Под Челябинском водитель маршрутки избил девочку-пассажирку за разговор по телефону
 
 
 
Под Челябинском водитель маршрутки избил девочку-пассажирку за разговор по телефону
Global Look Press

Следователи Магнитогорска Челябинской области проводят проверку по факту появления в прессе информации об избиении девочки в маршрутном такси. Причем в нападении на нее подозревается водитель транспортного средства. Ему не понравилось, что девочка, только что выписавшаяся из больницы, долго говорила с матерью по мобильному телефону.

"20 сентября 2015 года на сайте "Ура.ру" размещена информация о том, что в городе Магнитогорске водитель маршрутного такси вытащил из автомобиля 16-летнюю девочку и несколько раз ударил ее по голове", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Ведомство приводит и предполагаемый мотив нападения - водителю якобы не понравилось, что юная пассажирка много болтала по телефону.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка", - отметили в СК РФ. Ход проверки взят под контроль руководства ведомства.

В прессе уточняется, что от агрессии маршрутчика пострадала 16-летняя девочка. Она возвращалась домой из больницы, разговаривая по телефону с матерью.

Когда водителю маршрутного такси надоело слушать разговор, он вытолкал девочку из салона прямо в лужу, пишет "Вечерний Челябинск". Потерпевшая пыталась сопротивляться, и тогда мужчина нанес ей несколько ударов по голове, сообщает РИА "Новости".

Ранее к жителям Магнитогорска в социальных сетях обратилась близкая подруга семьи пострадавшей Татьяна Антипова. Женщина сообщила, что девочка совсем недавно вышла из больницы, где пару дней провела в состоянии комы. "Удары водителя могли снова спровоцировать судорожный синдром, и не факт, что ребенок снова не оказался бы в реанимации. Номер маршрута 3К. Государственный номер Н457 МР. Может, кто видел или случайно попала запись на регистратор. Отзовитесь, пожалуйста. Это же недопустимо, когда кидаются и избивают наших детей", - приводит запись женщины "УралПолит.ru".