NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Криминал // Убийство

"Достала она меня: пилит, пилит!" Житель Иркутской области задушил жену и два дня помогал ее искать (ВИДЕО)
36-летний житель Братска вывез жену в лес и задушил, а ее родителям и полицейским заявил, что она ушла в неизвестном направлении и не вернулась. Вплоть до задержания мужчина активно участвовал в ее поисках. Семья, воспитывавшая трехлетнего ребенка, характеризовалась положительно.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::Криминал
Обвиненный в двойном убийстве 20-летней давности депутат думы Иркутска рассказал, что дело против него закрыли
Депутата от "Единой России" Александра Панько задержали 18 октября 2018 года: ему было предъявлено обвинение в убийстве двух членов ОПГ "Ключевские" в 1997 году. Теперь дело против него прекращено, однако на каком основании, неизвестно.
пятница, 15 february 2019 г. ::В России
В Братске задержан подозреваемый в убийстве девятилетней девочки
По данным следствия, 9-летняя Алина Шакирова 9 июня гуляла в городском парке "Металлург". Вечером свидетели видели, как девочка заходила в магазин "Облака", после чего направилась в сторону своего дома. Однако домой ребенок так и вернулся.
четверг, 21 июня 2018 г. ::Криминал
В Иркутской области пьяный боец Росгвардии, перевозивший взрывчатку, застрелил напарника
Выстрелы прозвучали в ходе ссоры росгвардейцев. Расправившись с сослуживцем, злоумышленник попытался скрыться. После задержания мужчина объяснил свой поступок временным помешательством. Ранее участники инцидента служили в МВД и ФСИН, пока не вышли на пенсию.
четверг, 22 марта 2018 г. ::Криминал
В Иркутской области раскрыто убийство женщины-ювелира, которое организовал ее бывший сослуживец
Жительница Таганрога Наталья Мулихова привезла в Иркутск партию украшений на 14 млн рублей, чтобы от лица руководства ювелирного завода договориться о совместном бизнесе. Однако на выходе из аэропорта бизнес-леди пропала, а вскоре ее нашли застреленной на льду реки Ангара.
среда, 28 february 2018 г. ::Криминал
Суд над "ангарским маньяком" Михаилом Попковым пройдет в закрытом режиме
Отказ от публичного разбирательства обусловлен тем, что бывшего стража порядка Михаила Попкова обвиняют в особо тяжких преступлениях против половой неприкосновенности. Ранее он уже получил пожизненный срок за 22 убийства, а теперь ему вменяют в вину втрое больше преступлений.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::Криминал
В Братске мужчина, перепутавший квартиры, как в фильме "Ирония судьбы", получил 12 лет за убийство
В поисках любовника жены 25-летний мужчина направился к ней в жилище, но при этом перепутал дома 17Г и 17. В итоге злоумышленник попал в другую квартиру и прямо на пороге зарезал ее хозяина.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Криминал
В Иркутской области мужчины, стрелявшие по проезжавшим по дороге автомобилям, получили до 23 лет колонии за убийство
Двое мужчин похитили огнестрельное оружие и боеприпасы на одной из дач, а затем решили угнать автомобиль. С этой целью они обстреляли на дороге микроавтобус, убив супругов, возвращавшихся со свадьбы сына. Не сумев осуществить задуманное, преступники продолжили стрелять по автомобилям, пока у них не кончились патроны.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Криминал
Иркутский охотник застрелил двух мужчин, испугавшись плывущего по реке медведя
62-летний мужчина плыл на моторной лодке, когда увидел на воде медведя. "Чтобы отпугнуть зверя", пенсионер схватил карабин и открыл по нему огонь. Затем из тумана показалась еще одна лодка, в которой горе-охотник обнаружил двух убитых и одного раненого человека.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::Криминал
В Иркутской области пенсионер на охоте убил двух человек, а еще одного ранил
Три человека были расстреляны из карабина на реке Кута вблизи поселка Ялка Усть-Кутского района. В полиции предполагают, что это был несчастный случай. Подозреваемый в стрельбе задержан.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::Криминал
В Иркутске директора агентства недвижимости застрелили из обреза на рабочем месте
31-летний коммерсант был убит в присутствии подчиненных и посетителей агентства. По горячим следам полицейские задержали предполагаемого киллера, у которого изъяли обрез ружья. Задержанный ранее был знаком с потерпевшим.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Криминал
В Иркутской области мать шестерых детей и соучредительница организации "Семь Я" расчленила своего мужа
Год назад подозреваемая сама пришла в полицию и заявила о безвестном исчезновении супруга. Женщина сразу попала под подозрение, но найти улики против нее тогда не удалось. Следователи сетуют, что убийство "было тщательно спланировано и подозреваемая предприняла все меры по уничтожению следов".
