Британская полиция ворвалась в дом художника после того, как грабитель сообщил им, что, проникнув в жилище, он увидел там человеческую голову, замоченную в какой-то жидкости в банке Детективы сочли историю настолько убедительной, что немедленно был выписан ордер на обыск, после чего произошел полицейский набег на жилище Ричарда Моррисона в Вэйвертри (Ливерпуль)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская полиция ворвалась в дом художника после того, как грабитель сообщил им, что, проникнув в жилище, он увидел там человеческую голову, замоченную в какой-то жидкости в банке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Детективы сочли историю настолько убедительной, что немедленно был выписан ордер на обыск, после чего произошел полицейский набег на жилище Ричарда Моррисона в Вэйвертри (Ливерпуль)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Осмотрев "голову", они обнаружили, что это не отрезанная часть трупа человека, а маска, сделанная из бекона и помещенная в банку с формальдегидом. "Голова" оказалась одной из работ художника-концептуалиста Моррисона
Daily Telegraph

Британская полиция ворвалась в дом художника после того, как грабитель сообщил им, что, проникнув в жилище, он увидел там человеческую голову, хранящуюся в какой-то жидкости в банке.

Детективы сочли историю настолько убедительной, что немедленно был выписан ордер на обыск, после чего произошел полицейский набег на жилище Ричарда Моррисона в Вэйвертри (Ливерпуль).

Однако рапортовать о раскрытии чудовищного преступления, совершенного представителем художественной богемы офицерам так и не пришлось. Осмотрев "голову", они обнаружили, что это не отрезанная часть трупа человека, а маска, сделанная из бекона и помещенная в банку с формальдегидом. "Голова" оказалась одной из работ художника-концептуалиста Моррисона.

В результате выяснения всех обстоятельств дела полицейские вынуждены были извиниться за вторжение и удалиться. 37-летний Ричард Моррисон, который, кроме того что занимается творчеством, еще и работает для отдела регистрации преступлений, сделал маску, посещая два года назад специальный курс. Он заметил, что очевидно, его работа действительно производит жуткое впечатление, но он не думал, что настолько.

Полиция рассказала Моррисону, что молодой грабитель был настолько испуган, что стал испытывать угрызения совести и в конце концов рассказал о преступлении своей матери, сообщает Daily Telegraph.