NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Неприкасаемые" подали на Навального в суд, требуя миллион "Неприкасаемые" подали на Навального в суд, требуя миллион
Предприниматель Владлен Степанов, фигурант дела об афере с присвоением московскими налоговиками более 5,4 млрд рублей из российского бюджета, подал иск о защите чести и достоинства к Навальному, связавшему в своем блоге Степанова с аферой, а также с гибелью в СИЗО юриста Сергея Магнитского.
18 июля 2011 г., 23:54
Задержан капитан одного из судов, не оказавших помощь "Булгарии" Задержан капитан одного из судов, не оказавших помощь "Булгарии"
Об этом сообщил министр внутренних дел по Татарстану Асгат Сафаров, не уточнив, капитан какого именно судна задержан, когда и куда он доставлен. Информация по обстоятельствам этого дела, заметил министр, идет очень противоречивая. "Ее сложно комментировать. Следственный комитет разберется", - считает он.
18 июля 2011 г., 23:12
СМИ: "паровозами" Путина на думских выборах будут шесть вице-премьеров и два министра СМИ: "паровозами" Путина на думских выборах будут шесть вице-премьеров и два министра
На декабрьских выборах в Госдуму граждане будут голосовать не только за Владимира Путина и его партию, но и за его правительство: лидерами региональных списков "Единой России" могут стать шесть вице-премьеров и два министра, чья работа признана эффективной.
18 июля 2011 г., 22:27
Причиной падения Ан-24 могла стать стружка в масле двигателя Причиной падения Ан-24 могла стать стружка в масле двигателя
К таким предварительным выводам пришел в ходе расследования Межгосударственный авиационный комитет. Известно, что самолет вынужден был приводниться на Обь из-за возгорания двигателя, в результате аварийной посадки погибли семь человек.
18 июля 2011 г., 22:05
Губернатор Ставрополья объяснил, где и когда можно плясать лезгинку Губернатор Ставрополья объяснил, где и когда можно плясать лезгинку
Никто не запрещал лезгинку, "все дело в месте и времени, только и всего", сказал Валерий Гаевский и поведал о "серьезных кукловодах", которые "этим замечательным танцем нас решили столкнуть лбами, а мы с вами повелись на это дело".
18 июля 2011 г., 21:16
Пиратская партия определилась с названием, выбрав между партией "Без названия" и "Пираццкой" Пиратская партия определилась с названием, выбрав между партией "Без названия" и "Пираццкой"
Под своим названием партия "Пиратская" зарегистрироваться не удалось – Минюст был против существования партии, названной в честь морских разбойников, поэтому пришлось выбирать между другими вариантами. Впрочем, в партии не исключают, что это не поможет уйти от проблем окончательно.
18 июля 2011 г., 20:47
Следователь, которого правозащитники заподозрили в причастности к "делу Магнитского", подал на них в суд Следователь, которого правозащитники заподозрили в причастности к "делу Магнитского", подал на них в суд
Павел Карпов требует опровергнуть сведения о его причастности к хищению бюджетных средств, которые были опубликованы в заключении президентского совета. Правозащитники готовы отстаивать свою позицию вплоть до Европейского суда.
18 июля 2011 г., 19:56
Дело против пяти участников беспорядков на Манежной площади направляется в суд Дело против пяти участников беспорядков на Манежной площади направляется в суд
Это три активиста движения "Другая Россия": гражданин Белоруссии Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин. Все они остаются под стражей. Адвокат уверен, что дело политическое и "Другую Россию" хотят признать экстремистской.
18 июля 2011 г., 19:35
Подъем "Булгарии" может занять несколько дней. Эксперты возмущены "дешевой показухой" властей Подъем "Булгарии" может занять несколько дней. Эксперты возмущены "дешевой показухой" властей
"Теоретически "Булгария" может быть поднята уже сегодня. Но эта операция может занять и несколько дней", - заявил руководитель оперативного штаба по подъему затонувшего теплохода. Тем временем эксперты анализируют действия властей после крушения "Булгарии": это "вакханалия дилетантов".
18 июля 2011 г., 18:25
Известный дипломат и личный переводчик Сталина скончался на 91-м году жизни Известный дипломат и личный переводчик Сталина скончался на 91-м году жизни
Об этом сообщил его сын, писатель Виктор Ерофеев. По его словам, Владимир Ерофеев умер от острой сердечной недостаточности после продолжительной болезни. Он начинал свою карьеру в Швеции, был помощником Молотова, работал послом в Африке и Австрии, а также вице-президентом ЮНЕСКО.
