NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Уссурийске рецидивист избил до полусмерти обогревшую его пенсионерку В Уссурийске рецидивист избил до полусмерти обогревшую его пенсионерку
Пожилая женщина подобрала на улице мужчину, который буквально замерзал на остановке. Добросердечная пенсионерка отвела его домой, накормила и уложила спать. А уже на следующий день 30-летний мужчина исчез, даже не назвав своего имени. Через 2 месяца незнакомец объявился уже не один, избил спасительницу до потери сознания и обчистил ее квартиру.
30 марта 2010 г., 22:11
В Поволжье женщина убила 20-летнего ухажера и свою мать, когда они стали любовниками В Поволжье женщина убила 20-летнего ухажера и свою мать, когда они стали любовниками
28-летняя жительница села Новая Слобода Теренгульского района Ульяновской области Оксана Баранова полгода встречалась с 20-летним Михаилом Козловым, после чего возлюбленный бросил селянку ради ее матери. Оксана решила отомстить и через форточку подожгла занавеску в доме, в котором мирно спали ее 40-летняя мать со своим любовником.
30 марта 2010 г., 21:12
В Подмосковье обезврежена банда, совершавшая разбойные нападения на монастыри и церкви В Подмосковье обезврежена банда, совершавшая разбойные нападения на монастыри и церкви
По данным следователей, самую большую добычу злоумышленники получили во время нападения на церковь Пресвятой Троицы, где их добычей стали драгоценности на сумму более 1 миллиона рублей. Также преступники ограбили Свято-Троицкий Новоголутвинский женский монастырь в Коломне и собор Рождества Пресвятой Богородицы в Бобреневом монастыре.
30 марта 2010 г., 18:33
В Кувейте повесят женщину, убившую 57 человек на свадьбе мужа В Кувейте повесят женщину, убившую 57 человек на свадьбе мужа
В августе 2009 года жительница города Эль-Джахра вздумала отомстить супругу, решившему вступить в еще один брак. 23-летняя злоумышленница пробралась на его свадьбу с канистрой бензина и облила горючим периметр одного из шатров, где веселились около двухсот женщин и детей. В начавшейся панике многих гостей просто затоптали.
30 марта 2010 г., 16:40
В Москве SMS-мошенники собирают деньги "на помощь пострадавшим от взрывов" В Москве SMS-мошенники собирают деньги "на помощь пострадавшим от взрывов"
В ГУВД идет поток жалоб от москвичей, которые получают SMS-сообщения с просьбами перечислить деньги якобы на помощь пострадавшим от взрывов в метро. Аналогичные электронные послания приходят на телефоны жителей других городов России, а также распространяются в интернете.
30 марта 2010 г., 14:32
Британские полицейские имитируют грабежи, чтобы приучить граждан к бдительности Британские полицейские имитируют грабежи, чтобы приучить граждан к бдительности
Стражи порядка проникают в дома через двери или окна, а затем приступают к поискам ценностей. Всю добычу они заботливо складывают в специальную "воровскую сумочку", которую и оставляют на видном месте. По мнению полицейских, после такой профилактики граждане становятся более бдительными, а у властей улучшается статистика преступлений.
30 марта 2010 г., 13:37
Московские борсеточники за сутки ограбили трех водителей Московские борсеточники за сутки ограбили трех водителей
Жертвами грабителей стали генеральный директор сети аптек, управляющий аудиторской компании и женщина-архитектор. В сумме злоумышленники похитили у пострадавших более 800 тысяч рублей, мобильные телефоны и документы. Для милиции эти преступления стали своеобразным вызовом: недавно в ГУВД сообщали, что активно борются с борсеточниками.
30 марта 2010 г., 11:00
В Тюмени осуждены школьники, убившие знакомую семью после вручения аттестатов В Тюмени осуждены школьники, убившие знакомую семью после вручения аттестатов
Зверское двойное убийство подростки совершили сразу после выпускного вечера по случаю окончания Червишевской средней школы. На радостях подростки купили бутылку коньяка, 15 литров пива и всю ночь гуляли по селу. Уже под утро они зашли к 24-летнему приятелю и его 55-летней матери. Гости забили хозяев насмерть поленом и телевизором.
30 марта 2010 г., 10:09
В московском дворе найдено тело убитого мужчины В московском дворе найдено тело убитого мужчины
Тело обнаружили в салоне автомобиля, который был припаркован с включенным двигателем возле дома 13, корп. 3, по Востряковскому проезду. Убийца стрелял жертве в голову с заднего сидения машины. Документов при погибшем нет. Идет опрос жильцов дома.
30 марта 2010 г., 01:41
Британец, который зарезал дочь "за позор изнасилования", сел в тюрьму пожизненно Британец, который зарезал дочь "за позор изнасилования", сел в тюрьму пожизненно
48-летний Гари Фишер усадил дочь на заднее сиденье автомобиля, а затем набросился на нее с охотничьим ножом. Детоубийца нанес 17-летней девушке 22 ножевых ранения, после чего положил кровоточащий труп рядом с собой на переднее сиденье и отправился в многочасовой вояж. По словам убийцы, его дочь была изнасилована 3 года назад и сама хотела смерти.
29 марта 2010 г., 21:32
В Воронеже избили сразу трех милиционеров, причем один лишился оружия В Воронеже избили сразу трех милиционеров, причем один лишился оружия
Конфликт между стражами порядка и шестью хулиганами возник возле магазина "Десяточка", когда кто-то толкнул одного из милиционеров. Тогда один сотрудник МВД открыл огонь, а молодчики жестоко избили его, а также и сослуживцев стрелка. При этом преступники отобрали у жертвы табельный пистолет и скрылись.
29 марта 2010 г., 19:12
В Москве осуждены члены банды, убивавшей инкассаторов В Москве осуждены члены банды, убивавшей инкассаторов
В группировку входили трое москвичей, а также отец и сын Гугушвили из Тульской области. В течение 2008 года преступники совершили несколько нападений на охранников, перевозивших крупные суммы денег. Добычей грабителей стали порядка шести миллионов рублей. 27 июня бандиты расстреляли двух инкассаторов банка "Русский стандарт".
29 марта 2010 г., 16:57
На Камчатке двух чиновников обвиняют в получении 1,8 миллиона рублей за "покровительство" На Камчатке двух чиновников обвиняют в получении 1,8 миллиона рублей за "покровительство"
По делу проходит глава комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Усть-Большерецкого района Назим Давудов и исполнительный директор "Совета муниципальных образований Камчатского края" Виктор Родин. Чиновники брали мзду у ООО "Фактория", которое поставляло технику для нужд ведомства.
29 марта 2010 г., 15:17
В Новосибирске судят майора, избивавшего солдат-срочников из Дагестана В Новосибирске судят майора, избивавшего солдат-срочников из Дагестана
Под суд пошел командир дивизиона мотострелковой бригады майор Николай Левый. После конфликта с дагестанцами он избил двух подчиненных у себя в кабинете, а еще двух солдат – перед строем. Таким отношением к кавказцам офицер спровоцировал раскол в части и массовые беспорядки на национальной почве.
29 марта 2010 г., 13:47
В Карелии задержан студент-неонацист с бомбой В Карелии задержан студент-неонацист с бомбой
19-летнего студента Карельской государственной педагогической академии задержали сотрудники спецслужб. У него найдено взрывное устройство мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Также установлено, что подозреваемый является "приверженцем неонацистской идеологии" и планировал теракты.
29 марта 2010 г., 10:51