NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Киберсутенерша", которую судят в Париже, в камере совершенствуется в русском "Киберсутенерша", которую судят в Париже, в камере совершенствуется в русском
В Париже продолжается суд по делу гражданки Великобритании Маргарет Макдональд, обвиняемой в создании крупнейшей международной сети проституции. Суд вызывает живой интерес прессы и обычных людей.
19 сентября 2003 г., 17:33
В Екатеринбурге произошло третье за два дня избиение журналиста В Екатеринбурге произошло третье за два дня избиение журналиста
Когда ведущая екатеринбургской частной телекомпании АТН возвращалась поздно вечером с работы, на нее напали двое неизвестных. Они сбили женщину с ног ударом по голове и стали пинать ногами.
19 сентября 2003 г., 16:49
Под видом диппочты в Москву поставлялись наркотики Под видом диппочты в Москву поставлялись наркотики
Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник столичного управления Госнаркоконтроля РФ Алексей Чуваев. Он отметил, что канал поставки героина был организован высокопоставленными чиновниками одной из стран СНГ.
19 сентября 2003 г., 16:08
Шредер требует от Путина отобрать у русской мафии похищенного Рубенса Шредер требует от Путина отобрать у русской мафии похищенного Рубенса
Картина "Тарквиний и Лукреция", написанная Рубенсом между 1609 и 1612 годами, считается одной из лучших работ ранней фламандской школы. Она исчезла из дома Йозефа Геббельса и "всплыла" почти 60 лет спустя.
19 сентября 2003 г., 14:42
Прокуратура Литвы завершила расследование по делу об убийстве Мари Трентиньян Прокуратура Литвы завершила расследование по делу об убийстве Мари Трентиньян
Передачу дела в суд задерживают формальности: из Парижа не поступил оригинал документа о гибели актрисы с подписями французских медэкспертов, а без этого документа невозможно направить дело на судебное рассмотрение.
19 сентября 2003 г., 14:03
В Подмосковье обнаружен расчлененный труп мужчины В Подмосковье обнаружен расчлененный труп мужчины
Части теле были найдены в 250 метрах от железнодорожной станции Зеленый Бор Пушкинского района. На вид неизвестному мужчине 30-35 лет. На его теле обнаружены 7 огнестрельных ранений. Личность убитого устанавливается.
19 сентября 2003 г., 12:58
Убит 15-летний сын директора столичного ресторана "Али-Баба" Убит 15-летний сын директора столичного ресторана "Али-Баба"
Мальчик с ножевым ранением в живот был обнаружен у дома 49 по улице Трифоновская. Пострадавший скончался по дороге в больницу. Нападавшего ищут. Ведется расследование.
19 сентября 2003 г., 11:32
Групповое изнасилование несовершеннолетней в казарме десантного полка Групповое изнасилование несовершеннолетней в казарме десантного полка
18-летняя пострадавшая рассказала в полиции, что она встретила одного из мужчин в ночном клубе в Дувре. Молодой человек уговорил ее пойти с ним в казарму. Там семь мужчин набросились на девушку и изнасиловали ее.
19 сентября 2003 г., 11:18
Грабители в белых халатах и марлевых повязках похитили около 3 млн рублей Грабители в белых халатах и марлевых повязках похитили около 3 млн рублей
Двое неизвестных под видом врачей обманным путем заперли кассира Архангельского отделения Северной железной дороги в угнанной автомашине УАЗ, перекрашенной под "скорую помощь", и отобрали у нее ключи от кассы.
19 сентября 2003 г., 10:21
Милиционеры-оборотни прикрывали подмосковную сеть наркоторговцев Милиционеры-оборотни прикрывали подмосковную сеть наркоторговцев
Были задержаны четыре гражданина, у которых в ходе досмотра изьято 13 граммов героина. Среди задержанных оказался капитан милиции из УВД ЦАО Москвы, который осуществлял прикрытие наркоторговцев.
19 сентября 2003 г., 09:46
В Екатеринбурге футбольные фанаты избили темнокожего ведущего программы "Погода" В Екатеринбурге футбольные фанаты избили темнокожего ведущего программы "Погода"
После матча ФК "Урал" и ФК "Лисма-Мордовия" 200 фанатов вышли на улицу Ленина и начали приставать к прохожим. В этот момент им повстречался сотрудник ОблТВ Мартин Адамс. Его избивали под крики: "Россию - русским", "Черные, вон с Урала". Никто из сотрудников ГУВД не вышел из здания.
18 сентября 2003 г., 19:27
Гражданка Литвы пыталась вывезти из России  в нижнем белье три копейки Гражданка Литвы пыталась вывезти из России в нижнем белье три копейки
Женщина ехала на родину из Калининградской области на автомобиле Audi. При личном досмотре в нижнем белье контрабандистки были обнаружены две монеты XIX века - 1 копейка 1844 года выпуска и 2 копейки 1816 года.
18 сентября 2003 г., 18:20
В Бельгии похищены дети эмигранта из России, пианиста Александра Варенберга В Бельгии похищены дети эмигранта из России, пианиста Александра Варенберга
Когда музыкант привез детей в школу, три машины перегородили дорогу его автомобилю. Восемь неизвестных в масках вышли из машин и насильно увезли двух детей в неизвестном направлении.
18 сентября 2003 г., 17:11
В Рязанской области после распития лакокрасочных материалов умерли четверо зэков В Рязанской области после распития лакокрасочных материалов умерли четверо зэков
Четверо осужденных вскрыли помещение, где хранились стройматерилы, и распили лакокрасочные жидкости, предназначенные для проведения ремонтных работ. Их посадили в штрафной изолятор, где они и умерли.
18 сентября 2003 г., 16:26
Ответственного сотрудника Госнаркоконтроля поймали на взятке в 20 тыс. долларов Ответственного сотрудника Госнаркоконтроля поймали на взятке в 20 тыс. долларов
Задержанный получал взятку от гражданина Дикарева за содействие в прекращении уголовного дела. Как выяснилось, Дикарев 2 сентября 2003 года был задержан сотрудниками Госнаркоконтроля с кокаином.
18 сентября 2003 г., 15:22