18 июля 2011 г., 17:33
Потеря ОНФ интереса к праймериз провоцирует скандалы: в Ульяновской области к Третьяку хотят "пристыковать" рисового бизнесмена Потеря ОНФ интереса к праймериз провоцирует скандалы: в Ульяновской области к Третьяку хотят "пристыковать" рисового бизнесмена
Федеральный координационный совет не успевает проанализировать реестр кандидатов от регионов, допущенных к участию в Общенародном праймериз. На местах это уже используют для продвижения в списки необходимых людей.
18 июля 2011 г., 17:27
Испанскому "пленнику" из ЮКОСа в России заочно дали 8 лет тюрьмы Испанскому "пленнику" из ЮКОСа в России заочно дали 8 лет тюрьмы
Басманный суд признал Антонио Вальдеса-Гарсиа виновным в миллиардных махинациях с деньгами ЮКОСа и заочно осудил. Но сидеть ему вряд ли придется: испанец сумел сбежать из-под охраны в России во время следствия в 2007 году. Испания отказалась выдать своего гражданина.
18 июля 2011 г., 16:16
Покрывавшая "кущевскую банду" начальница отдела ОВД отделалась условным сроком Покрывавшая "кущевскую банду" начальница отдела ОВД отделалась условным сроком
Татьяна Ремескевич скрыла изнасилование малолетней девочки, которое совершил член банды Цапков Владимир Алексеев, известный как Вова Беспредел. Суд признал преступницу виновной по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Беспредел входил в группировку, члены которой убили 5 ноября 2010 года в станице Кущевской 12 человек.
18 июля 2011 г., 16:06
Российская армия вслед за резиновыми танками испытывает надувные комплексы ПВО Российская армия вслед за резиновыми танками испытывает надувные комплексы ПВО
Госиспытания макетов зенитных ракетных комплексов, имитирующих реальные средства ПВО, в частности, С-300, начнутся уже в августе. Минобороны РФ планирует внести их в гособоронзаказ 2012 года, сообщили разработчики.
18 июля 2011 г., 15:42
Путина продвигает в президенты армия красоток, готовых ради него "порвать" - в основном одежду на себе (ВИДЕО) Путина продвигает в президенты армия красоток, готовых ради него "порвать" - в основном одежду на себе (ВИДЕО)
Едва появившись, женское интернет-сообщество, называющее себя "Армией Путина", объявило конкурс с говорящим названием и эротическим смыслом. Оно завлекает в свои ряды девушек "без комплексов", считающих премьера "шикарным мужчиной". На Западе видят почерк "Наших", единороссы клянутся, что ничего не знают. А активистки готовятся "прогреметь на всю Россию".
18 июля 2011 г., 15:32
Четверо кавказцев попались при подготовке крупного теракта в Москве Четверо кавказцев попались при подготовке крупного теракта в Москве
Террористов схватили несколько дней назад. Они готовили теракт на "объектах массового пребывания людей" и в транспорте, поведал глава ФСБ Александр Бортников президенту Медведеву. Изъята мощная самодельная бомба, оружие и карты места, где планировался теракт. Уже есть признательные показания.
18 июля 2011 г., 14:58
На Москву наступает самая сильная и длинная горячая волна - с каждым днем будет все жарче На Москву наступает самая сильная и длинная горячая волна - с каждым днем будет все жарче
Синоптики уверяют, что зной прочно обоснуется в центральной России и будет постоянно усиливаться. Во второй половине недели столицу накроет жара - в пятницу будет до плюс 35 градусов. Такая изнуряющая погода продержится в Москве до начала августа.
18 июля 2011 г., 14:40
Россия отказала в убежище Каддафи, который объявил, что лучше "умрет, защищая нефть" Россия отказала в убежище Каддафи, который объявил, что лучше "умрет, защищая нефть"
Глава МИД РФ объявил, что в случае бегства из Ливии полковнику не стоит рассчитывать на жизнь в России. Но и признавать оппозиционный Переходный национальный совет единственной законной властью в стране Москва не спешит. Лидер Джамахирии заявляет, что вовсе не собирается сдаваться и покидать Ливию.
18 июля 2011 г., 14:28
Платон Лебедев дал "вызывающее" интервью: вспомнил "самый жуткий кошмар" и отказался от помилования Платон Лебедев дал "вызывающее" интервью: вспомнил "самый жуткий кошмар" и отказался от помилования
"Я не совершал никаких преступлений, поэтому помилование мне не требуется", - заявил экс-глава МФО "МЕНАТЕП" британскому изданию The Financial Times. Он также рассказал, что по-прежнему считает себя заложником политической борьбы между Кремлем и Ходорковским. Как отмечает FT, Лебедева перевели в колонию получше, зато Ходорковский оказался в самом "сердце ГУЛАГа".
