В столице убит генеральный директор АО "Теплопроект"
 
 
 
В столице убит генеральный директор АО "Теплопроект"
www.cnt.ru

В Москве в среду утром убит генеральный директор АО "Теплопроект". По данным ГУВД Москвы, тело 54-летнего Евгения Овчаренко было обнаружено в 10:30 на лестничной клетке 11-го этажа в доме N12 по улице Коминтерна. Как установили медики, он скончался на месте от четырех огнестрельных ранений в голову.

Предположительно, убийство носит заказной характер, так как преступник произвел контрольный выстрел в голову жертве. Начато расследование. Ведется поиск киллера, сообщает "Интерфакс".

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в округе проводится комплекс мероприятий по специальному плану "Сирена-1".

Первый заместитель гендиректора АО "Теплопроект" Валентин Шлеин предположил, что убийство Овчаренко скорее всего связано с его профессиональной деятельностью. По его словам, гендиректор в последнее время курировал ряд крупных проектов.

Шлеин добавил, что в ближайшее время будет собран совет директоров "Теплопроекта", который проанализирует сложившуюся ситуацию.

Евгений Овчаренко был кандидатом технических наук, у него осталось двое детей.

К профилю деятельности АО "Теплопроект" относятся научно-исследовательские, проектно-конструкторские, опытно-технологические работы и инжиниринговые услуги.

АО "Теплопроект" является ведущим в стране комплексным институтом в области теплотехнического строительства. По поручению Госстроя России АО "Теплопроект" выполняет головные функции по научным исследованиям, стандартизации и нормированию в области теплоизоляционных материалов и монтажа тепловой изоляции оборудования и трубопроводов.

АО "Теплопроект" является также головным по проектированию предприятий по производству теплоизоляционных материалов, промышленных печей и труб. Фирма является инжиниринговым центром технических нововведений Госстроя России в области теплотехнического строительства.