"Мерседес" Нешитова, в котором помимо него находились водитель и охранник, был обстрелян из проезжавшей мимо бежевой "Ауди" В результате оперативного расследования милиции удалось задержать стрелявшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Мерседес" Нешитова, в котором помимо него находились водитель и охранник, был обстрелян из проезжавшей мимо бежевой "Ауди"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате оперативного расследования милиции удалось задержать стрелявшего
Архив NTVRU.com
 
 
 
У него изъят автомат Калашникова, из которого, предположительно, велась стрельба по Нешитову
Архив NTVRU.com

В четверг утром в Санкт-Петербурге совершено покушение на главу муниципального образования Выборгского района Санкт-Петербурга "Шувалово-Озерки" Александра Нешитова. Как сообщили ИА "Росбалт" в петербургском ГУВД, инцидент произошел около 11 часов на Выборгском шоссе в районе поселка Осиновая Роща.

"Мерседес" Нешитова, в котором помимо него находились водитель и охранник, был обстрелян из проезжавшей мимо бежевого "Ауди". По предварительным данным, Нешитов получил огнестрельные ранения и госпитализирован в больницу, охранник и водитель не пострадали.

По последней информации, в результате оперативного расследования милиции удалось задержать стрелявшего. У него изъят автомат Калашникова, из которого, предположительно, велась стрельба по Нешитову. В настоящий момент устанавливается личность задержанного.

Александр Нешитов, помимо работы в муниципалитете, является также директором Выборгского рынка. Мотивы покушения могут быть связаны как с тем, так и с другим видом деятельности потерпевшего.