NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Новой Зеландии учитель-"новатор" задал школьникам на дом спланировать свое убийство В Новой Зеландии учитель-"новатор" задал школьникам на дом спланировать свое убийство
На дом ученики колледжа в Окленде получили задание спланировать собственное убийство, а затем избавиться от трупа. По словам директора, учитель лишь хотел заставить детей прочитать книжку, но "детей трудно мотивировать и приходится придумывать новые интересные вещи".
21 february 2007 г., 19:44
Скандал в Великобритании: из-за ошибок в экспертизах ДНК суд мог оправдать тысячи насильников и убийц Скандал в Великобритании: из-за ошибок в экспертизах ДНК суд мог оправдать тысячи насильников и убийц
Журналисты выяснили, что британские эксперты в 2000-2005 годах пользовались устаревшим оборудованием и методами. В частности, криминалисты могли не найти совпадений в генетических экспертизах не потому, что их не было, а потому что не могли справиться с этим заданием. Тысячи уголовных дел могут быть пересмотрены.
21 february 2007 г., 17:15
На Украине задержанные в СИЗО порезали себе руки, протестуя против условий содержания На Украине задержанные в СИЗО порезали себе руки, протестуя против условий содержания
В СИЗО города Комсомольска Полтавской области Украины 13 задержанных порезали себе руки тюбиком от зубной пасты. Специальным транспортом раненых доставили в городскую больницу, где некоторым наложили швы. По словам врачей, повреждения не представляю угрозы для жизни.
21 february 2007 г., 16:47
Во французском Бордо даже воры ценят марочные вина: украли 3200 самых дорогих бутылок Во французском Бордо даже воры ценят марочные вина: украли 3200 самых дорогих бутылок
Со склада, на котором хранилось 100 тысяч бутылок, преступники похитили 3200 наиболее дорогих экземпляров. По словам потерпевшего коммерсанта, ущерб составил более 600 тысяч евро.
21 february 2007 г., 15:51
В Читинской области депутат местной думы осужден за разбой на 8,5 лет колонии В Читинской области депутат местной думы осужден за разбой на 8,5 лет колонии
Депутату Читинской областной Думы Алексею Гуськову инкриминировались статья 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой) и 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия). Гуськов арендовал гараж областной филармонии, где сотрудниками правоохранительных органов был изъято большое количество оружия, боеприпасов и документов.
21 february 2007 г., 14:45
Богатые американские подростки  стали чаще нападать на бездомных и убивать их "ради развлечения" Богатые американские подростки стали чаще нападать на бездомных и убивать их "ради развлечения"
В прошлом году в США бездомные подвергались нападению 122 раза, при этом 20 человек погибли. Эти цифры - самые высокие по меньшей мере за последние десять лет, в большинстве случаев преступления совершались тинейджерами. Самое страшное заключается в том, что для подростков истребление бомжей стало хобби.
21 february 2007 г., 13:47
Участники процесса по делу ставропольца, осужденного за мнимое убийство сестры, отстранены от дел Участники процесса по делу ставропольца, осужденного за мнимое убийство сестры, отстранены от дел
Дмитрий Медков был ошибочно осужден и помещен в психиатрическую лечебницу на 3 года. Следователь Алексей Анищенко и прокурор Геннадий Кашкидько написали рапорты об отставке по собственному желанию. Добровольно прекратил свои полномочия судья Юрий Иванов.
21 february 2007 г., 12:22
В Тюмени возбуждено дело против школьниц за доведение одноклассницы до самоубийства В Тюмени возбуждено дело против школьниц за доведение одноклассницы до самоубийства
В Тюмени 14-летняя школьница Наташа Суворова выпрыгнула с 8-го этажа, не выдержав издевательств со стороны одноклассниц. Девочка выжила благодаря счастливой случайности. Главной уликой стало видео издевательств, снятое на мобильный телефон. Кроме того, стало известно и о другом подобном случае в Тюмени: одноклассницы несколько часов избивали 15-летнюю Машу Багаеву, также снимая пытки на видео.
21 february 2007 г., 11:04
На Украине подросток задушил 10-летнюю девочку за 5 гривен На Украине подросток задушил 10-летнюю девочку за 5 гривен
Он встретил девочку, когда она возвращалась с продуктами из магазина. Подросток попросил у ребенка деньги, а, получив отказ, забрал 5 гривен. Девочка погналась за обидчиком. Но силы были неравны, обидчик задушил свою жертву.
21 february 2007 г., 10:33
18-летний челябинец исколол собутыльника ножом 18-летний челябинец исколол собутыльника ножом
С диагнозом "проникающее ранение грудной клетки слева, пневмоторакс, колото-резаная рана левого предплечья" 20-летний житель Челябинска доставлен в реанимацию. Его горячий собутыльник - в изолятор временного содержания.
21 february 2007 г., 09:31
Брянские пограничники спасли 300 контрабандных попугаев с Украины Брянские пограничники спасли 300 контрабандных попугаев с Украины
Редких и дорогих птиц, среди которых были и какаду, везли в шести маленьких и одной большой клетке на гужевой повозке. Российские пограничники доставили пернатых в служебное помещение, где их отогрели и накормили. Украинские контрабандисты задержаны.
20 february 2007 г., 15:36
В Читинской области осужден охранник поезда, избивший и ограбивший пассажиров-китайцев В Читинской области осужден охранник поезда, избивший и ограбивший пассажиров-китайцев
По данным следствия, осенью прошлого года 26-летний сотрудник ЧОП Денис Лукашин при исполнении служебных обязанностей и в состоянии алкогольного опьянения избил двух граждан КНР в поезде "Москва - Благовещенск", требуя с них денег. Ему дали 4 года.
20 february 2007 г., 14:20
Число приговоренных к смерти в Японии побило рекорд:  100 человек Число приговоренных к смерти в Японии побило рекорд: 100 человек
В 2004 году приговоренных к высшей мере наказания в Японии было 66 человек, в 2006 году – 94. Накануне суд отклонил прошение о помиловании грабителя ювелирного магазина, застрелившего 6 его сотрудниц. Он замкнул список из 100 человек – рекордного количества после окончания Второй мировой войны.
20 february 2007 г., 13:55
Чтобы избежать самоубийств школьников, Минобразования Японии начинает акцию "SOS-письмо" Чтобы избежать самоубийств школьников, Минобразования Японии начинает акцию "SOS-письмо"
Зачастую дети заканчивали жизнь самоубийством из-за издевательств одноклассников. Теперь детям раздадут конверты с адресом отдела защиты прав человека, в которых они могут рассказать о своих проблемах.
20 february 2007 г., 11:31
Учительница начальных классов вбивала в детей знания Учительница начальных классов вбивала в детей знания
64-летняя Юлия Попова, работавшая в гимназии подмосковного Королева, за небольшую провинность могла схватить ученика за волосы или ударить учебником по голове. Преподавала только те предметы, которые сама считала необходимыми и сокращала перемены.
20 february 2007 г., 10:23