Гастарбайтер выбросился из окна столичного ОВД, когда девушка оклеветала его, обвинив в изнасиловании
 
 
 
Гастарбайтер выбросился из окна столичного ОВД, когда девушка оклеветала его, обвинив в изнасиловании

В Москве задержанный за изнасилование разнорабочий выбросился из окна отделения милиции с целью самоубийства. Лишь после этого выяснилось, что "пострадавшая" оклеветала его и дала ложные показания. Уроженец Средней Азии выжил, но сломал при падении позвоночник.

Теперь 19-летняя девушка, которая не так давно приехала в Москву из Тверской области, сама предстанет перед судом за лжесвидетельство, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на следственный отдел по Хорошевскому району при прокуратуре Москвы.

По данным начатого расследования, уроженка Нелидово познакомилась по SMS с москвичом и, недолго думая, отправилась "покорять столицу". Провинциалка надеялась, что молодой человек немедленно сделает ей предложение руки и сердца, однако коварный москвич не торопился связывать себя семейными узами. Тогда девушка решила подыскать кавалеру замену.

На одной из автозаправочных станций девушке приглянулся гастарбайтер из Узбекистана. После первого знакомства мужчина предложил ей вступить с ним в интимные отношения и даже обещал дать 1,5 тысячи рублей на обратный билет до малой родины.

Девушка согласилась, но потом ей стало обидно, что у нового знакомого не было серьезных намерений. Разочарованная неудачами искательница семейного счастья направилась прямиком в милицию, где заявила о том, что ее изнасиловали. При этом она указала на случайного знакомого как на преступника.

Ложь обернулась настоящей трагедией: обвиняемый в изнасиловании узбек от отчаяния выпрыгнул из окна третьего этажа прямо на допросе. В результате падения мужчина получил перелом позвоночника, и ему потребуется длительное лечение.

Кстати, блюстители закона в последнее время жалуются на огромный поток граждан, которые с помощью доносов пытаются решить свои личные проблемы. При этом доносчики не осознают, что их мстительность может иметь серьезные последствия.