В Казахстане толпа родственников отбила грабителя из рук полиции и помогла ему скрыться
 
 
 
В Казахстане толпа родственников отбила грабителя из рук полиции и помогла ему скрыться
RTV International

В Республике Казахстан полиция упустила подозреваемого в грабежах, за которого заступились многочисленные родственники. Им удалось отбить задержанного мужчину, который немедленно скрылся.

Курьезный случай полицейского фиаско произошел в административном центре Южно-Казахстанской области, городе Чимкент. Там 14 июня сотрудники Енбекшинского райотдела городского УВД задержали 21-летнего горожанина, разыскивавшегося за серию краж и грабежей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел (ДВД).

Однако подозреваемый оказал активное сопротивление полиции и стал звать на помощь своих родственников.

"В сторону полицейских направилась толпа - более 10 человек, среди которых были и женщины, - пояснили в пресс-службе. - Они нанесли телесные повреждения сотрудникам криминальной полиции - 27-летнему капитану и 26-летнему сержанту". Стражей порядка избили и затащили их во двор одного из домов, где один из нападавших "разрубил топором наручники и освободил подозреваемого, который скрылся".

Полиция уже арестовала ранее судимого 54-летнего местного жителя, который участвовал в незаконном освобождении грабителя.

В связи с произошедшим возбуждены уголовные дела по статьям "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти".