Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту хищения в Пресненском районе двух престижных иномарок, принадлежащих светской львице и хроникеру гламурного журнала Tatler Надежде Оболенцевой
 
 
 
Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту хищения в Пресненском районе двух престижных иномарок, принадлежащих светской львице и хроникеру гламурного журнала Tatler Надежде Оболенцевой
Global Look Press

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту хищения в Пресненском районе двух престижных иномарок, принадлежащих светской львице и хроникеру гламурного журнала Tatler Надежде Оболенцевой. Одной из машин, к которой проявили интерес угонщики, оказался Rolls-Royce Ghost.

Преступление было совершено еще год назад, но уголовное дело почему-то возбудили только сейчас - 18 апреля 2018 года, о чем сообщает АГН "Москва" со ссылкой на столичное ГУ МВД.

"В неустановленное время, но не позднее 31 марта 2017 года, в Гранатном переулке неизвестный неправомерно завладел автомобилями Rolls-Royce Ghost стоимостью 16,5 миллиона рублей и Mercedes-Benz Viano стоимостью около 3,2 миллиона рублей", - сказали в полиции.

Между тем источник в правоохранительных органах уточнил, что пропавшие автомобили принадлежат светской львице, основательнице интеллектуального клуба "418" и хроникеру журнала Tatler Надежде Оболенцевой.

Светская львица Надежда Оболенцева родилась в семье советских дипломатов. "По папиной линии я москвичка в четвертом поколении, но женская красота у нас в роду из Ташкента", - говорила она про себя в интервью Tatler.

Оболенцева никогда не бедствовала, даже в советскую эпоху с ее хроническим дефицитом. "Мы жили в Москве до моих пяти лет - я хорошо помню наряды из Германии, которые мне привозили дедушка с бабушкой, а также ящики фруктов из Ташкента от маминых родственников", - вспоминала Надежда.

В пятилетнем возрасте родители-дипломаты увезли девочку с собой в Центральную Америку:

Получив профессию журналиста и искусствоведа в МГУ, Надежда уехала в США и поселилась в Голливуде, по соседству с Мадонной. В то время она жила в браке с бизнесменом Денисом Михайловым, ради которого бросила за день до свадьбы фигуриста Антона Сихарулидзе.

Оболенцева утверждает, что рассталась с мужем после того, как он повесил номера с надписью Denis Moscow на машины из своего автопарка. Вернувшись в Москву, Надежда подружилась с женой бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина Ириной, которая является президентом благотворительного фонда "Северная корона". А в 2013 году подруги решили создать клуб для избранных интеллектуалов, в котором можно было бы организовывать лекции и заниматься культурными проектами. Так возник клуб "418".

Tatler отмечает, что Кудрина и Оболенцева вовремя уловили тренд, когда "интеллигентские развлечения" еще только входили в моду.

Пресса писала, что Оболенцева подружилась и с семьей российского сенатора, зампреда Совета Федерации Андрея Турчака. Ей также приписывали роковую роль в распаде брака миллиардера Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой, о чем писал "7 дней".

В 2014 году Оболенцева сыграла пышную свадьбу на берегу итальянского озера Комо. Ее мужем стал бизнесмен Айрат Исхаков. Гостями торжества были многие представители российского бомонда.

Однако в 2017 году брак распался. Исхаков сторонился светской жизни, и Надежда не публиковала в Instagram фотографии с ним. После очередной ссоры Айрат якобы "лишил ее содержания", писал Starhit.

В настоящий момент на страничку Оболенцевой в соцсети подписано 136 тысяч пользователей.