NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Устроивший бойню на премьере "Бэтмена" американец красил волосы красным и называл себя "Джокером" Устроивший бойню на премьере "Бэтмена" американец красил волосы красным и называл себя "Джокером"
Холмс подъехал к кинотеатру на собственном автомобиле, который припарковал у запасного выхода. В зал он прошел по билету, а затем открыл запасной выход и вернулся уже с оружием. В момент совершения преступления он был хорошо вооружён - на нем был бронежилет, а при задержании полицейские изъяли у злоумышленника автомат, дробовик и два пистолета. Массированные закупки оружия он начал около двух месяцев назад.
21 июля 2012 г., 09:59
Сын телекомментатора Николая Озерова - подмосковный чиновник - арестован за взятку в 6 миллионов рублей Сын телекомментатора Николая Озерова - подмосковный чиновник - арестован за взятку в 6 миллионов рублей
Николай Озеров-младший - глава города Загорянский. По версии следствия, он вымогал у директора дачного кооператива "Лосиный-Остров" крупную сумму за разрешение работ по энергообеспечению поселка.
20 июля 2012 г., 21:03
В результате ограбления убит ростовский судья: преступники сбежали на его же машине В результате ограбления убит ростовский судья: преступники сбежали на его же машине
Инцидент произошел в ночь на пятницу в поселке Чалтырь, пригороде Ростова. Грабители проникли в дом судьи Самвела Манукяна, но тот попытался помешать им и получил два огнестрельных ранения. После этого грабители скрылись, а сам он утром скончался в больнице.
20 июля 2012 г., 21:00
В Чебоксарах тетя выбросила маленького племянника с десятого этажа на глазах у его бабушки В Чебоксарах тетя выбросила маленького племянника с десятого этажа на глазах у его бабушки
Бабушка прибежала в комнату на крики шестилетнего внука, но не смогла его спасти. После этого 29-летняя тетя-убийца попыталась сама спрыгнуть с балкона, но матери удалось схватить ее и затащить в квартиру. Это уже третий подобный случай за месяц по стране.
20 июля 2012 г., 17:47
Под Волгоградом папа отомстил за школьный конфликт дочери извращенным изнасилованием обидчицы и ее мамы Под Волгоградом папа отомстил за школьный конфликт дочери извращенным изнасилованием обидчицы и ее мамы
50-летний житель города Волжский ворвался в квартиру 13-летней школьницы, связал все семейство, а затем долго измывался над девочкой и ее матерью, используя пистолет и другие предметы. При задержании он отстреливался из пневматики, а затем облил себя растворителем и поджег.
20 июля 2012 г., 16:00
Человек в противогазе расстрелял зрителей на премьере фильма о Бэтмене в США: 14 убитых, 50 раненых Человек в противогазе расстрелял зрителей на премьере фильма о Бэтмене в США: 14 убитых, 50 раненых
На полуночном сеансе в день выхода фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" преступник применил дымовую шашку и принялся палить по зрителям. Подозреваемый задержан. Зрители "сначала приняли все за часть фильма".
20 июля 2012 г., 13:06
Испанский суд выдал ордер на арест обманом сбежавших в Россию "русских мафиози" Испанский суд выдал ордер на арест обманом сбежавших в Россию "русских мафиози"
Национальный суд Испании выдал международный ордер на поиск и арест троих выходцев из России - гражданина Греции Геннадиоса (Геннадия) Петрова, а также его супруги и близкого знакомого Леонида Христофорова. Такое решение суд принял через три месяца после того, как все трое с разрешения испанских властей уехали в Россию и не вернулись.
20 июля 2012 г., 13:03
Полиция поймала маньяка-насильника после того, как сибирячка откусила ему орудие преступления Полиция поймала маньяка-насильника после того, как сибирячка откусила ему орудие преступления
25-летняя женщина-администратор, на которую преступник напал в сауне, дала ему решительный отпор, и 29-летний мужчина, истекая кровью, вынужден был обратиться в больницу. Перед изнасилованием злоумышленник жестоко избил беременную жертву, и она потеряла ребенка. Женщина надеется, что "настоящим наказанием" насильнику станет нанесенная рана, а не только тюремный срок.
