NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ростове-на-Дону мужчина год спаивал и насиловал 12-летнюю девочку В Ростове-на-Дону мужчина год спаивал и насиловал 12-летнюю девочку
В центр для несовершеннолетних поступила девочка, которая через месяц в беседе с психологами сообщила, что ее почти год удерживал в частном домовладении мужчина, который спаивал и насиловал ее. Задержанный мужчина долгое время работал фотографом, снимая детей у центрального парка в Ростове-на-Дону. В доме у него обнаружена еще одна несовершеннолетняя.
20 июня 2005 г., 19:12
В Подмосковье изъят арсенал "ореховской" преступной группировки
В Подмосковье изъят арсенал "ореховской" преступной группировки
Среди изъятого: шесть гранат Ф-1, девять автоматов Калашникова, два пистолета Макарова, два пистолета "ТТ", два пистолета "Агран-2000", пистолет-автомат "Таурус", пистолет "Браунинг", 23 магазина, глушители.
20 июня 2005 г., 18:04
Подозреваемый в убийстве 9-летнего мальчика задержан в Красноярском крае
Подозреваемый в убийстве 9-летнего мальчика задержан в Красноярском крае
Расчлененный труп мальчика был обнаружен в подвале одного из домов в селе Маталассы Бирилюсского района. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 41-летний мужчина.
20 июня 2005 г., 16:32
В Испании арестованы "vory v zakone" из республик бывшего СССР (ВИДЕО) В Испании арестованы "vory v zakone" из республик бывшего СССР (ВИДЕО)
Самая крупная в истории Европы полицейская операция против иностранной оргпреступности завершилась арестом 28 человек. 22 из них являются выходцами из Грузии, России, Украины и Молдавии, есть также албанцы из Косово и испанцы. Они подозреваются в отмывании денег, контрабанде нефти, похищениях и причастности к ряду убийств.
20 июня 2005 г., 16:02
Генпрокуратура нашла в исправительных учреждениях России многочисленные нарушения Генпрокуратура нашла в исправительных учреждениях России многочисленные нарушения
Во многих субъектах РФ на оплачиваемую работу выводится только каждый 3-4 осужденный. Поэтому заключенные не выплачивают алименты, не погашают задолженности по исковым требованиям. Во многих областях выявлены факты невыплаты осужденным по различным причинам заработной платы.
20 июня 2005 г., 14:19
За изнасилование 7-летней девочки в Москве задержан дворник-таджик За изнасилование 7-летней девочки в Москве задержан дворник-таджик
Милиция задержала Махсуда Мелиева, 1981 года рождения, уроженца Таджикистана. 18 июня он изнасиловал на территории Тимирязевского лесопарка ребенка. Мелиев завлек девочку в кусты мороженым. В ГУВД проверяют причастность таджика к другим подобным преступлениям.
20 июня 2005 г., 11:56
Милиция ищет преступников, похитивших с Курского вокзала гражданина Латвии Милиция ищет преступников, похитивших с Курского вокзала гражданина Латвии
В субботу вечером пятеро неизвестных силой усадили латыша в машину и увезли его в деревню Власьево. Через сутки похищенный сумел сбежать. Милиция ведет поиски похитителей и выясняет мотивы преступления.
20 июня 2005 г., 10:56
Муж закусил лицом жены после семейной ссоры Муж закусил лицом жены после семейной ссоры
Полицейские Мозамбика были шокированы случаем бытового каннибализма. Взору прибывших по звонку соседей полицейских предстала жуткая картина: голый мужчина, только что сделавший себя вдовцом, отрезал кусочки от ее лица и ел их.
20 июня 2005 г., 09:49
На улице Барнаула найдены тела двух забитых насмерть мужчин На улице Барнаула найдены тела двух забитых насмерть мужчин
У обоих погибших - черепно-мозговые травмы и многочисленные следы побоев. Их личности до сих пор не установлены. По мнению милиционеров, преступление было совершено "из хулиганских побуждений".
20 июня 2005 г., 09:29
На юго-востоке Москвы найдено тело задушенной девушки На юго-востоке Москвы найдено тело задушенной девушки
"Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти стала асфиксия, то есть удушение. На шее пострадавшей была обнаружена странгуляционная борозда, и на шею был накинут матерчатый ремешок от сумки", - сообщил источник в ГУВД Москвы.
19 июня 2005 г., 12:43
Задержан хулиган, сообщивший о бомбе, якобы заложенной в столичном универсаме Задержан хулиган, сообщивший о бомбе, якобы заложенной в столичном универсаме
"Им оказался уроженец Новосибирска 1969 года рождения, который в Москве находится без прописки", - сказали в ГУВД. По словам представителя ГУВД, задержанный не смог объяснить мотивы своего поступка. Проводится медицинское освидетельствование задержанного.
19 июня 2005 г., 11:20
Житель Калифорнии признан виновным в убийстве девяти своих детей Житель Калифорнии признан виновным в убийстве девяти своих детей
Как было заявлено в суде, в марте прошлого года из-за ссоры по поводу родительских прав в дом Маркуса Уэссона была вызвана полиция. По словам обвинителей, пока полиция дожидалась у дверей, девять человек в возрасте от одного года до 25 лет были застрелены. Все дети были убиты выстрелом в глаз.
19 июня 2005 г., 09:22
В Москве из-за угрозы взрыва был эвакуирован жилой дом В Москве из-за угрозы взрыва был эвакуирован жилой дом
После приезда на место представителей оперативных служб, эвакуированы жильцы первого подъезда дома, в котором был гараж и жильцы одного из подъездов соседнего дома. Когда на место прибыли взрывотехники, которые обследовали видеороботом днище машины, был эвакуирован весь дом.
18 июня 2005 г., 10:40
У безработного в Москве угнали красный Ferrari стоимостью 250 тысяч долларов У безработного в Москве угнали красный Ferrari стоимостью 250 тысяч долларов
Около 19:00 в управление внутренних дел Северо-Западного административного округа обратился временно неработающий 35-летний житель Подмосковья, который сообщил, что у него угнали автомобиль Ferrari красного цвета. По мнению сотрудников милиции, машину угнали "на заказ".
17 июня 2005 г., 20:47
В Италии приемный дедушка оказался мошенником, обманувшим полстраны В Италии приемный дедушка оказался мошенником, обманувшим полстраны
Первую кражу 82-летний Джорджио Анджелоцци совершил в 1965 году. Затем он начал совершать преступления, связанные с мошенничеством, подделками, уклонением от налогов, скупкой и хранением краденого, хулиганством, насилием.
17 июня 2005 г., 17:23