-летняя приезжая из Калуги убила ребенка голыми руками, а труп спрятала в погребе, расположенном под снимаемой ею комнатой. На допросе женщина пожаловалась, что у нее нет жилья и работы. Из-за нищеты она не могла обеспечить ребенка всем необходимым, хотя ей и помогали соседи.
18 июля 2013 г., 17:04
В Саратове мужчина убил гостей за разбитый торшер и сознался в другом двойном убийстве В Саратове мужчина убил гостей за разбитый торшер и сознался в другом двойном убийстве
42-летний житель поселка Юриш в черте города Саратова еще летом 2012 года расправился с мужчиной и женщиной, а их трупы спрятал во дворе. Год спустя он убил в своей квартире другую пару. Это произошло во время "пьяной" ссоры из-за разбитого гостем торшера. Задержанный уже сознался в четырех убийствах.
18 июля 2013 г., 16:25
Психбольной китаец зарезал американку у входа в пекинский торговый центр Психбольной китаец зарезал американку у входа в пекинский торговый центр
Безработный приезжий напал с ножом на людей при входе в крупнейший на востоке столицы КНР гипермаркет Joy City Chaoyang. Жертвами 27-летнего мужчины по имени Сяо оказались его соотечественник и иностранка. Свидетелями поножовщины стали сотни людей.
18 июля 2013 г., 15:44
В Дубае изнасилованной норвежке дали 1,5 года тюрьмы "за добрачный секс" В Дубае изнасилованной норвежке дали 1,5 года тюрьмы "за добрачный секс"
25-летняя уроженка Скандинавии была арестована, когда пришла в полицию с рассказом о своем изнасиловании. В итоге незамужней девушке, "соблазнившей" мужчину, дали больший срок, чем самому насильнику. Ранее в этом году к 8 месяцам тюрьмы была приговорена 27-летняя австралийка, подвергшаяся групповому изнасилованию в отеле.
18 июля 2013 г., 15:05
В Москве сократилось вдвое число преступлений, совершенных мигрантами В Москве сократилось вдвое число преступлений, совершенных мигрантами
Если в 2008 году мигрантами было совершено 16 тысяч преступлений, то в 2012 году - уже чуть более 8 тысяч, рассказал прокурор Москвы Сергей Куденеев. По сведениям прокуратуры, все большая опасность исходит не от приезжих, а от самих москвичей, которых охватывает "наркотизация". А ночные клубы в ведомстве сравнили с притонами.
18 июля 2013 г., 13:50
Шведскую активистку, лишенную родительских прав из-за "романтизации проституции", зарезали на свидании с детьми Шведскую активистку, лишенную родительских прав из-за "романтизации проституции", зарезали на свидании с детьми
27-летняя Ева-Мари была убита прямо в офисе органов опеки ее бывшим мужем, который преследовал ее несколько месяцев. Ранее девушка лишилась родительских прав. Как полагают ее соратники по правозащитной борьбе, это произошло из-за ее общественной активности. Убийство Евы-Мари ставит вопрос об эффективности "шведской модели" борьбы с проституцией.
18 июля 2013 г., 12:29
В Москве киллер на скутере ранил из обреза управляющего из "Союзморниипроекта" В Москве киллер на скутере ранил из обреза управляющего из "Союзморниипроекта"
Инцидент со стрельбой произошел на Часовой улице в московском районе Аэропорт в девятом часу утра. Водитель скутера выстрелил в оппонента из обреза охотничьего ружья, а потом скрылся. Пострадавший владелец автомобиля Volkswagen Touareg, которым оказался топ-менеджер "Союзморниипроекта", доставлен в реанимацию. Для розыска убийцы введен в действие план "Перехват".
18 июля 2013 г., 10:57
В Индии 22-летнюю католическую монахиню неделю насиловали ее родственники, мстившие за смерть отца В Индии 22-летнюю католическую монахиню неделю насиловали ее родственники, мстившие за смерть отца
Юную францисканку злоумышленники похитили на вокзале, куда заманили ее известием о болезни родственницы. Несколько дней девушку насиловали в отместку за то, что ее брат два года назад участвовал в убийстве. После этого пострадавшей пригрозили смертью, если она расскажет о произошедшем.
