Полиция Татарстана задержала участников групповой драки, которыми оказались выходцы из Средней Азии. Стражам порядка пришлось стрелять, чтобы остановить хулиганов
 
 
 
Полиция Татарстана задержала участников групповой драки, которыми оказались выходцы из Средней Азии. Стражам порядка пришлось стрелять, чтобы остановить хулиганов
Moscow-Live.ru

Полиция Татарстана задержала участников групповой драки, которыми оказались выходцы из Средней Азии. Стражам порядка пришлось стрелять, чтобы остановить хулиганов, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Драка со стрельбой произошла в 2:30 вторника в поселке Апастово, где выясняли отношения несколько пьяных граждан Узбекистана, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД и вневедомственной охраны стали разнимать дерущихся и потребовали, чтобы семеро хулиганов предъявили документы. В этот момент патрульную машину протаранил подъехавший автомобиль "Газель", из которого вышли еще несколько участников конфликта. Они напали на сотрудников правоохранительных органов и попытались завладеть табельным оружием.

"Отражая нападение, двое сотрудников полиции произвели четыре предупредительных выстрела, после чего открыли огонь на поражение из пистолетов Макарова, ранив в ногу одного из правонарушителей", - рассказали в МВД.

Полицейским удалось задержать шестерых из 12 участников драки, а пострадавший злоумышленник был госпитализирован. В настоящий момент продолжается поиск остальных подозреваемых.

Собранные материалы переданы в территориальное подразделение Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

По данным полиции, драке предшествовал конфликт, в котором участвовали двое местных жителей и "группа граждан, временно проживающих в поселке".

"В настоящее время решением Апастовского районного суда все задержанные арестованы на 15 суток за совершение мелкого хулиганства", - говорится в сообщении МВД.

Старший помощник руководителя управления СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий уточнил, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Добавим, что еще одна серьезная драка с участием 20 человек произошла в субботу около 20:15 на юго-востоке столицы, в парке 850-летия Москвы, рядом с домом N13, к. 1 по Поречной улице.

В ходе потасовки два человека получили травмы. Их госпитализировали с сотрясением головного мозга и переломами.

Полицейские сумели задержать еще двоих участников драки. Ими оказались студент одного из столичных вузов, приехавший в Москву из Чувашии, и приезжий из Нижегородской области.

По факту драки проводится проверка и ведется поиск остальных ее участников.