NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Урале уголовник убил заснувшую в его машине 21-летнюю пассажирку На Урале уголовник убил заснувшую в его машине 21-летнюю пассажирку
24-летний грабитель и угонщик Павел А. вышел на свободу минувшим летом. Утром 14 сентября в Верхней Пышме он встретил девушку, которая попросила отвезти ее домой в Екатеринбург. В дороге студентка педагогического университета уснула, а водитель ограбил и убил ее. Труп жертвы убийца сбросил в водоем.
19 сентября 2014 г., 18:43
В московском ресторане задержаны воры в законе Ило и Осетрина-младший В московском ресторане задержаны воры в законе Ило и Осетрина-младший
У криминального авторитета Ильи Гоглоева (Ило) оперативники изъяли 7 граммов героина. А Сергей Асатрян (Осетрина, или Вор в гламуре) оказался "чист". Два месяца назад Осетрина попал в переделку на Поклонной горе. Тогда его избили дагестанцы, "крышующие" автосалон.
19 сентября 2014 г., 17:56
В Кургане сбежали из суда замгубернатора и ее муж, осужденные за хищение 7 миллионов рублей В Кургане сбежали из суда замгубернатора и ее муж, осужденные за хищение 7 миллионов рублей
Бывшая замгубернатора Курганской области по социальным вопросам Марина Калугина и ее муж получили по 5 лет колонии. Не дожидаясь окончания оглашения приговора, они скрылись из суда, когда в заседании был объявлен перерыв. Ранее были осуждены и другие курганские чиновники, уличенные в махинациях.
19 сентября 2014 г., 16:51
В Непале зачитан новый приговор 70-летнему гражданину Франции по кличке Змей, причастному к убийствам туристов В Непале зачитан новый приговор 70-летнему гражданину Франции по кличке Змей, причастному к убийствам туристов
Чарльз Собрадж уже в юности стал серийным вором и угонщиком. Затем он уехал из Франции в Азию, где стал убивать туристов. Среди жертв Собраджа оказались и его поклонницы, из которых он пытался создать преступный клан. В связи с возможным выходом престарелого преступника на свободу власти решили добавить ему обвинений.
19 сентября 2014 г., 16:24
На Алтае судят сына председателя суда, который как сотрудник СК РФ расследовал  изнасилования, совершенные им самим На Алтае судят сына председателя суда, который как сотрудник СК РФ расследовал изнасилования, совершенные им самим
23-летний старший следователь отдела СК РФ Александр Сатлаев убедил одну из пострадавших от него женщин забрать заявление об изнасиловании. Всего насильник совершил 11 нападений, установили оперативники. После разоблачения извращенца его отец - высокопоставленный служитель Фемиды - уволился с занимаемой должности.
19 сентября 2014 г., 15:03
В Подмосковье задержан вор в законе Гриня Альметьевский В Подмосковье задержан вор в законе Гриня Альметьевский
54-летний вор в законе Рафис Габсалямов был объявлен в розыск в Татарстане. Он стоял у истоков войны "жуликов" и "чекистов" в 90-е годы. А поймали "авторитета" в Раменском, причем у его спутника изъяли несколько граммов героина. Теперь владельцу наркотиков грозит уголовное наказание.
19 сентября 2014 г., 14:06
В блогах предупреждают о новых нападениях таинственной "банды ГТА" В блогах предупреждают о новых нападениях таинственной "банды ГТА"
Теперь в действиях бандитов появился новый почерк. Они оставляют машину на обочине, включив "аварийку", и ждут, пока рядом остановится какой-нибудь сердобольный автолюбитель. Неуловимость преступников порождает панические настроения. Появились слухи о "переполненных моргах", а в Госдуме заговорили о происках иностранных спецслужб.
