Полиция задержала грабителей, укравших из московского филиала "Сбербанка" 32 миллиона рублей
 
 
 
Полиция задержала грабителей, укравших из московского филиала "Сбербанка" 32 миллиона рублей
Вести-Москва

Столичные полицейские раскрыли дерзкое ограбление, совершенное в начале месяца на юго-западе Москвы. Тогда злоумышленники проникли ночью в Сбербанк, открыли сейф и забрали половину наличности. Их добычей стали десятки миллионов рублей.

Двое подозреваемых в краже задержаны в Московской области. Ими оказались 30-летний мужчина и 22-летняя женщина, сообщает официальный сайт МВД РФ. У них изъяты похищенные денежные средства.

Как ранее сообщалось, добычей преступников стали 32 миллиона рублей. В ночь на 1 июня злоумышленник пробрался в отделение Сбербанка, расположенное на улице Миклухо-Маклая. Он отключил сигнализацию и вскрыл банковский сейф.

По записи камер наблюдения видно, что мужчина-грабитель вышел из банка с большим мешком. Также были похищены ключи от банковского сейфа.

Всего в хранилище находилось около 60 миллионов рублей, так что вор забрал лишь половину денег.

В связи с произошедшим следственная часть Следственного управления УВД по Юго- Западному округу столицы возбудила уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Преступникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в 1 миллион рублей.