Злоумышленник застрял в окне магазина, оставшись в одних трусах, и несколько часов забавлял своим видом публику Полиция Португалии арестовала незадачливого румынского гастарбайтера
 
 
 
Злоумышленник застрял в окне магазина, оставшись в одних трусах, и несколько часов забавлял своим видом публику
RTV International
 
 
 
Полиция Португалии арестовала незадачливого румынского гастарбайтера
RTV International

Полиция Португалии арестовала незадачливого румынского гастарбайтера, который совершил неуклюжую попытку кражи. Злоумышленник застрял в окне магазина, оставшись в одних трусах, и несколько часов забавлял своим видом публику.

В западне преступник "барахтался" целых 11 часов, прежде чем его вызволила полиция, передает телеканал FOX. Характерно, что все это время жестокосердные европейцы даже не пытались помочь воришке, а лишь потешались над ним на расстоянии.

Курьезная и неудачная попытка ограбления магазина произошла в городе Алмансил на юге Португалии. Ночью 22-летний румын пытался пролезть в узкое окошко магазина, однако застрял на полпути. Горе-воришка предпринимал отчаянные попытки освободиться из плена, но лишь усугубил свое положение. Активные телодвижения привели к тому, что со злоумышленника спали штаны.

Как рассказал журналистам начальник местной полиции капитан Сантос, грабитель попытался влезть в магазин через маленькое окошко, но не смог пролезть в узкое отверстие.

"Верхняя часть тела вора пролезла, но поскольку внутри не было за что ухватиться, его зажало в области поясницы", - комментирует произошедшее начальник местной полиции капитан Сантос. По мнению опытного стража порядка, данный случай весьма необычен. Бывает так, что грабителям удается попасть внутрь заветного помещения, но обратно выбраться они не могут, передает РИА "Новости". Но потерпеть фиаско уже на начальном этапе кражи и стать при этом легкой добычей полиции - это вообще редкость, размышляет Сантос.

Несчастный гастарбайтер провел в ловушке 11 часов, дожидаясь спасения, сообщает DigitalJournal.com. Наутро застрявшего злоумышленника обнаружил сам хозяин супермаркета, который и вызвал полицию и бригаду пожарных. Последние наконец-то пропихнули его внутрь магазина, где вора уже встречали полицейские. Случайные прохожие и окрестные зеваки лишь довольно взирали на это зрелище.

На кадрах выложенного в интернет ролика видно, как леди-полицейский сначала совещается с пожарными о том, как лучше провести операцию по спасению. Потом показан молодой полицейский, довольно потирающий руки перед выводом злоумышленника из магазина. К моменту появления на публике брюки грабителя были уже на положенном месте.

Добавим, что маленький городок Алмансил известен как центр гончарного производства и достаточно популярен среди туристов и приезжих. Недалеко расположены курорты Квинта-до-Лаго и Вале-до-Лобо.