Полиция Индии охотится за подозреваемым в ряде изнасилований, который в пятый раз сбежал от сопровождающего его эскорта Редди обвиняют в четырех убийствах и 20 изнасилованиях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Индии охотится за подозреваемым в ряде изнасилований, который в пятый раз сбежал от сопровождающего его эскорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Редди обвиняют в четырех убийствах и 20 изнасилованиях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция призвала женскую часть населения к бдительности
Архив NTVRU.com

Полиция Индии охотится за подозреваемым в ряде изнасилований, который невероятным образом совершил уже пятый побег из-под ареста. Как передает Ananova, последний побег Умеш Редди совершил, когда вооруженная охрана этапировала его из Бангалора в Беллари на судебные слушания по обвинению в массовых изнасилованиях.

Случившееся в пятый раз чудесное спасение бывшего полицейского от возмездия заставило следствие заподозрить в соучастии сопровождающих его офицеров. Местная газета The Patrike сообщает, что побеги насильника не отличались оригинальностью. Каждый раз он действовал по одному и тому же плану: говорил охране, что ему нужно отойти по нужде, и исчезал.

Представитель "Гражданского форума" Бангалора Анандсвами заявил: "Тот факт, что полиция опростоволосилась в пяти похожих ситуациях, заставляет нас почувствовать беспокойство. Это также показывает, что преступник гораздо более изощренный, изобретательный человек, чем о нем думают. Все это плохие новости для наших матерей, сестер и дочерей".

Редди обвиняют в четырех убийствах и 20 изнасилованиях. Полиция призвала население к бдительности. Всего розыском преступника занимаются пять бригад полицейских. Шеф полиции Бангалора Санглиана заявил: "Охота за насильником не обещает быть легкой. Он не только крайне опасен, но и чрезвычайно находчив и умен. Мы нуждаемся в помощи граждан, так как совершенно очевидно, что полиция не может быть сразу во всех местах. Это будет чудесно, если сами женщины помогут нам схватить насильника и предать его суду".