Полицейские в Ивановской области задержали двух мужчин, подозреваемых в двойном убийстве на территории Московской области
 
 
 
Полицейские в Ивановской области задержали двух мужчин, подозреваемых в двойном убийстве на территории Московской области
Moscow-Live.ru

Полицейские в Ивановской области задержали двух мужчин, подозреваемых в двойном убийстве на территории Московской области. Злоумышленники расправились над двумя пожилыми дачницами, которые являются сестрами. Один из задержанных состоит в дальнем родстве с потерпевшими.

Трупы пенсионерок с признаками насильственной смерти были найдены в среду 16 апреля 2015 года в одном из домов в деревне Верхнее Мячиково Раменского района Подмосковья, сообщает официальный сайт регионального ГСУ СК РФ.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").

Спустя два дня удалось задержать предполагаемых убийц. По предварительным данным, один из них является дальним родственником пенсионерок.

По версии следователей, в начале августа 2015 года у него возник умысел совершить убийство пожилых женщин и завладеть их деньгами. "О своем плане он сообщил знакомому и вместе с ним отправился в середине августа к пенсионеркам с целью совершения преступления", - отметили в ГСУ СК РФ.

Приехав в дом к потерпевшим, мужчины сначала оглушили их заранее приготовленными камнями, после чего придушили. Однако, по данным полиции, смерть одной из потерпевших наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Обыскав дом, убийцы забрали их личные вещи и скрылись с места происшествия. Добычей грабителей стали два мобильных телефона, сберегательные книжки и банковские карты, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву.

В ближайшее время задержанных доставят в московский регион на допрос к следователю.