В ночь на понедельник в Юго-Восточном округе столицы во время служебного выезда ранен сотрудник милиции
 
 
 
В ночь на понедельник в Юго-Восточном округе столицы во время служебного выезда ранен сотрудник милиции
Архив NTVRU.com

В ночь на понедельник в Юго-Восточном округе столицы во время служебного выезда ранен сотрудник милиции. Как сообщает "Интерфакс" , в 0:20 на пульт дежурного по городу службы "02" поступил сигнал о шуме в одной из квартир дома N13 на улице Шкулева.

Прибывший на место происшествия наряд милиции обнаружил в квартире пятерых мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения. Милиционеры потребовали от них предъявить документы.

Дебоширы решили оказать сопротивление. Один из мужчин сломал палец водителю-милиционеру. Другой алкоголик выхватил автомат у одного из милиционеров и ранил его в ногу.

На место происшествия было вызвано подкрепление, после чего всех пятерых дебоширов задержали. Один из них утверждал, что является полковником юстиции, однако предъявить соответствующее удостоверение отказался.

В ночь на 17 марта в центре Москвы, в салоне милицейской автомашины, взорвалась граната. К счастью, обошлось без жертв. По данным милиции, в результате взрыва ВАЗ-2105 восстановлению не подлежит.

Выяснилось, что милиционер-водитель Сергей Комиссаров привез к месту жительства в Большом Тишинском переулке следователя ГУВД Московской области Евгения Ненахва. Следователя сопровождал майор милиции, сотрудник специального отряда быстрого реагирования ГУВД Подмосковья Александр Апанасенко.

В момент взрыва все трое находились в квартире. Как граната попала в автомобиль, выясняется.