NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Розыгрыш с "изнасилованием" в Петербурге: некоторые смеялись, а большинство прохожих равнодушно прошли мимо (ВИДЕО) Розыгрыш с "изнасилованием" в Петербурге: некоторые смеялись, а большинство прохожих равнодушно прошли мимо (ВИДЕО)
Автомобиль, в котором "насиловали девушку", был установлен на оживленном пешеходном маршруте. Страшные женские крики и качающийся автомобиль не помешали большинству петербуржцев сохранить невозмутимость. Лишь 5% очевидцев показали готовность спасать девушку от насильника.
19 января 2015 г., 18:18
В Австрии задержан выходец с Кавказа, обвиняемый в России в убийствах силовиков В Австрии задержан выходец с Кавказа, обвиняемый в России в убийствах силовиков
Пойманный Аслан Гагиев руководил бандой, которая в течение пяти лет действовала в северокавказских регионах. Преступники убивали чиновников полиции и прокуратуры, а также членов их семей. В 2013 году Аслану удалось бежать за границу. В Австрии он жил, используя поддельный болгарский паспорт.
19 января 2015 г., 17:01
На Урале сотрудница банка, взявшая кредит на убийство своего мужа, получила 2,5 года колонии На Урале сотрудница банка, взявшая кредит на убийство своего мужа, получила 2,5 года колонии
37-летняя жительница Березовского решила убить мужа, чтобы не делить с ним трехкомнатную квартиру и земельный участок. Взяв кредит по месту работы в размере 350 тысяч рублей, она отдала почти все эти деньги "киллеру". Однако им оказался мужчина, действовавший по договоренности с правоохранительными органами.
19 января 2015 г., 16:10
В Казахстане школьник, зарезавший на уроке одноклассника, избежал уголовной ответственности В Казахстане школьник, зарезавший на уроке одноклассника, избежал уголовной ответственности
В середине сентября 13-летний лицеист Олжахан ранил своего оппонента ножом, после чего мальчик скончался. Учителя и директора отстранили от работы, а самого Олжахана отправили в психбольницу. Уголовное дело возбудили в конце осени, но теперь закрыли. К ответственности привлекут только медиков и педагогов.
19 января 2015 г., 15:03
В Москве украдены 2 тысячи комплектов зимней формы МВД В Москве украдены 2 тысячи комплектов зимней формы МВД
В середине декабря злоумышленник вывез партию полицейской одежды со склада. Похищенное имущество предназначалось пензенским полицейским. Подозреваемый уже пойман, но украденный груз найти не удалось. Задержанный ранее был судим за кражу.
19 января 2015 г., 13:50
В Аргентине найден мертвым прокурор, обвинивший президента страны в препятствовании расследованию теракта против еврейского культурного центра В Аргентине найден мертвым прокурор, обвинивший президента страны в препятствовании расследованию теракта против еврейского культурного центра
Тело Альберто Нисмана было обнаружено в луже крови в его ванной. На следующий день прокурор планировал выступить перед парламентом, уточнив обвинения в адрес руководства страны. Взрыв, уничтоживший здание еврейского культурного центра, не могут расследовать уже два десятка лет, а в деле давно фигурирует "иранский след".
19 января 2015 г., 13:11
В США расист, расстрелявший чернокожего шефа полиции, отпущен на свободу из-за недостатка улик В США расист, расстрелявший чернокожего шефа полиции, отпущен на свободу из-за недостатка улик
Житель города Сентинел Даллас Хортон четыре раза выстрелил в начальника полиции. От смерти пострадавшего спас бронежилет. Известно, что Хортон помешан на оружии и охоте на зомби. Дома у него изъят целый арсенал, а также постеры, предупреждающие о наступлении зомби-апокалипсиса.
