NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Преступник в форме  инспектора ГАИ расстрелял гендиректора ОАО "Петрохим-Технология" Преступник в форме инспектора ГАИ расстрелял гендиректора ОАО "Петрохим-Технология"
Автомобиль предпринимательницы, которым она управляла, на дороге был остановлен двумя мужчинами. Один из них был одет в форму сотрудника ГИБДД, второй - в гражданском. Лже-милиционер направился к Ледневой, управляющей машиной, под предлогом проверить документы. Подойдя к водительскому окну, он произвел несколько выстрелов в нее.
19 июля 2005 г., 22:10
Скрываясь с места преступления, один грабитель попал под машину, а второй разбился насмерть Скрываясь с места преступления, один грабитель попал под машину, а второй разбился насмерть
Сразу два трагических инцидента произошли с грабителями, скрывавшимися с места преступления. В Петербурге, убегая от милиции, вор выпрыгнул в окно лестничной площадки четвертого этажа и разбился насмерть. В Екатеринбурге подозреваемый попал под машину сразу после грабежа.
19 июля 2005 г., 16:58
Болгарский вор избежал 3-летнего срока после операции по перемене пола Болгарский вор избежал 3-летнего срока после операции по перемене пола
Судья постановил, что вора нельзя отправить в тюрьму, потому что он больше не является человеком, обвиненным в преступлении. Обвиняемый заявил, что раньше чувствовал себя несчастным и теперь планирует начать новую законопослушную жизнь в образе женщины.
19 июля 2005 г., 15:43
У угличских  инкассаторов похитили деньги и драгоценности на 2 млн рублей У угличских инкассаторов похитили деньги и драгоценности на 2 млн рублей
Следствие считает, что преступники были очень хорошо "оснащены технически" и владели информацией о местонахождении материальных ценностей. Налетчикам удалось блокировать систему сигнализации и проникнуть в помещение, где они хранились.
19 июля 2005 г., 15:18
В России за последние пять лет убито 1080 детей В России за последние пять лет убито 1080 детей
"С 2000 по 2005 год в России было совершено 1 тысяча 80 убийств и 21 покушение на убийство детей", - сказал замгенпрокурора Сергей Фридинский во вторник на пресс-конференции. При этом он уточнил, что 1 тысяча 86 преступлений совершено родными родителями детей.
19 июля 2005 г., 13:51
В Подмосковье убита  адвокат Московской областной коллегии адвокатов В Подмосковье убита адвокат Московской областной коллегии адвокатов
Тело Елены Яцык было обнаружено в районе деревни Проводы в Домодедовском районе Московской области. Как установило следствие, преступник четыре раза выстрелил адвокату в голову и два - в спину.
19 июля 2005 г., 12:45
Банда таможенников в Приморье два года занималась контрабандой свинины Банда таможенников в Приморье два года занималась контрабандой свинины
Прокуратура Приморского края предъявила обвинение заместителю начальника пограничного таможенного поста Гродековской таможни и 10 его коллегам. В результате действий банды государству был причинен ущерб в 38,5 миллиона рублей.
19 июля 2005 г., 11:53
В США насильник предпочел кастрацию пожизненному сроку В США насильник предпочел кастрацию пожизненному сроку
В американском штате Луизиана человек, который изнасиловал двух несовершеннолетних девочек, согласился на кастрацию. В результате 42-летний Кит Реймонд Фремин был приговорен к 25 годам тюремного заключения без права на досрочное освобождение.
19 июля 2005 г., 10:26
В Хабаровске убийца таксистов приговорен к пожизненному заключению В Хабаровске убийца таксистов приговорен к пожизненному заключению
Как было установлено следствием, Виктор Мысин и двое его подельников - брат Алексей Мысин, 1989 года рождения, и Алексей Гришаев, 1976 года рождения, летом 2004 года с помощью двух похищенных обрезов совершили убийство трех водителей, занимавшихся частным извозом.
19 июля 2005 г., 09:36
В Красноярске убит офицер Госнаркоконтроля В Красноярске убит офицер Госнаркоконтроля
30-летний капитан Дмитрий Захаров найден мертвым на одном из пустырей города, поблизости от крупного жилого микрорайона. По одной из версий, офицер погиб во время выполнения служебного задания.
19 июля 2005 г., 08:37
Япончика оправдали и отпустили Япончика оправдали и отпустили
Коллегия присяжных единогласно оправдала известного криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного как Япончик. Присяжные признали его не виновным по обвинению в убийстве двух граждан Турции. Иваньков отпущен из-под стражи сразу же после оглашения оправдательного вердикта присяжных в Мосгорсуде.
18 июля 2005 г., 18:21
12-летняя британка признала себя виновной в избиении и повешении 5-летнего мальчика 12-летняя британка признала себя виновной в избиении и повешении 5-летнего мальчика
Как установило следствие, девочка обмотала вокруг шеи малыша веревку, жестоко била его и даже угрожала казнить. Полицейские считают, что девочка на короткое время даже подвесила Энтони на дерево, что вызвало глубокие "ожоги" от веревки у него на шее.
18 июля 2005 г., 16:25
Приговор по делу федеральных судей, обвиняемых в махинациях с квартирами, объявят 25 июля Приговор по делу федеральных судей, обвиняемых в махинациях с квартирами, объявят 25 июля
В ходе заседания в понедельник в суде с заключительным словом выступил последний подсудимый - пенсионер Леонид Снитков, который попросил суд оправдать его. Прокурор потребовал приговорить обвиняемых к длительным срокам лишения свободы.
18 июля 2005 г., 15:19
На  юге-востоке  Москвы  хулиган выбросил гранату из окна: 2 жертвы На юге-востоке Москвы хулиган выбросил гранату из окна: 2 жертвы
По свидетельству очевидцев, граната РГД-5 была выброшена из окна дома на Краснодарской улице. Пострадали случайные прохожие. Кроме того, выбиты стекла в аптеке, покорежен стоящий у обочины автомобиль Toyota.
18 июля 2005 г., 14:55
На взятке в 200 тысяч долларов пойман первый замглавы Ясногорского района Тульской области На взятке в 200 тысяч долларов пойман первый замглавы Ясногорского района Тульской области
Как считает следствие, Вячеслав Романов получил от предпринимателя из Москвы 200 тысяч долларов за оформление земельного участка площадью 6 гектаров на берегу Оки, вблизи деревни Есюково. В понедельник ему предъявлено обвинение.
18 июля 2005 г., 14:37