Конфликт из-за сделанного замечания перерос в масштабную потасовку со стрельбой из обреза и ружья
 
 
 
Конфликт из-за сделанного замечания перерос в масштабную потасовку со стрельбой из обреза и ружья
НТВ

В Пермском крае полиция арестовала участников массовой драки, произошедшей в минувшие выходные в соликамском ночном клубе "Алькатрас". Конфликт из-за сделанного замечания перерос в масштабную потасовку со стрельбой из обреза и ружья. В итоге один человек был убит, а еще трое госпитализированы с различными травмами.

Пока полицейским удалось задержать четырех участников бойни в "Алькатрасе", которые уже дали признательные показания, сообщает официальный сайт ГУВД Пермского края. Однако зачинщик драки и еще один подозреваемый скрылись и объявлены в розыск.

По данным начатого расследования, конфликт в ночном клубе "Алькатрас" в селе Городище Соликамского района начался в воскресенье после того, как один из посетителей сделал замечание двум горожанам. Соликамцы обиделись и затеяли драку с молодым человеком, а потом "пошли за подмогой".

"Уже через несколько минут конфликт продолжился, на этот раз в него были втянуты еще несколько человек", - говорится в пресс-релизе.

Второй раунд противостояния в клубе села Городище оказался не последним. Около четырех часов утра злоумышленники вновь вернулись в заведение для расправы над сделавшим злополучное замечание и другими посетителями клуба, вставшими на его защиту. С собой мстительные соликамцы прихватили обрез и охотничье ружье, которые 32-летний зачинщик конфликта принес из дома, пишет "Российская газета".

В ходе потасовки оружие было пущено в ход. 23-летний мужчина получил огнестрельное ранение в голову и скончался на месте. Еще три человека были госпитализированы в городскую больницу Соликамска. У одного из пострадавших диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а двое остальных получили огнестрельные ранения грудной клетки и поясничной области.

"Как только сообщение о драке поступило в полицию, к клубу "Алькатрас" выехала следственно-оперативная группа", - говорится в пресс-релизе. Но задержать главного подозреваемого оперативники так и не смогли.

Кстати, один из подозреваемых уже был судим за разбой.

Всего в драке, по информации МВД, принимали участие более десяти человек. Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство).

Добавим, что похожий инцидент произошел в ночь на воскресенье в ночном клубе "Пурга" в Мурманской области. Там посетители, обиженные на охранников, которые выставили их за двери заведения, вернулись для мести с ружьями в руках. Около 10 человек из помповых ружей и пистолетов в течение пяти минут обстреливали клуб, после чего скрылись. В результате стрельбы восемь человек получили ранения, один из них скончался. Пять раненых были отпущены домой после оказания первой медицинской помощи.