четверг, 22 июня 2017 г. ::Криминал
Иркутского коллектора застрелили в подъезде ночью
Около трех часов ночи жильцы дома по бульвару Рябикова услышали выстрелы и вызвали полицейских, которые обнаружили тело 47-летнего специалиста по работе с просроченной задолженностью с огнестрельными ранениями головы и тела. Что он делал в подъезде глубокой ночью - неясно. Закон запрещает коллекторам посещать должников в такое время.
четверг, 18 мая 2017 г. ::Криминал
В Иркутской области маньяку из МВД предъявлено новое обвинение в убийстве 60 девушек и женщин
Отставной милиционер Михаил Попков ранее был осужден за 20 убийств и два покушения на убийство. Теперь ему инкриминируют еще 60 аналогичных преступлений, совершенных в 20-летний период.
понедельник, 27 марта 2017 г. ::Криминал
Сыщик, поймавший Чикатило, не верит признаниям маньяка-милиционера Попкова: "Столько женщин убить невозможно!"
По мнению экс-следователя Владимира Калиниченко, серийные убийцы действуют осторожно. "Поэтому совершить то количество убийств, в коих сейчас кается Попков, было невозможно. За десять лет почти сотня женщин! И это на достаточно маленькой территории!" - удивлен сыщик. Он также уверен, что родственники маньяков "всегда врут", выгораживая себя.
среда, 11 января 2017 г. ::Криминал
Эксперты о признании ангарским маньяком Попковым новых 59 убийств: три версии, почему он это сделал
Экс-милиционер, осужденный на пожизненное в 2015 году за убийства 22 женщин, еще на суде дал понять, что число его жертв гораздо больше. Через 4 года после задержания он признался еще в 59 убийствах, возможно, чтобы остаться в СИЗО, где условия содержания лучше, или же ему не дает покоя "слава" Чикатило.
среда, 11 января 2017 г. ::Криминал
Убийца Попков по количеству жертв может обойти пятерых самых кровожадных маньяков России
Если все показания "ангарского маньяка" окажутся правдивыми, то по количеству жертв он, возможно, превзойдет "советского Джека-потрошителя" Андрея Чикатило. Сам Попков с удовольствием говорит о своем сходстве с ним, хвастаясь, что его уголовное дело такое же "пухлое" и насчитывает более 300 томов.
среда, 11 января 2017 г. ::Криминал
Офицер МВД из Ангарска, осужденный пожизненно, признался в 80 убийствах женщин
Милиционер Михаил Попков насиловал и убивал женщин, которых подвозил на своем автомобиле. Хотя ему уже вынесли максимально суровое наказание, Попков продолжает рассказывать о новых криминальных эпизодах. Иногда садист в погонах убивал двух девушек сразу, проявляя недюжинную силу, считают сыщики.
вторник, 10 января 2017 г. ::Криминал
В Иркутске в день выборов грабители убили 93-летнюю женщину-ветерана
Марию Барковскую забили насмерть вскоре после голосования на дому. Члены избиркома ушли из квартиры женщины, а через некоторое время туда нагрянули убийцы. На розыск преступников брошены лучшие силы региональных правоохранительных органов.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::Криминал
В Прибайкалье женщина сожгла заживо подругу и выдала останки за свой труп, чтобы не платить по кредиту
44-летняя жительница Нижнеудинска уговорила собутыльницу надеть на себя ее платье и украшения. Затем потерпевшая была облита горючим и подожжена. Родственники злоумышленницы опознали ее в обезображенном трупе. Спустя несколько дней женщина "ожила", но семья два года скрывала ее "воскресение" от правоохранительных органов.
среда, 22 июня 2016 г. ::Криминал