19 сентября 2014 г., 13:10
Осужденный пожизненно неонацист Никита Тихонов признал вину в серии громких убийств Осужденный пожизненно неонацист Никита Тихонов признал вину в серии громких убийств
Убийца журналистки "Новой газеты" и адвоката Никита Тихонов пошел на сотрудничество со следователями при условии, что они не привлекут к суду его возлюбленную. После этого Тихонов выдал своих приспешников и признал вину по ряду убийств. По словам адвоката, он также пересмотрел свои идеологические взгляды.
19 сентября 2014 г., 11:52
На Кубани молодая мать организовала убийство мужа, заставлявшего ее заниматься проституцией На Кубани молодая мать организовала убийство мужа, заставлявшего ее заниматься проституцией
31-летний житель Славянского района в течение двух лет избивал мать своих детей, став для нее не только мужем, но и сутенером. Не вынеся унижений, женщина нашла через посредника киллера. Злоумышленник остановил жертву на трассе под предлогом нехватки бензина, а потом зарезал его и поджег труп.
19 сентября 2014 г., 10:07
Во Флориде мужчина убил дочь с шестью внуками и застрелился Во Флориде мужчина убил дочь с шестью внуками и застрелился
Шести погибшим детям исполнилось от нескольких месяцев до 11 лет. Также была убита 28-летняя женщина. Виновник бойни был дважды судим, в том числе за то, что ранил на охоте своего 8-летнего сына. После этого мужчина говорил, что семья стала для него "лучшей медициной" и средством от депрессии.
19 сентября 2014 г., 09:02
В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина
Наркокурьерами "подрабатывали" сотрудники отделов кадров из УБОП и батальона "Охрана". Милиционеров поймали, когда они перевозили в иномарке спортивную сумку с наркотиками. По данным международных экспертов, Таджикистан остается одним из самых коррумпированных государств на постсоветском пространстве.
18 сентября 2014 г., 17:53
В Москве ограблен благотворительный фонд, возглавляемый женой экс-министра финансов Кудрина В Москве ограблен благотворительный фонд, возглавляемый женой экс-министра финансов Кудрина
Злоумышленники добрались по строительным лесам до офиса фонда "Северная корона", расположенного в доме на Садовой-Триумфальной улице. Они вскрыли два сейфа и похитили свыше 4 миллионов рублей. Из них только 150 тысяч рублей принадлежали самому фонду, оказывающему поддержку детдомам.
18 сентября 2014 г., 17:16
Под Луганском российских казаков обвинили в нападении на судью и стрельбе при раздаче гумпомощи
Под Луганском российских казаков обвинили в нападении на судью и стрельбе при раздаче гумпомощи
В Антраците представители "казачьей вольницы" ворвались в дом судьи Ларисы Чигриной и угнали два ее автомобиля. По данным местной прессы, казаки мстили судье за приговор, который ранее был вынесен одному из теперешних полевых командиров. А 17 сентября один из казаков выстрелами выражал свое недовольство способом раздачи товаров жителям.
18 сентября 2014 г., 15:49
Чеченец Темерханов, осужденный за убийство экс-полковника Буданова, впал в кому "из-за расстройства на нервной почве" Чеченец Темерханов, осужденный за убийство экс-полковника Буданова, впал в кому "из-за расстройства на нервной почве"
По словам сокамерников, Юсуп Темерханов буйствовал по ночам. Медики пришли к выводу, что у него развилось нервное заболевание, из-за которого обострился колит, вызвавший кому. Никаких следов отравления проведенные анализы не выявили. А знакомые Юсупа утверждают, что ФСИН заботится о нем так, как не ухаживают за больными на "воле".
18 сентября 2014 г., 14:49
В Польше мужчина арестован за изнасилование 8-месячной племянницы В Польше мужчина арестован за изнасилование 8-месячной племянницы
37-летний Яцек С. присматривал за племянницей вместе со своей супругой. Женщина знала об изнасиловании, но молчала. Тревогу забили врачи, когда во время осмотра обнаружили у девочки характерные повреждения. Сразу после этого дядя потерпевшей был взят под стражу до конца года.
18 сентября 2014 г., 13:57