18 июля 2013 г., 10:38
На Кубани 42-летнюю женщину-стоматолога зверски зарезали в рабочем кабинете На Кубани 42-летнюю женщину-стоматолога зверски зарезали в рабочем кабинете
Неустановленный посетитель стоматологического кабинета в Армавире напал на женщину-врача и нанес ей десятки колото-резаных ранений, в том числе в лицо. Тело погибшей обнаружили ее пациенты. В СК РФ не исключают, что убийство связано с профессиональной деятельностью потерпевшей.
18 июля 2013 г., 09:05
В московской больнице эпилептик ранил осколком стекла трех человек и требовал самолет для вылета из России В московской больнице эпилептик ранил осколком стекла трех человек и требовал самолет для вылета из России
Госпитализированный после припадка житель Ханты-Мансийска порезал сначала 75-летнюю пациентку и пришедшую навестить ее дочь. Затем преступник взял в заложницы медсестру и потребовал предоставить ему самолет. На выходе из клиники буйный приезжий ранил медсестру, но потом был задержан.
18 июля 2013 г., 08:35
Под Костромой девушка, зарезавшая свою мать, получила 6 лет колонии Под Костромой девушка, зарезавшая свою мать, получила 6 лет колонии
20-летняя жительница Макарьева поссорилась с матерью во время распития алкоголя. Вместе с супругом она нанесла 52-летней потерпевшей смертельные ножевые ранения. Труп преступники сбросили с балкона второго этажа, а потом закопали в сарае. Обнаружить останки удалось только год спустя.
17 июля 2013 г., 17:39
В Подмосковье бандиты ворвались в дом академика РАН и избили ученого и его жену В Подмосковье бандиты ворвались в дом академика РАН и избили ученого и его жену
Профессор Сергей Середнин и его жена были избиты и ограблены, когда находились в элитном поселке Терпигорьево. Добычей вооруженных преступников в масках стали 20 тысяч долларов, 60 тысяч евро, золотое кольцо с бриллиантом и другие ценности. Суммарный ущерб составил 3,5 миллиона рублей.
17 июля 2013 г., 16:37
В Японии задержаны двое россиян, подозреваемых почти в 300 ограблениях автоматов по продаже товаров В Японии задержаны двое россиян, подозреваемых почти в 300 ограблениях автоматов по продаже товаров
Задержанные мужчины в возрасте 36 и 55 лет вскрывали автоматы при помощи дрели в восьми префектурах страны. Полиции известно о 279 случаях ограблений и присвоении ценностей на сумму свыше 3,3 миллиона иен. Россияне также подозреваются в хищении ключей к автоматам из офиса фирмы.
17 июля 2013 г., 16:07
В США учительницу и ее коллегу по школе уличили в сексе с учениками В США учительницу и ее коллегу по школе уличили в сексе с учениками
29-летняя учительница математики Эшли Вольф получила два года тюрьмы за секс с 15-летними подростками. Одного из них она пригласила к себе домой, чтобы "весело провести время". После полового акта "заботливая" преподавательница отвезла мальчика обратно в школу. А учитель Сет Парсонс совратил 16-летнюю ученицу.
17 июля 2013 г., 15:26
Новгородский рецидивист получил 25 лет колонии за убийство судьи, пригласившего его в гости Новгородский рецидивист получил 25 лет колонии за убийство судьи, пригласившего его в гости
В доме между пьяным матерым уголовником и гостеприимным мировым судьей вспыхнула ссора. В ходе нее осужденный Станислав Богданов схватил кочергу и избил оппонента, а потом несколько раз уронил гантель ему на голову. Забрав удостоверение судьи и его золотое украшение, преступник скрылся. Уже после задержания Богданова его уличили в серии краж.
17 июля 2013 г., 14:11