Мосгорсуд в четверг вынес приговор педофилу, который заманивал в свою квартиру девочек под предлогом собеседования для съемок в телевизионной программе "Ералаш" Полиция задержала Юрия Козловцева случайно, когда он "гулял в зоне отдыха вдоль реки Яуза в окружении детей". На странного мужчину обратила внимание старший сержант Елена Фокина, которая в тот момент и сама находилась на отдыхе в компании друзей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд в четверг вынес приговор педофилу, который заманивал в свою квартиру девочек под предлогом собеседования для съемок в телевизионной программе "Ералаш"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Полиция задержала Юрия Козловцева случайно, когда он "гулял в зоне отдыха вдоль реки Яуза в окружении детей". На странного мужчину обратила внимание старший сержант Елена Фокина, которая в тот момент и сама находилась на отдыхе в компании друзей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Педофилу инкриминировали ч.1 и ч.5 ст.131 (изнасилование малолетних), ч.5 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ч.5 ст.135 (развратные действия) УК РФ
Архив NEWSru.com

Мосгорсуд в четверг вынес приговор педофилу, который заманивал в свою квартиру девочек под предлогом собеседования для съемок в телевизионной программе "Ералаш". От действий извращенца пострадали четыре девочки, младшей из которых исполнилось на тот момент 11 лет.

По решению суда житель столицы Юрий Козловцев проведет за решеткой 22 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима, сообщает официальный сайт столичной прокуратуры.

Суд также лишил 46-летнего Юрия Козловцева права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей, сроком на 20 лет. Ранее педофил уже был четырежды судим за сексуальные посягательства на несовершеннолетних. Он провел за решеткой больше 15 лет, пишет "Российская газета". При этом педофил вышел по УДО на свободу за несколько месяцев до последнего задержания.

Как следует из материалов последнего уголовного дела, Козловцев изнасиловал трех девочек в возрасте от 11 до 13 лет, а также 17-летнюю девушку.

"В период с апреля по август 2012 года он знакомился с несовершеннолетними девочками на территории Бабушкинского района столицы и под предлогом проведения отбора для участия в телевизионной передаче "Ералаш" приводил их в свою квартиру", - сказано в пресс-релизе надзорного ведомства. Затем злоумышленник насиловал школьниц, мечтавших о карьере телезвезды в популярном киножурнале. При этом мужчина шантажировал девочек сделанными снимками и угрожал им убийством, пишет "Московский комсомолец".

Полиция задержала Юрия Козловцева случайно, когда он "гулял в зоне отдыха вдоль реки Яуза в окружении детей". На странного мужчину обратила внимание старший сержант Елена Фокина, которая в тот момент и сама находилась на отдыхе в компании друзей.

Как рассказала в суде 13-летняя восьмиклассница Маша, Козловцев заговорил с ней на улице и попросил проводить до ближайшей школы. По дороге он как бы между прочим сказал ей, что разыскивает юные таланты для "Ералаша", и предложил поучаствовать в пробах. "Пробы" Козловцев устроил в своей квартире на Тайнинской улице, где долго снимал ребенка на камеру, а потом изнасиловал.

У задержанного оперативники изъяли ноутбук и телефон с фотографиями интимного характера, на которых Козловцев фигурирует вместе с потерпевшей.

Педофилу инкриминировали ч.1 и ч.5 ст.131 (изнасилование малолетних), ч.5 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ч.5 ст.135 (развратные действия) УК РФ.

Липецкий педофил осужден на 12 лет

В городе Елец Липецкой области зачитан приговор по аналогичному делу об изнасиловании 13-летней девочки.

Как следует из собранных материалов, 1 октября 2012 года около 16:00 потерпевшая возвращалась из школы, когда на нее напал местный слесарь Геннадий Шупенков. Чтобы его не опознали, злоумышленник надел на голову желтый пакет с прорезями для глаз, пишет LipetskMedia.

Мужчина затащил ученицу в кусты и изнасиловал, сообщает официальный сайт СК РФ.

Как только извращенец отпустил жертву, девочка побежала за полицейскими. Оперативники обнаружили в кустах пьяного подозреваемого и задержали его, пишет Gorod48. При себе у предполагаемого насильника был пакет, правда не тот, который он использовал в ходе нападения.

После задержания педофилу инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судья Татьяна Фролова приговорила Геннадия Шупенкова к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

После отбытия наказания Геннадий Шупенков два года будет находиться под домашним арестом.

На суде присутствовали мать, жена и дочь осужденного. Родственники утверждают, что Геннадий Шупенков осужден несправедливо и он не виновен.