NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
По фактам деятельности скинхедов из группы "Щульц-88" возбуждено уголовное дело По фактам деятельности скинхедов из группы "Щульц-88" возбуждено уголовное дело
По данным следствия, сообщество "Шульц-88" было создано в апреле 2001 года. В него вошли подростки, объединенные идеей борьбы с евреями, выходцами с Кавказа и из Африки.
20 february 2004 г., 17:34
Теперь и израильские педофилы прибегают  к "химической кастрации" Теперь и израильские педофилы прибегают к "химической кастрации"
Препарат "Декапептил" снижает любые сексуальные позывы, в том числе и извращенные, подавляя выработку в организме тестостерона. При этом прием лекарства хотя и изредка, но все же приводит к серьезным побочным эффектам.
20 february 2004 г., 16:42
Суд над убийцей Мари Трентиньян состоится в  конце марта Суд над убийцей Мари Трентиньян состоится в конце марта
Согласно выводам литовских судмедэкспертов, жертве было нанесено "19 ударов кулаком". Эти заключения расходятся с показаниями Бертрана Канта, который признался, что нанес актрисе "несколько пощечин".
20 february 2004 г., 15:48
Из здания суда в Ростове-на-Дону от девяти конвоиров сбежали двое подсудимых Из здания суда в Ростове-на-Дону от девяти конвоиров сбежали двое подсудимых
Обвиняемые проломили заднюю стену камеры в здании суда и совершили побег. С места происшествия изъяты монтировка и зубило. Беглецы обвиняются в совершении кражи, разбое и хранении наркотических средств.
20 february 2004 г., 15:08
В МВД России создан банк запахов преступников В МВД России создан банк запахов преступников
На месте преступления при расследовании всегда работает кинолог с собакой. Если обнаруживается вещь, принадлежавшая предполагаемому преступнику, она помещается в этот банк. Так улика хранится до двух лет.
20 february 2004 г., 14:25
Москвич расстрелял двух злоумышленников, покушавшихся на его "Оку" Москвич расстрелял двух злоумышленников, покушавшихся на его "Оку"
33-летний житель столицы увидел в окно своей квартиры на Барвихинской улице, как двое неизвестных пытаются повредить его автомобиль. Тогда владелец малолитражки через окно кухни начал стрелять в хулиганов.
20 february 2004 г., 13:01
В ночном клубе Петербурга автомат вместо газировки выдавал экстази В ночном клубе Петербурга автомат вместо газировки выдавал экстази
Во время закрытой вечеринки в одном из клубов были задержаны около 20 человек, у которых нашли наркотик. Когда задержанные говорили, что взяли таблетки в автомате, оперативники решили, что над ними издеваются.
20 february 2004 г., 11:49
В Подмосковье уволенная женщина с бандой напала на оптовую базу, убит милиционер В Подмосковье уволенная женщина с бандой напала на оптовую базу, убит милиционер
В дежурную часть Щелковского УВД поступил сигнал о том, что сработала тревожная сигнализация на оптовой базе одного из частных предприятий. Прибывшие на место милиционеры заметили убегавших троих неизвестных в масках.
20 february 2004 г., 11:27
Вандалы разрушили мемориал героям  Великой Отечественной войны на Камчатке Вандалы разрушили мемориал героям Великой Отечественной войны на Камчатке
Преступники пытались похитить венки и цепи, сделанные из цветного металла. Однако им не удалось полностью отпилить тяжелые конструкции. Подпиленные венки и цепи под собственным весом обвалились.
20 february 2004 г., 10:26
Британец убил подружку после истязаний паяльной лампой и плоскогубцами Британец убил подружку после истязаний паяльной лампой и плоскогубцами
Судебно-медицинская экспертиза, проводя вскрытие трупа жертвы 33-летнего убийцы, установила многочисленные серьезные повреждения, включая ожоги ног, вызванные паяльной лампой. Ее нос был изуродован плоскогубцами. Смерть женщины стала кульминацией длинной цепи насилия.
20 february 2004 г., 09:17
В Петропавловске-Камчатском работник УИН Минюста угнал автомобиль В Петропавловске-Камчатском работник УИН Минюста угнал автомобиль
На пульт дежурного УВД поступил сигнал от программиста, проживающего по улице Советской в Петропавловске-Камчатском. Пострадавший сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля Toyota. Угонщика удалось задержать.
20 february 2004 г., 08:20
В Берлине криминальный бум: с начала февраля ограблены 12 гостиниц В Берлине криминальный бум: с начала февраля ограблены 12 гостиниц
Несмотря на то, что все ограбления отмечены исключительно в западной части столицы ФРГ, местная полиция считает, что нападения совершали разные преступники. Последнее ограбление произошло в районе Берлин-Целендорф.
19 february 2004 г., 16:51
Магаданская  школьница украла новорожденного ребенка Магаданская школьница украла новорожденного ребенка
По словам матери, она оставила своего ребенка в коляске возле подъезда, периодически выходя к нему или выглядывая в окно. В очередной раз решив проверить младенца, женщина не обнаружила коляску на месте.
19 february 2004 г., 16:11
В  Волгоградской области на взятке поймали   начальника РОВД В Волгоградской области на взятке поймали начальника РОВД
По данным ГУВД Волгоградской области, незаконное денежное вознаграждение, предлагаемое офицеру от директора ООО "Волгоагропромресурсы", предназначалось якобы за невмешательство милиции в коммерческие дела предприятия.
19 february 2004 г., 15:13
На Украине женщина забила до смерти 4-летнюю дочь подруги На Украине женщина забила до смерти 4-летнюю дочь подруги
Ребенок был госпитализирован с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма", но врачам не удалось спасти его жизнь. Было установлено, что девочку оставила подруге мать, которая уехала на заработки в Москву.
19 february 2004 г., 13:09