19 января 2015 г., 11:32
В Приморье бандиты подбросили бизнесмену наркотики, действуя под видом наркополицейских В Приморье бандиты подбросили бизнесмену наркотики, действуя под видом наркополицейских
Трое подозреваемых проследили за коммерсантом и задержали его на территории ГСК, представившись наркополицейскими. Затем они провели обыск в гараже и "обнаружили" наркотики. За освобождение от уголовной ответственности бизнесмену было предложено заплатить 2 миллиона рублей.
19 января 2015 г., 09:54
В Кузбассе насильник получил 3 года лишения свободы условно В Кузбассе насильник получил 3 года лишения свободы условно
Следователи установили, что перед надругательством мужчина несколько раз ударил жертву по лицу. Однако в суде были учтены многочисленные смягчающие обстоятельства - наличие у насильника детей, его раскаяние и возмещение материального ущерба.
19 января 2015 г., 08:52
В США завистливая "образцовая мать" подстрекала мужчин к изнасилованию домовладелицы, размещая интернет-объявления от ее имени В США завистливая "образцовая мать" подстрекала мужчин к изнасилованию домовладелицы, размещая интернет-объявления от ее имени
53-летняя Кэти Роу не могла простить потерпевшей Дженис Рахтер и ее мужу, что супруги въехали в дом, где раньше проживала она. Коварная женщина-сталкер рассылала соседкам "валентинки" от имени нового хозяина, а в интернете провоцировала мужчин на сексуальное насилие, выдавая себя за Рахтер.
16 января 2015 г., 19:50
В Тыве объявлен в розыск мужчина, убивший после семейной ссоры двух своих детей В Тыве объявлен в розыск мужчина, убивший после семейной ссоры двух своих детей
32-летний житель села Эрги-Барлык поссорился с бабушкой и дедушкой своих детей. Когда пенсионеры пошли спать, пьяный мужчина взял нож и зарезал восьмилетнюю дочь и трехлетнего сына. Затем он скрылся, а проснувшиеся пожилые супруги вызвали полицию.
16 января 2015 г., 18:15
На Псковщине у банды оружейников изъято 60 "стволов", включая пулеметы На Псковщине у банды оружейников изъято 60 "стволов", включая пулеметы
Сотрудники спецслужб и полицейские "накрыли" сразу четыре подпольных мастерских, обустроенных в Великих Луках для производства и ремонта огнестрельного оружия. В руки оперативников попали два пулемета, два автомата Калашникова, 21 винтовка и карабин, а также снайперская винтовка.
16 января 2015 г., 17:27
В Нижнем Новгороде ищут лихача-автомобилиста, зарезавшего стажера полиции на пешеходном переходе В Нижнем Новгороде ищут лихача-автомобилиста, зарезавшего стажера полиции на пешеходном переходе
21-летний полицейский и его друг-студент, находясь возле Сормовского парка, сделали замечание кавказцу-автомобилисту, который опасно маневрировал на дороге и задел пешехода. Ссора переросла в драку, в ходе которой южанин достал нож и ранил обоих оппонентов.
16 января 2015 г., 16:39
В Москве охраннику, застрелившему двух "безоружных грабителей", грозит уголовное наказание В Москве охраннику, застрелившему двух "безоружных грабителей", грозит уголовное наказание
Трое мужчин пришли на склад на Нижегородской улице, чтобы незаконно вывезти щебень. Они попытались обезоружить сторожа, но тот после выстрелов в воздух открыл огонь на поражение. После гибели двух нападавших следователи пришли к выводу, что секьюрити превысил свои полномочия.
16 января 2015 г., 15:42
В Самаре у четырех студентов, рассылавших в регионы "наркотические посылки",  изъят 21 килограмм "синтетики" В Самаре у четырех студентов, рассылавших в регионы "наркотические посылки", изъят 21 килограмм "синтетики"
Предприимчивые студенты из благополучных семей наладили канал поставки наркотиков из Восточной Азии. Сначала они торговали запрещенными веществами с помощью тайников-"закладок", а потом вышли на межрегиональный уровень, используя интернет и услуги транспортных компаний.
16 января 2015 г., 14:56