В Иркутской области возбуждено уголовное дело в связи со смертью младенца, которому нанесли несколько ударов топором Расследование началось после того, как вечером 19 июня в больницу поселка Залари с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен годовалый мальчик
 
 
 
В Иркутской области возбуждено уголовное дело в связи со смертью младенца, которому нанесли несколько ударов топором
НТВ
 
 
 
Расследование началось после того, как вечером 19 июня в больницу поселка Залари с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен годовалый мальчик
Вести

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в связи со смертью младенца, которому нанесли несколько ударов топором. Под подозрение попала подруга матери погибшего, которая присматривала за ребенком.

Предполагаемой убийцей является 38-летняя жительница поселка Залари Наталья Серездинова, сообщает официальный сайт областного Следственного управления.

Расследование началось после того, как вечером 19 июня в больницу поселка Залари с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен годовалый мальчик. Врачам спасти его не удалось.

После задержания Наталья Серездинова рассказала, что мальчик являлся сыном ее подруги, которая оставила ей ребенка на воспитание. Во вторник младенец сильно плакал, и тогда Наталья Серездинова в порыве гнева схватила топор. Она нанесла несколько ударов по телу ребенка. Крики услышали соседи, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Несколько иную версию произошедшего приводит "Интерфакс" со ссылкой на следственное ведомство. С ребенком якобы расправились во время пьянки, которую устроила его мать, пригласив домой подругу. После задержания собутыльницы стали давать противоречивые показания.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователь вышел в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).