NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Челябинске открыли бар "Путин" В Челябинске открыли бар "Путин"
Здесь Владимир Владимирович сможет отведать шашлык "Вертикаль власти" и запить его "Кремлевским" квасом с хреном. Посетители советуют бару включить в меню кисель "Евгений", жаркое "Гусинский" и "Березовский-джус".
20 июня 2002 г., 22:48
В ДТП погибли два человека, двое серьезно пострадали В ДТП погибли два человека, двое серьезно пострадали
Три легковых автомобиля столкнулись в Северо-Восточном округе столицы. Причины аварии выясняются.
20 июня 2002 г., 22:00
Хакеры устроили проверку сайту Путина в первый же день Хакеры устроили проверку сайту Путина в первый же день
В ФАПСИ говорят, что все попытки взлома "были успешно пресечены". В Кремле с гордостью заявляют, что открывшийся в четверг обновленный сайт президента оказался очень популярным.
20 июня 2002 г., 21:49
Съемки "Последнего героя - 2" начнутся в Малайзии в июле Съемки "Последнего героя - 2" начнутся в Малайзии в июле
Организаторы обещают, что зрителя будет "охватывать ужас от новой игры". Отбор участников, состоящий из восьми туров, уже заканчивается. Трансляция телепроекта начнется осенью этого года.
20 июня 2002 г., 21:06
Приговор Анатолию Быкову будет обжалован. Его ждет еще один суд, но по другому делу Приговор Анатолию Быкову будет обжалован. Его ждет еще один суд, но по другому делу
Об этом в четверг заявил Генпрокурор России Владимир Устинов. Сейчас прокуратура изучает мотивировочную часть приговора, после этого будет принято решение по вопросу о внесении протеста.
20 июня 2002 г., 19:06
Генпрокуратура не согласна с заключением экспертизы о невменяемости Буданова Генпрокуратура не согласна с заключением экспертизы о невменяемости Буданова
Владимир Устинов заявил, что ему непонятно, почему результаты именно этой экспертизы легли в основу доказательства в ходе судебного разбирательства.
20 июня 2002 г., 18:49
В Астрахани госпитализированы 58 строителей из Турции с пищевым отравлением В Астрахани госпитализированы 58 строителей из Турции с пищевым отравлением
Рабочие были доставлены в больницу после приема пищи, которую готовили себе сами. Семеро в тяжелом состоянии, 43 человека пребывают в состоянии средней тяжести, еще 9 отделались легким испугом.
20 июня 2002 г., 18:44
Вор, укравший уникального японского журавля, получил 4 года Вор, укравший уникального японского журавля, получил 4 года
Виновными в краже признаны 48-летний мужчина и 15-летний подросток. 13 марта они пробрались в Новосибирский зоопарк, украли птицу, а потом обменяли ее мясо на самогон.
20 июня 2002 г., 17:46
В Татарстане похищено 2 кг урана В Татарстане похищено 2 кг урана
10 июня сотрудниками ФСБ был задержан водитель одной из ижевских фирм Рифкат, который перевозил опасный груз. Он хотел продать часть уранового стержня, применяемого как ядерное топливо, за 50 тысяч долларов.
20 июня 2002 г., 17:09
Михаил Лесин усовершенствует закон о СМИ

Михаил Лесин усовершенствует закон о СМИ
Глава Минпечати считает, что действующий закон о СМИ нужно совершенствовать, а не принимать новый. Как сказал министр, в 2004-2005 годах баланс объема рекламы и бюджетов СМИ постепенно выравняется.
20 июня 2002 г., 16:55
22 июня будет перекрыто движение по Олимпийскому проспекту 22 июня будет перекрыто движение по Олимпийскому проспекту
Власти распорядились перекрыть участок проспекта от улицы Дурова до Трифоновской улицы с 10:30 до 15:00 по случаю Олимпийского дня бега.
20 июня 2002 г., 16:22
Решение Совета директоров МНВК о созыве 22 марта собрания акционеров недействительно Решение Совета директоров МНВК о созыве 22 марта собрания акционеров недействительно
Такой вердикт вынес Московский арбитражный суд. Напомним, 22 марта внеочередное собрание акционеров МНВК избрало ликвидационную комиссию и ее председателя - Павла Черновалова.
20 июня 2002 г., 15:41
Госдума определила понятие "экстремизм" и приняла законопроект о противодействии ему Госдума определила понятие "экстремизм" и приняла законопроект о противодействии ему
Депутаты дали определение тому, что такое "экстремистская деятельность". По мнению левых, теперь под данное понятие попадают не только партии, но и любой гражданин.
20 июня 2002 г., 15:23
В Самаре при взрыве у жилого дома погиб человек В Самаре при взрыве у жилого дома погиб человек
Тип и мощность взрывного устройства пока не установлены. В результате взрыва погибла 78-летняя женщина, а ее 42-летняя дочь с ранениями доставлена в больницу в состоянии средней тяжести.
20 июня 2002 г., 15:00
Партии теперь будут отвечать за экстремистские высказывания своих руководителей Партии теперь будут отвечать за экстремистские высказывания своих руководителей
В четверг депутаты Госдумы обсуждают во втором чтении президентский законопроект "О противодействии экстремистской деятельности".
