На суде в Бирмингеме выяснилось, что 33-летний Эндрю Декстер сильно обжег ноги Шарон Фрэнклин и изуродовал ее нос плоскогубцами Женщина умерла спустя месяц, когла любовник с силой швырнул ее на пол. Это произошло 25 мая прошлого года
 
 
 
На суде в Бирмингеме выяснилось, что 33-летний Эндрю Декстер сильно обжег ноги Шарон Фрэнклин и изуродовал ее нос плоскогубцами
BBC News
 
 
 
Женщина умерла спустя месяц, когла любовник с силой швырнул ее на пол. Это произошло 25 мая прошлого года
Telegraph

В Великобритании житель Уорвикшира, который убил свою подругу после издевательств над ней при помощи паяльной лампы и плоскогубцев, приговорен к пожизненному заключению.

На суде в Бирмингеме выяснилось, что 33-летний Эндрю Декстер сильно обжег ноги Шарон Фрэнклин и изуродовал ее нос плоскогубцами. Женщина умерла спустя месяц, когда любовник с силой швырнул ее на пол. Это произошло 25 мая прошлого года.

Суд решил, что убийца должен отсидеть, по крайней мере, семь лет, прежде чем можно будет говорить о досрочном освобождении, сообщает Ananova.com.

Судебно-медицинская экспертиза, проводя вскрытие трупа жертвы убийцы, установила многочисленные серьезные повреждения, включая ожоги ног, вызванные паяльной лампой. Ее нос был изуродован, так как Декстер вставлял в ноздри плоскогубцы и сильно сжимал их. Как выяснилось, оба - и погибшая, и убийца - были сильно пьющими людьми.

По мнению суда, смерть Шарон стала кульминацией длинной цепи насилия, причиненного ее любовником. Декстер встретил мисс Фрэнклин в 1988 году. Они начали жить вместе, но их отношения не были счастливыми. Женщина несколько раз уходила от любовника, но всякий раз почему-то возвращалась. Декстер полностью подчинял себе Фрэнклин, оскорблял ее, избивал и часто угрожал.