18 июля 2011 г., 13:41
Призывник выпал с пятого этажа после того, как начштаба избил его прикладом автомата Призывник выпал с пятого этажа после того, как начштаба избил его прикладом автомата
Ставропольский офицер Алексей Скворцов избил 20-летнего солдата, а потом тот якобы сам выпал из окна казармы. По крайней мере, так Скворцов написал в явке с повинной. Жена начштаба попыталась убедить родных призывника, что в армии всякое бывает, а ее супруг - хороший человек.
18 июля 2011 г., 13:12
СК РФ обвинил в смерти Сергея Магнитского двух бывших сотрудников "Бутырки" СК РФ обвинил в смерти Сергея Магнитского двух бывших сотрудников "Бутырки"
На скамье подсудимых могут оказаться лечащий врач Магнитского в СИЗО Лариса Литвинова и ее непосредственный руководитель, экс-замначальника следственного изолятора Дмитрий Кратов. Хотя юрист и скончался в СИЗО "Матросская тишина", виновата "Бутырка", полагают следователи: там Магнитскому не предоставили необходимой медпомощи.
18 июля 2011 г., 12:28
Подъем "Булгарии" может пролить свет на загадки крушения. Мать, лишенная сына: власти успели устроить показуху для ТВ Подъем "Булгарии" может пролить свет на загадки крушения. Мать, лишенная сына: власти успели устроить показуху для ТВ
Операция по подъему, по признанию водолазов, - сложнейшая. Готовить судно на 20-метровой глубине приходится практически вслепую. Процесс обещают начать либо вечером, либо завтра утром. Но на фоне этих и других забот рискуют остаться незамеченными страшные факты того, как бесчеловечная система на суше "топит" собственных граждан.
18 июля 2011 г., 12:25
Мужчине, спасшему пассажиров рухнувшего в Обь самолета, пообещали награду. Второму герою - ничего Мужчине, спасшему пассажиров рухнувшего в Обь самолета, пообещали награду. Второму герою - ничего
Андрей Моторыкин с риском для жизни помогал вытаскивать из самолета других пассажиров потерпевшего крушение Ан-24. На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа. Погибли семеро. Без награды пока остается другой спаситель - мужчина, который был объявлен мертвым, но в действительности помогал пострадавшим.
18 июля 2011 г., 12:08
Басманный суд "повесил" на испанца, связанного с ЮКОСом, хищение и отмывание 13 млрд долларов Басманный суд "повесил" на испанца, связанного с ЮКОСом, хищение и отмывание 13 млрд долларов
Антонио Вальдес-Гарсиа был главой подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл". Суд признал его вину полностью доказанной. Прокурор потребовал дать ему 13 лет. Вальдес-Гарсиа осужден заочно - ранее он сумел уехать из России, а два других фигуранта дела еще в 2007 году получили 11 и 12 лет строгого режима.
18 июля 2011 г., 11:40
Бойня в Сагре может выявить очередное гнездо "бандитской власти": к напавшим на поселок подозрительно лояльны Бойня в Сагре может выявить очередное гнездо "бандитской власти": к напавшим на поселок подозрительно лояльны
Целый ряд фактов ведет к тому, что в Свердловской области, как и в станице Кущевской и городе Гусь-Хрустальном, тесно срослись представители криминала и государства. Задержанные отпущены под залог, несмотря на веские улики и опасность побега. А начальник местного ОВД может оказаться наркобароном - на человека с таким именем в Москву шли шифровки разведки ФСБ.
18 июля 2011 г., 10:55
Осуждены дагестанцы, избившие милиционеров после беспорядков на Манежной и плясавшие лезгинку в ОВД Осуждены дагестанцы, избившие милиционеров после беспорядков на Манежной и плясавшие лезгинку в ОВД
15 декабря в районе метро "Юго-Западная" в Москве пятеро кавказцев напали на участковых, которые пытались проверить у них документы. Милиционерам пришлось стрелять в воздух. Четверо хулиганов получили по девять месяцев тюрьмы. Пятый - год и девять месяцев строгого режима.
18 июля 2011 г., 10:52
Череда автобусных аварий: в Кузбассе эпилептик въехал в трамвайную опору, а водитель на Дону - в фуру Череда автобусных аварий: в Кузбассе эпилептик въехал в трамвайную опору, а водитель на Дону - в фуру
В кемеровском Прокопьевске "ПАЗ" с тридцатью пассажирами в салоне потерял управление из-за приступа водителя. На трассе "Дон" в аварию попал автобус с рабочими. В обоих случаях есть пострадавшие. Ранее в течение суток разбились автобусы в Ростовской области и под Новосибирском: пострадали дети, а женщина получила ожог 100% поверхности тела.
