В Иркутской области мужчина, изнасиловавший и убивший 4-летнюю девочку, получил 23 года тюрьмы
 
 
 
В Иркутской области мужчина, изнасиловавший и убивший 4-летнюю девочку, получил 23 года тюрьмы
АС Байкал ТВ

В Иркутской области вынесен суровый приговор 34-летнему мужчине, который изнасиловал и убил маленькую дочь своего приятеля, оказавшуюся у него на временном попечении.

Иркутский областной суд приговорил жителя Черемховского района к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за изнасилование и убийство четырехлетней девочки, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКП РФ по Иркутской области Владимира Саловарова.

Как следует из материалов дела, в июле 2008 года в лесополосе возле поселка Михайловки милиционеры обнаружили труп четырехлетней девочки с черепно-мозговой травмой и признаками изнасилования.

Следствие установило, что в день трагедии отец погибшей девочки вместе с ней и сыновьями 8 и 10 лет, а также в компании двух приятелей отправился на мотоцикле к знакомым на дачу. Все мужчины при этом находились в состоянии алкогольного опьянения.

Спустя некоторое время пьяного мотоциклиста остановили сотрудники ДПС. Они задержали нарушителя для составления протокола. После этого мальчики ушли вперед с одним из попутчиков, а их младшая сестренка отправилась пешком с другим знакомым отца.

"Следователи выяснили, что мужчина изнасиловал ее на железнодорожной насыпи и затем убил камнем", - рассказал Саловаров.

Уголовное дело было возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство).

Насильники в домах своих жертв

Отметим, что педофилы зачастую оказываются знакомыми родителей своих жертв, с которыми они вместе распивали спиртные напитки или же по какой-либо другой оказывались под одной крышей с беззащитным ребенком.

Так, в мае 2009 года милиционеры Кировской области схватили педофила вскоре после того, как он изнасиловал и задушил 2-летнюю девочку.

По данным расследования, в 6:30 утра 7 мая сторож церкви в Зуевке, обходя охраняемую территорию, обнаружил завязанный полиэтиленовый мешок из-под сахара. "Вскрыв мешок, сторож увидел куртку, в которую был завернут труп голого ребенка со связанными руками и ногами", - пояснили в милиции. Судебно-медицинским исследованием было установлено, что девочка умерла от удушения, а до смерти подверглась насильственным действиям сексуального характера.

Накануне преступления двухгодовалая девочка осталась дома со своим приемным отцом. Ее беременная мама находилась в это время в роддоме. Тем временем к отцу пришел в гости знакомый, 24-летний безработный. Мужчины выпили, а когда спиртное закончилось, отчим ушел в магазин, оставив ребенка один на один с гостем. Вернувшись домой, отчим обнаружил, что ни девочки, ни знакомого дома нет.

В поисках ребенка милиционеры прочесывали окрестности Зуевки, проверяли все подвалы и чердаки городка. На помощь опергруппе прибыли сотрудники милиции всех близлежащих районов. Всего в поисках преступника было задействовано около 100 стражей правопорядка.

9 мая подозреваемый был задержан кировскими милиционерами в городе Глазове. Как оказалось, после совершения преступления он попытался скрыться и прошел пешком лесами вдоль железной дороги около 100 км до соседнего региона.

А годом ранее в Чувашии поймали вероятного педофила, который подозревался в изнасиловании 8-летней девочки. Родители пострадавшей сами оставили извращенца переночевать.

Арестованный житель города Новочебоксарска уже отсидел 8 лет за изнасилование несовершеннолетней, а в 2006 году условно-досрочно освободился.

Предполагаемый насильник познакомился с родителями девочки, после чего они пригласили его в гости, а затем оставили на ночлег. "Дождавшись, когда все уснут, мужчина запугал девочку и совершил насилие", - пояснили следователи. На следующий день мать заметила на ногах дочери кровь и сообщила в милицию. В тот же день педофил был задержан и заключен под стражу.