В Испании у доминиканца изъято 166 кг кокаина и 400 тысяч евро
 
 
 
В Испании у доминиканца изъято 166 кг кокаина и 400 тысяч евро
www.guardiacivil.es

Гражданская гвардия Испании задержала в Мадриде гражданина Доминиканской Республики, подозреваемого в наркоторговле. У иностранца конфисковано больше центнера кокаина и сотни тысяч евро, сообщает официальный сайт силового ведомства.

Уголовное наказание грозит не только доминиканцу, но и его супруге, которая может быть причастна к незаконному обороту наркотиков.

Расследование началось в конце 2016 года, когда сотрудники правоохранительных органов стали вести наблюдение за двумя предполагаемыми наркоторговцами. Одного из них, латиноамериканца, задержали в момент получения очередной партии контрабанды. При обыске в гараже изъяли 26 килограммов кокаина и денежную сумму.

Тогда полицейские провели обыск в жилище подозреваемого. Там было найдено еще 140 килограммов кокаина и еще большее количество денег. Всего было изъято более 400 тысяч евро.

Второго подозреваемого арестовать не удалось. В рамках расследования изъято компьютерное оборудование, документы и три транспортных средства, одно из которых оборудовано тайником для перевозки наркотиков.