18 июля 2011 г., 10:38
Три драки в Москве: стрельба в зоне отдыха, поножовщина у клуба и бой в полицейской машине Три драки в Москве: стрельба в зоне отдыха, поножовщина у клуба и бой в полицейской машине
Драка со стрельбой из травматики произошла на юго-западе Москвы в районе Битцевского парка: в числе трех раненых оказался житель Чечни. Вторая драка, в которой один из раненых погиб, произошла возле Казанского вокзала и ночного клуба "Центральная станция". В пойме Яузы хулиганы побили начальника ОВД.
18 июля 2011 г., 10:10
Путин в недоумении от "свистопляски с "Квадригой", а СМИ предвидят тупик в отношениях России и Запада Путин в недоумении от "свистопляски с "Квадригой", а СМИ предвидят тупик в отношениях России и Запада
Из-за скандала с кандидатурой российского премьера в этом году решили вообще никого не награждать престижной немецкой премией. В российском Белом доме убеждены, что это связано с "внутренним раздраем" в ФРГ и не повлияет на двусторонние связи. Пресса не драматизирует, но считает, что РФ упустила свой шанс на дружбу с Западом.
18 июля 2011 г., 09:03
Операция по подъему "Булгарии" сдвинулась: судно, присохшее к грунту, ставят на "ровный киль" Операция по подъему "Булгарии" сдвинулась: судно, присохшее к грунту, ставят на "ровный киль"
Ранее планировалось выпрямить теплоход еще в выходные, однако оборвался один из двух строп. "Булгария" лежит на правом боку на 20-метровой глубине. Воду из судна начнут откачивать, когда поднимут до главной палубы. Поднять судно на поверхность должны уже в понедельник.
18 июля 2011 г., 08:44
Новое смертельное ЧП на воде: на Байкале гидроцикл с туристами на надувном прицепе врезался в катер Новое смертельное ЧП на воде: на Байкале гидроцикл с туристами на надувном прицепе врезался в катер
18-летний водитель гидроцикла не имел прав на управление скутером. При развороте он подошел слишком близко к берегу, не рассчитав расстояние, так что прицеп с тремя туристами ударился о пришвартованное судно. Женщина умерла по дороге в больницу, мужчина получил рваную рану ноги.
18 июля 2011 г., 07:41
На орбиту выведена уникальная российская обсерватория для изучения Вселенной На орбиту выведена уникальная российская обсерватория для изучения Вселенной
Ракета-носитель с аппаратом "Спектр-Р" ("РадиоАстрон") стартовала с космодрома Байконур. Благодаря, в том числе, "хитрой орбите", обсерватория сможет заглянуть в дальние уголки Вселенной и с очень высокой точностью получать данные о внегалактических явлениях. Она сможет изучать ядра галактик, черные дыры, эффекты темной материи и темной энергии, области формирования звезд и планетных систем.
18 июля 2011 г., 07:25
В дагестанском селении три человека убиты из-за бутылки водки В дагестанском селении три человека убиты из-за бутылки водки
Скандал с применением огнестрельного оружия произошел в селении Хебда Шамильского района. Около 4:00 мск три человека обратились к хозяину местного магазина с просьбой продать им бутылку водки. В ответ продавец вытащил ружье и убил одного из посетителей.
18 июля 2011 г., 06:33
Жириновский: "В российском обществе возникла усталость, его надо взбодрить" Жириновский: "В российском обществе возникла усталость, его надо взбодрить"
"И есть только один способ (сделать это), не прибегая к насилию: не только объявить, но и на деле провести свободные выборы", - заявил он в интервью газете "Коммерсант". По мнению бессменного лидера ЛДПР, для России будет лучше, если у страны будет новый президент.
18 июля 2011 г., 05:49
В дагестанском Каспийске подорван полицейский автомобиль. Есть жертвы В дагестанском Каспийске подорван полицейский автомобиль. Есть жертвы
По данным свидетелей, на улице Орджоникидзе стоит развороченный взрывом, прогремевшим около 2:00 мск, полицейский УАЗ. Взрывом поврежден также газопровод городского значения. Подача газа временно прекращена. На место вызвана ремонтная бригада.
18 июля 2011 г., 02:28
Драка в центре Москвы: один человек убит, двое ранены Драка в центре Москвы: один человек убит, двое ранены
Драка произошла в Южном проезде рядом с Казанским вокзалом. Сколько человек принимало в ней участие, сейчас устанавливается. Во время драки три человека получили ножевые ранения. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
18 июля 2011 г., 01:39