В Лондоне произошел вооруженный налет на банк - три человека ранены На место ограбления немедленно прибыли оперативники Скотланд-Ярда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне произошел вооруженный налет на банк - три человека ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место ограбления немедленно прибыли оперативники Скотланд-Ярда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вызванные к зданию банка медики сообщили журналистам, что один из пострадавших, которому на вид около 60 лет, был доставлен в больницу
Архив NEWSru.com

В Лондоне в четверг утром ограблен филиал одного из крупнейших мировых банков HSBC, который находится на улице Саутгейт в районе Энфилд в северной части Лондона. По данным Скотланд-Ярда, сигнал тревоги поступил в полицию в 9:20 по местному времени (12:20 по Москве).

По предварительной информации, грабители врезались в здание банка на темно-сером Peugeot 205. После этого через окно они ворвались в помещение и сразу принялись стрелять, чтобы запугать сотрудников и клиентов банка. Затем, как сообщает Ananova.com, преступники похитили деньги из банкомата и попытались скрыться.

На улице один из грабителей столкнулся с 60-летним мужчиной, преградившим ему дорогу. В это время другой преступник, который бежал впереди, заметив, что его сообщнику грозит опасность, вернулся и выстрелил в пенсионера. После этого оба грабителя побежали в сторону многоэтажного дома, где их ждал серебристый Ford Focus, и уехали. Номер машины запомнили и сообщили полицейским свидетели ограбления.

Храброго пенсионера немедленно после инцидента доставили в больницу, Медики говорят, что его жизни ничто не угрожает. К зданию банка прибыли оперативники Скотланд-Ярда. Место происшествия оцеплено полицией, которая опрашивает очевидцев налета.

В настоящее время составляются фотороботы преступников. Лондонское радио сообщает с места события, что в районе происшествия была слышна стрельба. По словам очевидцев, они слышали "два громких выстрела" и видели "двух человек в масках и камуфляже".

Двоим другим людям, получившим ранения, была оказана первая помощь на месте. Сумма ущерба, понесенного банком в результате ограбления, пока не подсчитана, сообщает РИА 'Новости'.