Полиция Свердловской области возбудила уголовное дело в отношении девушки, которую подозревают в поджоге чужой машины. Злоумышленница действовала из мести, устав ждать ухажера, который покинул ее под предлогом покупки алкоголя
 
 
 
Полиция Свердловской области возбудила уголовное дело в отношении девушки, которую подозревают в поджоге чужой машины. Злоумышленница действовала из мести, устав ждать ухажера, который покинул ее под предлогом покупки алкоголя
Moscow-Live.ru

Полиция Свердловской области возбудила уголовное дело в отношении девушки, которую подозревают в поджоге чужой машины. Злоумышленница действовала из мести, устав ждать ухажера, который покинул ее под предлогом покупки алкоголя.

27-летней девушке по имени Лидия инкриминируют ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение чужого имущества"). Ей грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы, сообщает E1.ru.

Преступление было совершено на Сиреневом бульваре в жилом районе "ЖБИ". 14 июля подозреваемая познакомилась с мужчиной, с которым распивала алкоголь, а потом отправилась к себе домой. Однако попасть в квартиру она не смогла, так как потеряла ключи от домофона.

"Для собутыльников это не стало причиной расставания. Тут же, во дворе, они нашли укромное место для уединения. Им стал салон "четверки", - рассказал подробности курьезного происшествия глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Парочка провела в "Жигулях" всю ночь, однако утром кавалер сообщил своей спутнице, что "уходит за пивом". Женщина не стала противодействовать стремлению опохмелиться и отпустила кавалера с миром. Однако его поход в магазин затянулся.

Женщина прождала собутыльника до обеда, пришла в ярость и подожгла внутреннюю обшивку автомобиля, в котором она провела всю ночь. Затем злоумышленница ретировалась.

Огонь полностью уничтожил "ВАЗ-2104". Информация о возгорании на Сиреневом бульваре поступила в полицию. Вскоре блюстители закона задержали предполагаемую поджигательницу.

Похожий случай произошел в жилом массиве Уралмаш Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Там семилетний мальчик проник в салон припаркованной на улице Ломоносова "ГАЗели" и поджег кресло, после чего сбежал. Салон автомобиля выгорел полностью.

В тот же день полицейские установили личность малолетнего поджигателя. Родителям ребенка придется возместить убытки владельцу сгоревшей "ГАЗели".

(18+)

Поджигательница выдвинула версию об изнасиловании

В беседе с журналистами Лидия выдвинула несколько иную версию поджога автомобиля. С 42-летним хозяином машины она познакомилась на вокзале. "Я ему виски предложила, и как-то так все поехало-пошло. Мы просто легли в машину, она стояла во дворе, - пояснила подозреваемая. - Я просыпаюсь, он меня насилует. Я говорю: "Не надо". У меня все болит, я и так после изнасилования прошлого. Ну ладно, фиг с ним, мы разошлись. Он уехал, я достаю зажигалку, поджигаю машину и ухожу".

По словам Лидии, ее ухажер-насильник родом из Петербурга. К женщинам он часто проявляет агрессию. "На него везде заявления лежат за избиения девушек", - добавила Лидия. Однако прекращать с ним общение она не собирается.

"С насильником общаемся, он у меня в "ВКонтакте" есть. Мы пытаемся встретиться, чтобы выяснить, что за фигня произошла. Не я буду встречаться, а другие люди - мои друзья, которые объяснят, что так нельзя делать. Ну, его все равно посадят", - полагает Лидия.

В целях обороны девушка теперь носит с собой нож. На опубликованных фотографиях Лидии видны следы побоев на ее лице. Девушка говорит, что ее избил пьяный сосед насильника, когда пытался разобраться с поджигательницей машины. Мужчина схватил Лидию за руку, когда она вернулась на место пожара. Со слов девушки, после бесед в полиции у нее уже "не было сил что-то объяснять". Она "просто достала зажигалку и подожгла футболку" мужчины. В итоге сосед пострадавшего автовладельца избил ее руками и ногами.

Со слов Лидии, в Нижнем Тагиле она подверглась групповому изнасилованию, когда ее бросил муж. "Меня избивали и насиловали сутки", - утверждает она. В полиции Екатеринбурга при этом говорят, что заявления от девушки не поступало.

19 июля Лидия была задержана в магазине "Галамарт" за попытку украсть краску для волос стоимостью 49 рублей.

Ранее Лидия не раз становилась героиней новостей. Например, недавно она добилась того, что участница шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова подарила ей холодильник. Приз девушка выиграла на ярмарке, на которой ведущей была Михалкова, еще год назад, но получить его смогла только после огласки этой истории в соцсетях.