Акт насилия не принес террористу желаемого успеха и не раскрыл перед ним двери в большой шоу-бизнес
 
 
 
Акт насилия не принес террористу желаемого успеха и не раскрыл перед ним двери в большой шоу-бизнес
accpop.com

Музыкант под угрозой применения оружия вынудил сотрудника радиостанции на юге Бразилии крутить в эфире его дебютный альбом. Как сообщает Reuters, эта экзекуция над слушателями и ди-джеем длилась больше часа. Однако, как сокрушенно отметил отец молодого человека, акт насилия не принес террористу желаемого успеха и не раскрыл перед ним двери в большой шоу-бизнес.

27-летний Маркус Виниус дос Сантос (Marcus Vinicius dos Santos), вокалист рок-группы ACC (португальский акроним для полного наименования группы "По ту сторону серого неба" "Beyond the Gray Sky"), ворвался в специализированную кабинку диск-жокея Марсио Паза на радио "Атлантида" FM в городе Порто-Алегре и заставил его поставить в эфире его альбом "Фазы жизни".

"Вообще, он тихий мальчик, - сказал отец террориста Джетуло дос Сантос, - Я был крайне удивлен, узнав о том, что произошло". Группа АСС состоит из пяти человек, на своем сайте музыканты изображают себя футуристическими супергероями, живущими в постапокалиптическом мире. Сам Виниус дос Сантос носит кличку Cram и на выступлениях обычно наводит макияж а-ля Мэрилин Мэнсон.

Эпизод насильного музыкального просвещения радиослушателей напомнил голливудский фильм 1994 года "Airheads ", в котором члены рок-группы, уставшие от отрицательных ответов музыкальных продюсеров, захватывают радиостанцию и крутят в эфире только свои песни.

Инцидент в Бразилии продолжался приблизительно 70 минут. После этого Виниус дос Сантос сдался полиции, которая блокировала здание. Никто не пострадал, а захваченный ди-джей после освобождения спокойно закончил передачу сообщением о том, где слушатели могут приобрести новый альбом группы ACC.