NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Швеции похищены 4 500 квадратных метров самой большой картины в мире В Швеции похищены 4 500 квадратных метров самой большой картины в мире
Украдена ровно половина полотна. На его создание ушла тонна краски. Одни только валики, на которые был намотан холст, весят 600 кг. Художник Давид Оберг выложил его на летном поле и собирался занести в книгу рекордов Гиннесса. Он надеется, что комиссия все же признает рекорд, так как на траве отчетливо видны следы.
19 июня 2006 г., 19:10
В Ростове-на-Дону избит гражданин Зимбабве В Ростове-на-Дону избит гражданин Зимбабве
15-летний ростовчанин и двое 21-летних жителей Новочеркасска напали на гражданина Зимбабве в стоявшем на остановке автобусе. При виде патрульного автомобиля нападавшие попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел Кировского района.
19 июня 2006 г., 17:23
В прошлом году в России около 5 тыс. детей стали жертвами сексуальных преступлений В прошлом году в России около 5 тыс. детей стали жертвами сексуальных преступлений
"Несмотря на то, что годовой оборот только рынка детской порнографии уже достигает 3,5 млрд. евро, результативность борьбы с подобными преступлениями остается крайне низкой", - отмечается в представлении заместителя Генпрокурора РФ Сергея Фридинского, направленном главе МВД России Рашиду Нургалиеву.
19 июня 2006 г., 16:49
В Италии принца Савойского Виктора Эммануила обвиняют в получении доходов от проституции В Италии принца Савойского Виктора Эммануила обвиняют в получении доходов от проституции
По обвинениям в причастности к преступной организации, занимающейся коррупцией, мошенничеством и получением доходов от проституции, Виктор Эммануил Савойский оказался в тюрьме города Потенцы. Дело ведет Генри Джон Вудкок, следователь из Потенцы, уже проводивший расследования в отношении представителей высшего общества.
19 июня 2006 г., 16:15
В Барнауле передано в суд дело милиционера, устроившего драку на борту самолета В Барнауле передано в суд дело милиционера, устроившего драку на борту самолета
По данным прокуратуры, подполковнику милиции из Владимирской области предъявлено обвинение по трем статьям: заведомо ложное сообщение об акте терроризма, применение насилия в отношении сотрудников милиции, умышленное нанесение побоев. Своей вины хулиган не признает.
19 июня 2006 г., 15:24
В  Грузии грабители, связав охранника,  вынесли из банка  три мешка с золотом В Грузии грабители, связав охранника, вынесли из банка три мешка с золотом
Преступники ограбили филиал "Народного банка" и скрылись. В МВД отметили, что грабители связали охранника, сумели отключить сигнализацию в банке и войти во все помещения. Со слов работников банка, преступники унесли три мешка с золотом и около 300 тысяч лари (более 165 тысяч долларов).
19 июня 2006 г., 14:29
В Сиднее 25-летний русский обвиняется в убийстве мужчины В Сиднее 25-летний русский обвиняется в убийстве мужчины
Обвиняемый был арестован в ресторане быстрого питания Merrylands накануне вечером. Ему было предъявлено обвинение в убийстве. Труп мужчины с огнестрельными ранениями головы и туловища был обнаружен в его квартире в Сиднее.
19 июня 2006 г., 13:12
Полиция направила в прокуратуру дело японки, которая не смогла отучить сыновей курить Полиция направила в прокуратуру дело японки, которая не смогла отучить сыновей курить
Полиция города Миура (префектура Канагава) в понедельник направила в прокуратуру дело 34-летней местной жительницы, которая обвиняется в том, что не смогла заставить своих сыновей, в возрасте 13 и 14 лет, бросить курить.
19 июня 2006 г., 11:50
В Москве учащийся ПТУ и безработный забили насмерть азербайджанца В Москве учащийся ПТУ и безработный забили насмерть азербайджанца
Установлено, что задержанные - учащийся первого курса ПТУ и его безработный знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения встретили жителя Дагестана и на почве "внезапно возникших неприязненных отношений" руками и ногами нанесли травмы потерпевшему.
19 июня 2006 г., 10:53
Суд санкционировал арест подозреваемого, который может оказаться "битцевским маньяком" Суд санкционировал арест подозреваемого, который может оказаться "битцевским маньяком"
Маньяк появился в Битцевском парке в середине октября. С этого времени в лесу погибло 14 человек, среди которых только две женщины, остальные - мужчины. Десять убийств совершены по одной и той же схеме. Преступник убивал людей, нанося удары по голове бутылкой, металлическим прутом или палкой. Документы или деньги маньяк не забирал.
19 июня 2006 г., 09:52
В Приморье два милиционера  обвиняются в нападении на зал игровых автоматов  и убийстве В Приморье два милиционера обвиняются в нападении на зал игровых автоматов и убийстве
Сотрудники милиции вошли в зал игровых автоматов, когда там находились охранник, администратор и один посетитель, Увидев, что охранник их заметил, Юрий Ефимов и Виктор Секриера напали на него, нанесли множество ударов бейсбольной битой и обрезком трубы и убили его.
19 июня 2006 г., 08:36
Неизвестные напали в центре Москвы на гражданина Турции Неизвестные напали в центре Москвы на гражданина Турции
"31-летний мужчина с проникающим колото-резанным ранением грудной клетки госпитализирован в НИИ имени Склифосовского", - сообщили в правоохранительных органах столицы. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии и не может дать показания.
18 июня 2006 г., 13:01
В Москве, возможно, задержан "битцевский маньяк" В Москве, возможно, задержан "битцевский маньяк"
Источник в правоохранительных органах отказался назвать имя и фамилию задержанного, сославшись на тайну следствия. "Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия, после чего общественность будет проинформирована о задержании", - подчеркнул он.
18 июня 2006 г., 11:08
В Мордовии убита еще одна участница конкурса красоты В Мордовии убита еще одна участница конкурса красоты
Девушка возвращалась с дискотеки, когда на нее напал преступник. Тело школьницы с признаками насильственной смерти обнаружила ее мать. Возбуждено уголовное дело. В прокуратуре подчеркнули, что это уже второй подобный случай в Мордовии за последний месяц.
18 июня 2006 г., 10:57
В Москве взорвалась бомба мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте В Москве взорвалась бомба мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте
"Сегодня в 1:32 мск по адресу проезд Дежнева дом 17а в мусорном контейнере сработало самодельное взрывное устройство", - сообщил официальный представитель столичной прокуратуры Сергей Марченко. Пострадавших нет. Повреждена стена павильона.
17 июня 2006 г., 09:38