NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На счету орудовавшей в Новосибирской области банды - 33 разбойных нападения и семь убийств На счету орудовавшей в Новосибирской области банды - 33 разбойных нападения и семь убийств
Главаря преступной группировки суд приговорил к пожизненному заключению. Остальные преступники получили от 10 до 23 лет лишения свободы.
19 октября 2001 г., 18:04
В результате вооруженного налета на кассира в Тбилиси один человек погиб, один ранен В результате вооруженного налета на кассира в Тбилиси один человек погиб, один ранен
Четверо неизвестных с автоматами напали на выходившего из здания банка кассира завода и двух охранников. Расстреляв охрану, бандиты скрылись с 10 тыс. долларов.
19 октября 2001 г., 17:01
В Волгодонске Ростовской области киллер расстрелял депутата городской думы В Волгодонске Ростовской области киллер расстрелял депутата городской думы
Вместе с предпринимателем были убиты двое его охранников. Это уже второй случай убийства депутата думы города.
19 октября 2001 г., 16:01
Заключенным Бутырки крайне не понравилось  ужесточение правил содержания Заключенным Бутырки крайне не понравилось ужесточение правил содержания
Уголовные авторитеты угрожают администрации тюрьмы неповиновением, однако начальство СИЗО считает, что персонал Бутырки готов к любому нештатному развитию событий.
19 октября 2001 г., 15:27
Солист театра оперы и балета Армении попался на контрабанде валюты

Солист театра оперы и балета Армении попался на контрабанде валюты
Константина Симоняна, который пытался вывезти из России на родину 10 тыс. долларов и 2,8 тыс. немецких марок, задержали в аэропорту "Шереметьево-1".
19 октября 2001 г., 14:41
Продать в рабство похищенного водителя злоумышленникам помешала милиция Продать в рабство похищенного водителя злоумышленникам помешала милиция
Таксист, оказавшийся свидетелем захвата на автотрассе в Ростовской области водителя-дальнобойщика, сообщил об инциденте стражам порядка.
19 октября 2001 г., 14:07
Бывшему вице-губернатору Смоленской области  дали два года условно 

Бывшему вице-губернатору Смоленской области дали два года условно
Юрия Болбышкина обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. От колонии бывшего вице-губернатора спасло наличие несовершеннолетнего сына и хронических заболеваний.
19 октября 2001 г., 13:21
Арестован злоумышленник, оставивший взрывное устройство в троллейбусе Арестован злоумышленник, оставивший взрывное устройство в троллейбусе
Правоохранительные органы Днепропетровска нашли подозреваемого в подготовке теракта по фотороботу, составленному по показаниям очевидцев.
19 октября 2001 г., 12:57
Жительница столицы задушила свою шестилетнюю дочь Жительница столицы задушила свою шестилетнюю дочь
Тело девочки было обнаружено в лесополосе около железнодорожной платформы "Битца". По подозрению в соучастии в преступлении задержана 54-летняя женщина.
19 октября 2001 г., 12:01
Из изолятора временного содержания в Тверской области сбежали пятеро заключенных Из изолятора временного содержания в Тверской области сбежали пятеро заключенных
Один из преступников по пути в туалет напал на сопровождавшего его охранника и, отобрав у него ключи, выпустил на свободу сокамерников.
19 октября 2001 г., 11:48
В Иркутской области психически больной человек напал с ножом на главу районной администрации В Иркутской области психически больной человек напал с ножом на главу районной администрации
Мотивы покушения на жизнь Виктора Богданова выясняются, хотя следствие считает, что оно вряд ли связано с профессиональной деятельностью мэра района.
19 октября 2001 г., 11:09
Обезьяну уличили в карманной краже Обезьяну уличили в карманной краже
Миниатюрная обезьянка породы "цебус", с которой прогуливался подросток, кинулась с объятьями на грудь прохожему. Незаметно вытащив у него из пиджака 300 марок, хитрое животное кинулось наутек.
18 октября 2001 г., 17:34
Руководителя УГПС ГУВД Свердловской области посадили за хищение казенных денег Руководителя УГПС ГУВД Свердловской области посадили за хищение казенных денег
Орджоникидзевским районным судом полковник внутренней службы был осужден на пять лет лишения свободы за присвоение 450 тыс. рублей.
18 октября 2001 г., 16:50
Вынесен приговор преступникам, которые на троих совершили девять убийств

Вынесен приговор преступникам, которые на троих совершили девять убийств
Убийцы расправлялись со своими жертвами с особой жестокостью √ на телах погибших судмедэкперты насчитали около 200 ножевых ранений. Теперь остаток жизни осужденным предстоит провести в тюрьме.
18 октября 2001 г., 16:23
Инвалид первой группы коллекционировал огнестрельное оружие и боеприпасы  

Инвалид первой группы коллекционировал огнестрельное оружие и боеприпасы
В ходе обыска на квартире хозяина арсенала сотрудники ГУВД Свердловской области изъяли карабин, охотничьи ружья, порох, картечь и большое количество патронов.
18 октября 2001 г., 15:24