20 июля 2012 г., 09:09
В Подмосковье пропал 12-летний мальчик: возбуждено дело по статье "убийство" В Подмосковье пропал 12-летний мальчик: возбуждено дело по статье "убийство"
Впрочем, в правоохранительных органах пока не склонны считать, что ребенок мертв. Однако возбуждение дела именно по этой статье расширяет полномочия силовиков для поисков мальчика. В настоящее время его ищут 500 полицейских, также подключены волонтеры и солдаты внутренних войск.
19 июля 2012 г., 20:52
Похождения украино-корейской банды в Москве: кололи кассирам "сыворотку правды", убивали их и обчищали обменники Похождения украино-корейской банды в Москве: кололи кассирам "сыворотку правды", убивали их и обчищали обменники
Причем интернациональная банда наполовину состояла из женщин. Именно одна из них разработала преступную схему - ведь когда-то сама работала кассиром. И именно она настояла на том, чтобы всех похищенных лишали жизни, - "нет человека - нет проблемы", считала она.
19 июля 2012 г., 17:33
МВД: в Москве резко подскочил уровень уличного криминала, а каждый второй преступник - приезжий МВД: в Москве резко подскочил уровень уличного криминала, а каждый второй преступник - приезжий
Также заметно выросло число преступлений в общественных местах, краж, угонов и разбоев. Зато стало меньше изнасилований и убийств, отчитался глава московской полиции. И похвалился: несмотря на отвлечение массы сотрудников на протестные акции, полиция "обеспечила стабильность криминальной ситуации в городе".
19 июля 2012 г., 16:51
Пожилой рецидивист из Пермского края убил лейтенанта полиции и ранил полковника при задержании Пожилой рецидивист из Пермского края убил лейтенанта полиции и ранил полковника при задержании
Ранее неоднократно судимого 62-летнего Александра Трушникова разыскивали за жестокое двойное убийство. При этом в полиции утверждают, что предотвратили еще одно массовое убийство, которое планировал преступник. Трушников в ходе боя также был ранен.
19 июля 2012 г., 15:05
Муфтия республики Татарстан взорвали вместе с машиной через час после убийства его бывшего заместителя Муфтия республики Татарстан взорвали вместе с машиной через час после убийства его бывшего заместителя
Илдус Файзов ранен в результате взрыва. Его экс-заместитель по работе с госструктурами Валиулла Якупов получил несколько пуль, сумел после этого добраться до машины, но умер по пути в больницу. Оба, как утверждают эксперты, крайне раздражали ваххабитов. Но не исключено, что к покушениям причастны местные силовики.
19 июля 2012 г., 11:53
Пытки в "колонии смертников", где сидит Евсюков: один зэк сознался в убийстве Кадырова и Политковской Пытки в "колонии смертников", где сидит Евсюков: один зэк сознался в убийстве Кадырова и Политковской
По версии следствия, в 2010 году старший оперуполномоченный колонии "Полярная сова" подполковник ФСИН Юрий Сандрыкин добился от более 200 зэков 190 явок с повинной, в том числе по очень резонансным делам. За свои достижения надзиратель получал премии и надеялся перебраться из Заполярья в Москву.
19 июля 2012 г., 11:19
Полиция трех регионов ищет маньяка, насилующего женщин с использованием палатки и надувного матраса Полиция трех регионов ищет маньяка, насилующего женщин с использованием палатки и надувного матраса
Худощавый и низкорослый мужчина 30-35 лет с залысинами и родимым пятном на груди носит камуфляжную одежду и шляпу с москитной сеткой. Он совершил серию изнасилований во Владимирской, Тверской и Ярославских областях. Всех, кто обладает информацией о преступнике, полиция просит немедленно звонить "02".
19 июля 2012 г., 10:19