Столичные полицейские разыскивают свою коллегу, которая является сотрудницей полиции Республики Гвинея
 
 
 
Столичные полицейские разыскивают свою коллегу, которая является сотрудницей полиции Республики Гвинея
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские разыскивают свою коллегу, которая является сотрудницей полиции Республики Гвинея. 37-летняя чернокожая иностранка пропала без вести еще в начале июля, но в розыск ее объявили только сейчас, передает РИА "Новости".

Поиски начались после того, как в понедельник в полицию Москвы обратился консул Гвинеи Фоде Исса Камар. Дипломат рассказал, что его соотечественница Дельфин Акое Гуавоги проходила обучение в Академии управления МВД России. 4 июля женщина после занятий покинула здание полицейского вуза, расположенное на улице Зои и Александра Космодемьянских, и с тех пор о ней ничего не известно, сообщает BaltInfo.

Предполагается, что пропавшая стражница порядка поехала в общежитие в Третьем Новоподмосковном переулке, где она и проживала. Однако до дома африканка так и не добралась.

Тревогу забили родные и коллеги женщины, которая не вернулась на родину на каникулы, а также перестала звонить и писать. К занятиям на втором курсе полицейская тоже не приступила.

Сотрудники московской полиции уже передали приметы пропавшей Дельфин Акое Гуавоги всем патрульным. Согласно ориентировке МВД, на вид пропавшей женщине исполнилось 30-35 лет. Она имеет средний рост, черную кожу и плотное телосложение. В момент исчезновения иностранка была одета в черную куртку и синие джинсы, сообщает Life News.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что за последние дни это уже не первое исчезновение женщины в столице. На днях большой резонанс вызвала пропажа 22-летней студентки МГУ Ирины Артемовой.

13 сентября учащаяся отделения историко-культурного туризма исторического факультета вышла из своего вуза, где отрабатывала пропущенные занятия по физкультуре, передает телерадиокомпания "Звезда". Девушка созвонилась с родными и сказала, что собирается домой, на улицу Усачева. С этого момента ее следы теряются, а через час на телефонные звонки Ирина перестала отвечать.

В социальной сети "ВКонтакте" создана страница, посвященная поискам Артемовой. В первые же дни поисков добровольцы прочесали территории, прилегающие к столичному вузу на Воробьевых горах. Однако прояснить судьбу девушки пока не удается.

"По данному факту заведено разыскное дело, проводятся необходимые мероприятия для поиска пропавшей студентки", - приводит РИА "Новости" комментарий сотрудников полиции.

Как сообщила мать пропавшей девушки, она подала заявление 14 сентября в отдел полиции по району "Хамовники". Источник в УВД Западного административного округа столицы, в свою очередь, сообщил, что аналогичное заявление поступило на днях в отдел полиции при МГУ от подруги Ирины.

"По данному заявлению проводилась проверка, после чего материалы были переданы в отдел полиции по району "Хамовники", где объединены в одно разыскное дело с заявлением матери", - добавил источник.