20 июня 2002 г., 14:27
Синди Кроуфорд хочет в космос с российскими космонавтами Синди Кроуфорд хочет в космос с российскими космонавтами
"Если бы можно было слетать в космос всего на неделю, я бы с удовольствием слетала с российскими космонавтами", - заявила Синди Кроуфорд на пресс-конференции в четверг в Москве.
20 июня 2002 г., 14:11
Во второй половине дня в Москве и Подмосковье ожидаются дожди и грозы Во второй половине дня в Москве и Подмосковье ожидаются дожди и грозы
Сегодня температура в столице поднимется выше 30 градусов, однако в пятницу уже будет холоднее, а в субботу погода может вообще испортиться.
20 июня 2002 г., 14:10
Защита Буданова потребовала оправдать его по всем статьям обвинения Защита Буданова потребовала оправдать его по всем статьям обвинения
Адвокат подсудимого предложил освободить его от уголовной ответственности за умышленное убийство и оставить без рассмотрения требование потерпевшей стороны о выплате компенсации за моральный ущерб.
20 июня 2002 г., 14:02
Россия уступает только ЮАР по числу умышленных убийств Россия уступает только ЮАР по числу умышленных убийств
Как сообщил в четверг начальник Управления криминалистики Генеральной прокуратуры РФ Юрий Леканов, по количеству умышленных убийств на 100 тыс. жителей - 34 убийства - Россия уступает только ЮАР.
20 июня 2002 г., 13:25
Освобожденный Анатолий Быков теперь может участвовать в выборах любого уровня Освобожденный Анатолий Быков теперь может участвовать в выборах любого уровня
Об этом заявил глава Центризбиркома Александр Вешняков. В ответ полпред президента Драчевский сказал, что криминал во власть не пройдет. Сам Быков говорит, что не собирался баллотироваться в губернаторы.
20 июня 2002 г., 13:16
В Новгородской области зажарилась яичница из 20 тысяч яиц В Новгородской области зажарилась яичница из 20 тысяч яиц
Автомобиль УАЗ, принадлежавшей одной из птицефабрик перевозил 55 коробок яиц, когда по невыясненной пока причине в его кузове произошло возгорание.
20 июня 2002 г., 13:08
Посол США в России заинтересовался деятельностью КПРФ Посол США в России заинтересовался деятельностью КПРФ
Геннадий Зюганов заявил Александру Вершбоу, что раскол КПРФ не грозит, а у спикера Госдумы Геннадия Селезнева нет политического будущего.
20 июня 2002 г., 13:06
Закон об альтернативной службе будет, а самой службы - нет Закон об альтернативной службе будет, а самой службы - нет
Так считает заместитель председателя думского комитета по обороне. Этот закон, к сожалению, пополнит коллекцию законов, о которых говорят: он есть, но не работает, - заявил Эдуард Воробьев.
20 июня 2002 г., 12:26
Саратовские ихтиологи официально признали: в Волге живут мохнатые крабы Саратовские ихтиологи официально признали: в Волге живут мохнатые крабы
Несколько лет назад рыбаки случайно выловили мохнатых китайских крабов. Тогда они подумали, что крабов привез какой-то шутник из Китая и они не смогут прижиться в Волге. Оказалось, что смогли.
20 июня 2002 г., 12:25
Депутаты рассматривают президентский законопроект "О противодействии экстремизму" Депутаты рассматривают президентский законопроект "О противодействии экстремизму"
В первом чтении законопроект был принят 6 июня. Его поддержали 6 из 9 депутатских объединений: фракции "Единство", ОВР, СПС, ЛДПР, группы "Народный депутат", "Регионы России". Как ожидается, депутаты поддержат проект закона и во втором чтении.
20 июня 2002 г., 11:34
Быков прибыл в Красноярск наводить порядок
Быков прибыл в Красноярск наводить порядок
Сразу из аэропорта он направился в свой загородный дом в поселке Овинном под Красноярском. Приговор суда прибавил ему популярности. Как считают эксперты, Быков серьезно повлияет на предвыборную кампанию.
20 июня 2002 г., 11:16
Депутаты решили отпраздновать 40-летие Карибского кризиса Депутаты решили отпраздновать 40-летие Карибского кризиса
Депутаты Госдумы предлагают отметить эту дату как "событие большого международного значения и провести в связи с этим соответствующие мероприятия на государственном уровне".
20 июня 2002 г., 11:13
Ларисе Гамовой о смерти мужа пока не сообщили Ларисе Гамовой о смерти мужа пока не сообщили
Сотрудники посольства РФ в Японии посетили в четверг в токийской клинке вдову генерала ФПС Виталия Гамова - Ларису, которая уже пришла в себя после сделанной накануне пятой операции по пересадке кожи.
20 июня 2002 г., 11:00
Вновь совершено покушение на вице-мэра Москвы. Стрелявший в него чеченец убит Вновь совершено покушение на вице-мэра Москвы. Стрелявший в него чеченец убит
Машина Иосифа Орджоникидзе была обстреляна в четверг утром под мостом в районе пересечения Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе. В результате ранены охранник и случайный свидетель.
20 июня 2002 г., 09:42
В Хабаровске задержаны подростки-вандалы В Хабаровске задержаны подростки-вандалы
Они вырубили на мемориале выполненные из алюминия 23 фамилии погибших в войне 1941-1945 гг. Их задержали после того, как они сдали алюминий на пункт приема цветного металла, получив за это 250 рублей.
20 июня 2002 г., 07:18